Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Тяжелая ноша

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mistermerzavec

Мастер
1 160
2 216
DVJ-YcVjFvE.jpg

Сталкеры

Сталкеры
— самоназвание лиц, которые нелегально находятся на территории Зоны отчуждения. С точки зрения самих сталкеров, на этот титул могут с полным правом претендовать только те, кто активно исследует Зону: то есть например бандиты и торговцы сталкерами не являются, хотя и постоянно живут в Зоне. В ещё более узком смысле термин относится только к одиночкам, которые не входят в крупнейшие группировки Зоны и действуют сами по себе. В то же время «сталкерами» часто именуют и военных, которые прошли специальное обучение для действий в Зоне — несмотря на то, что они находятся там абсолютно легально и не постоянно. В общем случае сталкером можно назвать того, кто умеет выживать в Зоне и постоянно применяет это умение на практике.

Зарождение сталкерского движения зачастую приписывают к дате первой аварии на ЧАЭС. Изначально, сталкерами назывались исследователи аномальной зоны, не преследующие финансовой выгоды. Прошло не так много времени, прежде чем информация о залежах вычурных артефактов, нетронутых землях и мутантах расползлась по всему миру. Отныне, сталкер стало нарицательным и в общем - утеряло прежний смысл.
...
1648273615117-png.41934

Сталкеров в рай без очереди пускают!

Из записей Копейки


>>> Из окна вид прямо на пост. Как муравьи бегают. Я, вроде, на третьем этаже, а чувство такое, что на вершине мира. ... Боюсь стука в дверь. Попросил Марка, чтобы он всегда брал ключ. Если я дома - он закрывает дверь. ... Другие еще не приехали, видимо с другого конца страны плетутся. Я уже прикинул пару вариантов, но все равно чувствую, что это плохо кончится. Окошко маленькое. ... Денег осталось не так много, мы пытаемся экономить продукты, но ждем тут уже четвертый день. Сказали, что отключат горячую воду. ... Надеюсь, что там - по ту сторону, у нас все сложится.

Наверняка главное, что связывает большинство одиночек в Зоне - это тяжелые судьбы. Каждый несет свой крест. Кто - то бежит от правосудия, другой просто ощущает себя безнаказанным в анархистском обществе и творит ужасные вещи, ломая чужие жизни, а третий следует за мечтой и размытыми иллюзиями о, скорее всего, вовсе несуществующей легенде. Зона становится домом для огромного количества людей, где они могут начать новую жизнь.

Перед Зоной равны все, как перед Богом. Тяжело точно сказать, что это такое - "Зона", но с уверенностью можно заявить, что она чувствует и следит за каждым своим обитателем. Завораживающие своей будничностью и чувством ностальгии пейзажи заброшенных домов, заводских предприятий и открытых полян, теплые разговоры и только что выдуманные байки у костра, всплеск адреналина при первой встрече с мутировавшим животным, как и первая оплата за небольшую просьбу от такого же сталкера — все это затягивает, и заставляет одиночек оставаться в Зоне. Её шарм не позволяет просто развернуться и уйти, оставить все произошедшее позади. Когда ты переходишь границу и покидаешь Большую Землю, твоя жизнь делится на До - и - После.

...
...
ss_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9_12-04-22_09-01-41-jpg.130204

...
...
1-jpg.130210

Из записей Копейки
09/03/15 >>> Кажется, я нашел для нас возможность пробраться за периметр. Видимо, они начали выдавать весенние отпускные, либо что - то случилось за границей. Я не знаю точно, но людей на посту стало меньше. ... Прошлой ночью видел свет у сломанного ограждения - фонарики, кто - то смог прошмыгнуть. Я выходил туда сегодня утром, но не смог подойти близко. Оцепили, но думаю, что скоро все уляжется и мы сможем пройти следом. ... Один уже приехал, устроился в зале, на диване. Привез с собой продуктов, у нас уже почти кончились, но мы об этом не сказали. Последние приедут в конце недели и мы будем вместе думать, как действовать. Надеюсь, меня послушают. ...


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.