Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Анархизм и Свобода.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.

Папич Младший

Заблокирован
195
126
Анархизм — система взглядов людей, выступающих за отсутствие правительства, руководства. Это общество без правительства и тоталитаризма.
Vt1nB9QeAJc.jpg




Анархисты уверены, что общество может быть организовано без применения власти. Но для этого должны осуществляться некоторые важные принципы:
  • отсутствие власти (когда один человек или группа навязывают своё мнение другим); В Свободе использует лишь базовые правила власти для каждого члена группировки, такие как "Не быть предателем групировки и уважать каждого члена Свободы"
  • идеальное общество без принуждения (участие в социальных действиях должно быть мотивировано индивидуальной заинтересованностью, а не внешним давлением социума); Вы можете одеваться хоть как бомж или зек и общества это примет.
  • равенство и братство (отсутствие иерархии, все люди между собой равны); Вы можете быть другой национальности или представителем LGBTQ и вы будете равны, в Свободе же нету иерархии все члены группировки Равны к друг другу.
  • свобода ассоциаций (все ассоциации имеют право на независимое существование с одинаковыми правами); подразумевает, что в обществе, организованном на анархистских принципах, имеют все шансы работать всякого рода ассоциации имея цель удовлетворения всех социальных потребностей. Группами людей могут создаваться по принципу независимых объединений любые социальные структуры, обладающими одинаковыми правами влиять на будущее общества.
  • принцип взаимопомощи (работа в коллективе, а не по отдельности ведёт к наименьшим затратам усилий); Помогать друг-другу в коллективе и работать вместе, а можете и по отдельности
  • разнообразие (люди взаимодействуют более непринуждённо и свободно, также их деятельность сложнее контролировать, когда их жизни построены разнообразно). Вашу речь не будет никто не контролировать, никто не будет навязывать вам свои Мнения и цели как в долге.
  • Множество людей из Свободы имеют разные идеологические взгляды такие как коммунизм, фашизм, анархизм.

img4.jpg

Разница Между Анархизмом и Анархией


Анархия является состоянием жизни без вмешательства правительства, механизмов и учреждений государства.

Анархизм — это политическая философия, целью которой является анархия; это политическая теория, целью которой является создание анархии.

Анархия — это способ существования, в то время как анархизм — это то, что происходит, когда люди, которые считают себя анархистами, собираются и начинают говорить.

Какой вид анархизма в Свободе?

Лично я считаю что в Свободе используется Анархо-Коммунизм или же Анархо-Индивидуализм

При анархо-коммунизме каждый участвовавший будет что-то делать исключительно для удовлетворения своих реальных потребностей. Однако, в отличие от марксизма, который защищает диктатуру пролетариата, анархистский коммунизм выступает против всех руководителей, иерархии и господства.


Кратко про Анархистов и кто они:


Анархист отстаивает принципы анархии и следует им. Анархия, в свою очередь, это политическая система, которая противостоит любой форме власти или политического влияния.
Анархисты не против организации общества. Но они не согласны, что организация навязывается людям и что одна группа людей доминирует над другими.
Например, если вы админ и пытаетесь доминировать над другими игрокам, и навязывать им свой правила игры, то вас не поддержат и пошлют вас на xyz.

Навязанное господство или доминирование любой формы противоречит принципам анархиста.

Анархисты верят, что люди могут организовываться и создавать эффективные объединения и без контроля со стороны. И что людей объединяет желания и цели каждого из них.
Так как анархисты выступают против любых навязанных правил, управления или иерархии, они считают, что государство и его структуры должны быть отменены.
Это не означает, что анархисты — поборники хаоса. Нет, они верят, что люди вполне могут самоуправляться и самоорганизовываться.
Без авторитаризма в обществе граждане своими собственными усилиями смогут сделать общество более братским и равноправным.

анархист характеристики
 
Последнее редактирование:

Slaver Chief

Ветеран
275
136
Пикча с демонстрациями социализма, капитализма и анархизма неправильная. В случае с социализмом было б логичнее человечка с автоматом и человечка без автомата сделать работающими как демонстрация того, что человек на любой должности и любого профиля так или иначе вносит в дело равный по всем показателям вклад.

Анархия сама по себе подразумевает больше веру в единость хороших побуждений у всех членов какой-либо общины. Она преследует то, что человек способен выполнять то, что он должен, без принуждения. Иными словами, в анархии все строится на доверии к предполагаемому вкладу каждого человека в единое дело. На основе анархизма мельник понимает, что он должен держать нормальную цену за свой хлеб, чтоб другие не подохли от голода. Работники завода понимают, что они должны работать не менее 7 часов в день. Водители автобусов понимают, что должны проехать определенное количество маршрутов за какой-то период и т д. Суть в том, что каждый БЕЗ принуждения понимает, что он должен делать. А вообще, конечно, если говорить конкретно про сталкерскую свободу, то вряд ли укурыши зеленые вникают в суть философии, а просто преследуют лозунг "Долой иерархию и власть!". Но если именно людей интересует анархия, есть прекрасный ролик на ютубе:
 

skadona

Новичок
40
24
гайд дерьмище. в свободе играют крутые школьники и кричат свободу всем даром, нам эта нахуй не надо