Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Аномальная фотоохота

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 773
20 954
qK83fgd.png

1664972961177-png.122337
Запись в ПДА военкора: 10.12.2011. По документам прошли через КПП. Нас с головастиком пропустили без лишних вопросов, для про-формы, конечно, обыскали - нет ли при себе наркоты. На удивление, не спрашивали по поводу оружия. Видимо, тут это уже стало нормой. К слову, об этом. Начальство откуда-то достало для меня потёртый АКМ, головастик же таскался с каким-то пистолетиком. Из кобуры он его не вынимал, так что разобрать модель я не смог. Помимо провизии и сменной одежды, в рюкзаках несли несколько камер, какие-то ещё приборчики, аккумуляторы. Видимо, всё это понадобится для работы. Подозрительно. Кажется, подписался я на настоящего кота в мешке, но поздно уже поворачивать назад - две границы пересечены, аванс заплачен, дальнейший курс - только вперёд.

1664972961177-png.122337
Запись в ПДА военкора: 25.12.2011. Прошло две недели с момента нашего прибытия, успели поговорить с местными и осмотреть округу. Честное слово, дела тут странные творятся. Конечно, нас предупреждали, что за Периметром мы столкнёмся с разного рода мутировавшими животными и необъяснимыми проявлениями природы, которые здесь называют аномалиями, однако... К слову, мой спутник всегда спокоен, как удав, и чавкает неприятно. ... Недавно пара представителей гоп-стоп движения пыталась отжать камеру, благо, всё дело происходило в одном из местных лагерей, так что обошлось без поножовщины или стрельбы - объяснил нахалам, что они неправы, с помощью кулаков. Постараюсь больше не доставать камеру на виду у незнакомых сталкеров, чтобы не подогревать в них меркантильный интерес и желание поживиться.

1664972961177-png.122337
Запись в ПДА военкора: 01.03.2012. Связались с одним из местных сталкеров. Представился Шприцом, судя по всему, раньше наркоманил. По стечению обстоятельств, у головастика оказались в запасе таблетки, которые были ему нужны. Я не особо в этом разбираюсь, кажется, что-то связанное с излечением от зависимости.. Не так важно. Он согласился быть нашим проводником и сопроводить до северных территорий. По уговору, часть оплаты получает в виде денег, часть - таблетками. Рано или поздно таблетки, как и остальные запасы, подойдут к концу. Нужно как-нибудь наладить связь с югом. Отмечу это в актуальных задачах, чтобы точно не забыть.

1-png.182786


наука.png
На данный момент в Зоне Отчуждения нет действующей Научной миссии, после отъезда профессора Москвина научных кадров не осталось. Возможно, в скором времени появятся новые исследователи, но раз их нет, будем обходиться своими силами. Мы собираем небольшую группу, Ваше участие также необходимо для проведения наиболее ответственных замеров и анализа собранных данных, многое, что Вы слышали о Чернобыле — чистая правда, оставайтесь всегда на связи и соблюдайте осторожность за Периметром.

1678821126844.png
Из записей профессора Пирогова за № 87. Удивительные, однако, края. В Зоне наблюдаются не просто места с повышенным радиоактивным фоном, но и также источники необъяснимой электрической энергии, гравитационные вибрационные аномалии. К сожалению, изучить их в достаточной мере сейчас никак невозможно: вся группа следует за проводником по прозвищу Шприц, а я их только обременяю своими замерами и записями. Пришлось намеренно отстать от них около бывшего завода "Росток", чтобы получше ознакомиться с флорой, а вот фауну хотелось бы пока что избегать. Местные твари невероятно агрессивные, а боец из меня, мягко говоря, никакой.

1678821126844-png.182812
Из записей профессора за № 91. Вот и Затон, видимо, группа добралась уже и до Топей. Совсем недавно получил от проводника сообщение на PDA с геометкой на безопасный путь к ним. И хотя я уже убедился на своём опыте, что PDA (персональный компьютер, по размерам похож с ручными записными электронными книжками, но в отличии от них поддерживает иные ф-ии) — вещь незаменимая в Зоне, хотелось бы пользоваться им для сохранения моих трудов, но это невозможно. Не ровен час, что какой-нибуть сталкер его выкрадет и решит продать торговцу за копейки, не зная истинной ценности для Науки нашей миссии. Приходится по старинке всё записывать на бумажном носителе, буду "выжимать" максимум из своего ограничения и зарисовывать таблицы и графики вместе с иллюстрациями. Скоро в дорогу.
 
Последнее редактирование:

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 773
20 954
оос:
играем небольшую исследовательскую группу от русского НИИ, в состав группы входят:
проводник и единственный постоянный рабочий из сталкеров Паша Шприц
военный корреспондент Сергей Шарик
научный сотрудник Борис Чебурашка
профессор Николай Пирогов

начинаем игру с топика персонажей, возможно, всё это перерастёт во фракцию.
успешные дела:
Пираты Чернобыльского моря
Документы из X-24 // Первый отчёт военного корреспондента
Русские кроты
Лучшая работа в мире? // Второй отчёт военного корреспондента
 
Последнее редактирование:

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 773
20 954


MoWFQVB.png
Дмитрий Михайлович Янтарский - ведущий научный сотрудник московского НИИ, занимающегося изучением происходящего внутри Чернобыльской Аномальной Зоны отчуждения. Человек с советским воспитанием и такой же хваткой, крайне недовольный тем, что родная наука не имеет достаточно свободы в проведении каких-либо исследований на территории Зоны. До 2012-го года ему и его коллегам приходилось лишь оказывать определённое содействие, спонсировать и проводить совместные работы с украинскими учёными, которые уже успели расположить несколько стационарных бункеров внутри ЧЗО.

...

Благодаря множественным запросам, спустя несколько месяцев утомительной беготни по всевозможным кабинетам с толстой папкой бумаг, пожилой профессор добивается того, о чём мечтал последние шесть лет. Министерство науки одобряет и выделяет необходимые деньги для организации первой независимой экспедиции в глубь Зоны. Одним из кураторов экспедиции выступает Максим Морозов, ранее курировавший операцию "Зоопарк". Совместными усилиями, Морозов и Янтарский подбирают разношёрстных кандидатов, которых под разными предлогами заманивают на опасную работу.

...

Деньги, возможность реализоваться в своей профессии или же.. освобождение из психдиспансера - у каждого участника экспедиции свои причины нахождения на гиблых землях.
 
Последнее редактирование:

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 773
20 954
quJeFJT.png
OeX2sy7.png
czhHsOG.png
Vr1Re.png


1664972961177-png.122337
Запись в ПДА военкора: 09.03.2012. С помощью ещё одного проводника и информации от Морозова, мы всё-таки добрались до нужного места. Видимо, до аварии здесь жили какие-то рыбаки или рабочие. На вопрос, откуда он достал ключи, Максим категорически отказался отвечать. Только упомянул в скользь, что не так давно в этом доме жил один его знакомый. Странно, при обыске мы не нашли личных вещей, оружия и прочей сталкерской атрибутики. Видимо, этот знакомый уже перебрался в другое место. ... К слову, сам домик обустроен не так плохо - все окна были забиты крепкими досками, внутри стоял небольшой генератор с остатками топлива для него, да и провода уже были проложены. Придётся постараться, чтобы не загубить такое местечко, возможно, нужно будет сделать ещё немного ремонтных работ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.