Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Бездна.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

opiumwarzone

Новичок
97
154
Бездна — в религиозно-мифологических представлениях: мрачный потусторонний мир.​
для топика.png

Запись от 13.01.2010.
Пишу это прямиком из Чернобыльской Зоны Отчуждения, я хочу немного написать о свой жизни, пишу это для себя и не более, не думаю, что эту книжёнку кто-то найдёт, максимум её заберут из моих холодных, мёртвых рук. В первую очередь хочу написать о своих родителях. Отец мой был порядочным воякой, коих меньшинство, всегда гнался за патриотизмом, да и воспитывал он меня как надо, должным образом. Где-то ремня даст, где-то похвалит. Воспитывал в строгости. Я считаю, что это пошло мне на пользу, ибо благодаря ему я такой, какой я есть на данный момент. Именно этот человек вложил в меня основные качества настоящего мужика. Из-за своего "скверного" характера он с матерью был в разводе, и я поддерживал его точку зрения, а развелись они когда мне было семь лет. После развода я видел её максимум раза два в год, на свой день рождения и на как раз-таки на новый год, и то, мимолётно. Ничего больше про неё не расскажу. С ранних лет я был приверженцем разных субкультур и успел затисаться с местной группой скинов, некий кружок юных "патриотов", так я думал на тот момент. Занимался в основе мелким разбоем, кражами, ну и по списку вниз по социальной лестнице, к счастью, все мои проделки сходили мне с рук. Регулярно я занимался спортом, в нашей "Бригаде" было не принято пить и курить. После окончания школы я сразу же пошёл в армию из-за своих политических взглядов, так как знал, что государство без армии и патриотов просто не может существовать. После срочной службы я окончил учебку в звании лейтенанта. Будучи на гражданке мне по вкусу, да и по взглядам пришлась партия, в которую я вступил - УНА-УНСО, тогдашний ансамбль праворадикального характера. Я подписался и первых рядах меня закинули в Чечню. Воевал на стороне чеченских боевиков против Российской армии, я особо был и не против, платят хорошо, кормят. Хочу ещё отметить то, что снарягу выдавали в разы лучше, чем в нашей армии, так-что для меня это был шик, также к слову, я не питал ненависти к русским, это мой выбор и не стоит его осуждать. По своим принципам мы не отличались от обычных контрактников. И был я в отряде "Викинг", под руководством Олександра Музычко - типичный командир, этот человек просто веял суровостью и строгостью, и я быстро влюбился в его образ. Он отличался особой жестокостью по отношению к русским солдатам и чем-то был похож на самого Дудаева, действовал он без каких-либо принципов, быстро и чётко, не задавал лишних вопросов. Просто был профессионалом своего дела и дело это он любил. На тот момент я уже знал, что значит война, а хорошего в этом ничего нет. Многие пацаны просто не дожили до наших дней. Уже в Чечне я хорошо общался с парочкой ребят из своего отряда, всего пару слов о них, не более: Все как один, и истории у всех схожие, кто-то аналогично мне, после срочки вступил в партию и подписал контракт УНА-УНСО, кто-то питал ненависть к русским. Это было не моё дело, так-как с этими парнями мы воевали бок об бок, плечо к плечу, и нам было известно о таком слове как "товарищество". Пробыл в Чечне я около трёх месяцев, и отправился обратно на гражданку после осколочного ранения. Ничего серьёзного, просто зацепило по глупости, я мог бы и дальше вести боевые действия, но мое командование решило, что меня лучше эвакуировать, им виднее. Меня положили в госпиталь, где я пролежал ещё две недели и окончательно выписался, передо мной снова открылись множества возможностей, но сидеть на жопе ровно где-то в занюханном офисе я не хотел, так-как и не хотел быть простым куском дерьма. После, в моей жизни произошёл переломный момент и я возненавидел любые вооружённые структуры своей страны. Моё руководство меня хорошенько отблагодарило за проделанную работу, а сделало это так: Меня сделали изменником родине, и обозначили врагом народа. Докопались до чего только можно было, а как итог - сидел в машине с каким-то очкастым мужиком, в засаленном костюмчике и с кейсом на коленях. Спереди сидел накаченный водила, складывалось ощущение, что он вылетел из какого-нибудь боевика про бравых американских солдат, но не суть, сейчас не об этом. Очкастый мужик не назвавшись, начал диктовать мне свои условия, а говорил он следующее: "Для тебя есть уникальное предложение - гнить в тюрьме такому как ты... Ты можешь пригодиться в других делах.". И молча передал мне стопку каких-то бумаг. "Ты подписываешь всё, что тебе скажут, беспрекословно выполняешь все, что тебе скажут. Забываешь своих друзей, мать, брата, отца. Не задаёшь вопросов в течении трёх дней, пока происходит процесс доставки, либо же ты можешь отправиться туда, где жрут баланду, собирают дверные ручки, драют парашу, если ты не хочешь делать это в течении ближайших двадцати лет... столько тебе светит - советую не тормозить и сделать очевидный выбор". Пальцем он показал мне места, где мне надо поставить свои подписи. Все документы были заполнены на мои персональные данные, дрожащими руками я поставил около десяти подписей. Два дня я просидел в каком-то мобильном лагере, где было около двух десятков одиночных "камер". Внутри был шконарь, небольшой столик, стул и турник. И вот на третий день, ночью, и произошёл судный момент. Два конвоира в военной форме и без нашивок вывели меня из "камеры", на удивление, без грубой силы. Человек двадцать, в том числе меня и двух моих знакомых построили. Затаилась тишина и слышался звук приближающего вертолета, через пару минут он уже стоял буквально в десятке метров от нас. Ещё через две минуты из вертолета вышел гордый военный, в синей форме и чёрном берете. На плече у него ярко выражалась нашивка синего орла.

lkz njgbrf2.png

Запись от 24.02.2010.
Вот уже как месяц я нахожусь в чернобыльской зоне отчуждения, мы заняли место, которые местные называют "дикой территорией", а называют так либо из-за скопления разной живности, либо из-за нас. Как и подобает нас поделили на отряды. Я нахожусь в отряде Фрунзе, честно сказать - он слишком мягкий для такой работы, и он мне не очень нравится, но работа есть работа и ничего я сделать с этим не могу. Нам дали чёткий приказ, защищать эту точку любой ценой, даже ценой своей собственной жизни. Чем-то мне это даже нравилось, в любом случае, во всем надо искать свои плюсы, а они были. Мне платили деньги и снаряжали последним "писком моды", натовское снаряжение, оружие, все это красовалось в подсобном складе, которое успешно успели впихнуть до нашего прибытия. За месяц я успел привыкнуть к здешним порядкам, все, что удивляло меня в первый день моей "службы" уже кажется обычным делом. Животные, подвергшиеся влияние радиации, сгустки аномалий. Все это в одно время притягивало и отталкивало, увлекало и пугало. Я сделал пару фотографий на свой ПДА. Если выживу в этом месте - будет что вспомнить. Кстати, о товарищах, некоторые здесь находятся уже достаточно долгое время, и честно признаюсь, они меня пугают. Эти люди не говорят о своей жизни, они привыкли молчать и делать то, что скажут. Они схожи с идеальными солдатами, будто бы чья-то разработка, либо их чем-то пичкают. Я видел как работают парни из отряда Шведа, такого представления я никогда в жизни ещё не видел. Я хоть и опытный вояка, но мне есть чему у них поучиться. Эти парни явно выполняли работу чуть выше, чем у нас. Лично я со своим отрядом занимался охраной дикой территории, и отстреливал любого, посягнувшего на нее. Легкая работа, которая приносит удовольствие и за которую платят деньги. Война есть война. Посмотрим, что будет дальше.

Запись от 09.04.2010.
За всё то время пока я ничего не писал - мы успели похоронить одного из наших парней, его позывной Юрист. Один хрен знает от чего он погиб. Кто-то говорит, что он тронулся умом, другие говорят, что он тронулся умом и пустил себе пулю в голову. До его погибели мне удалось с ним перекинуться парочкой фраз - он говорил как настоящий философ, и один момент я запомнил точно - он назвал меня куском дерьма за мои политические предпочтения, забавно наблюдать на то, как люди разных сортов работают вместе. Кого тут только нет. Немцы, русские, украины, грузины, американцы даже есть, и каждый со своей историей, больше похоже на фильм, как бы не так... Причина погибели Юриста ещё неизвестна.

Без имени-2.jpg
lkz njgbrf.png

Запись от 15.04.2010.
Забудьте про то, что я писал выше, это забытое Богом место. На этой "дикой" территории происходят какие-то странности, на днях со стороны озера Янтарь мы видели парочку плащей, будто бы без лиц, они устраивают на нас налёты и преимущество явно на их стороне, ибо они довольствуются какими-то паранормальными силами, хрен его знает. Командира нашего отряда раскулачили в должности и показательно повесили за невыполнение своих обязанностей, поговаривают, что он единственный кому удалось докоснуться до "неизведанного", он сотрудничал с плащами (так их назвали наши). Его дёрганье ногами вызвали у меня смешанные чувства, то ли интерес какой-то, то ли отторжение, не знаю. В любом случае я понимаю, что это место капитально меняет людей и у нас таким образом пытались вызвать страх, мол, что бывает с теми, кто не выполняет свою работу должным образом. Так-как мы остались без башни в отряде - нынешнее руководство объявило, что нуждается в новом командире. Я сразу же подписался, да и конкуренция была не шибко большая. Смерть Фрунзе меня отнюдь не пугала. За всё время моего пребывания в этом месте чувства притупляются , походу они добавляют что-то в ИРП. Сонливость уходит, поднимается активность организма, действующий эффект схожий с эффектом кокаина. Может даже в разы больше... Моё заявление рассмотрели и передали права Фрунзе мне. Теперь отряд целиком и полностью мой. Эта гнида распустила его, за это его уже стоило повесить, и как такого олигофрена вообще сюда взяли. Я наведу тут порядки.

Запись от 02.05.2010.
*Книжечка с записями покрылась потёртостями, углы многих страниц погнуты и помяты, виднеются пятна от кружки*

Пишу с опозданием. Каждый, кто не подчиняется мне - получает табуреткой по ебалу. Эти уроды меня уже в край заебали, прям как дети, емаё, но это мои уроды. Нам пришёл приказ - обосноваться на этом хуевом озере, на кой ляд он нам нужен я в душе не ебу. Но по договору с военными здесь будет базироваться мобильный бункер ученых, а мы этих хрычей охранять должны, интересно, военные им на что. Хотя, учитывая нынешнее положение, сейчас даже срочником сюда шлют, а от них толку ноль. Меня заебало уже каждый раз сушить свои берцы, лужи на каждом шагу, ещё этот завод, при одном только виде на него - голова идёт кругом и начинает вскипать... Теперь я понял, почему именно нас поставили на охрану этих яйцеголовых - от мутантов нет предела. Благо снаряга ещё есть и позволяет вести войну. И чё нам на дикой не сиделось... (Этим же вечером). На крыше этого злоебучего завода стояло тело, в чёрном плаще и со снайперской винтовкой Драгунова, этот урод работал по нам, атаку удалось отбить, но Телескоп и Ферамон подохли, а этот урод съебал в страхе после того, как кончил МОИХ людей. Теперь вопрос. Каким боком эта гнида находилась так близко к заводу и без вреда здоровью? Я уже еду кукухой, отвечаю. Задаю вопросы самому себе. Ученые говорят, что на территории этого завода присутствуют какие-то волны, которые прожигают мозг за считанные секунду, и ты становишься что-то типа ходячего трупа, кстати, таких мы тоже уже видели. Забавное зрелище. Я уже начинаю жалеть, что подписался на это. Смотреть на то, как пацаны из моего отряда гибнут как мухи на говне - морально давит, все заработанные деньги мы отправили их семьям под грифом "секретно". Тот мудак ответит на крыше ответит за это.

Две страницы вырваны с корнями, обрывки записей.
... Ведём войну с фанатами, на всё том же бункере, они нас давят как животных, забитых в угол. Раз в день на ПДА приходит сигнал SOS от тоннеля возле завода. Надеюсь, я выживу.

Запись от 05.06.2010.
Очередные трупы, много трупов, всё озеро кишит трупами моих солдат. Мы буквально разбиты. Я ненавижу своё руководство, Я ненавижу Шведа и ненавижу Бармалея за то, что отправили нас сюда. Чтоб им пусто было, чтоб они дохли так же, как и мои пацаны *почерк катается то вверх, то вниз, искажается и в каких-то местах меняется стилем, складывается ощущение, что обладатель данного почерка контуженный и страдает посттравматическим синдромом.*

Запись от 20.06.2010.

Я не могу тут больше находиться, я наставлял на свою голову пистолет и представлял то, как я стреляю. Я не сплю уже три дня, меня мучают кошмары и я то и дело, что подрываюсь в горячем поту. Я слышу голоса, мне мерещится всякая херня. Я ничего не чувствую, и в попытках это исправить я резал себя осколками стекла. Надо тикать отсюда, я этой хуете живым не дамся. Эти голоса говорят убить, но кого я не знаю. Они постоянные, я не могу их остановить, меня дёргает как последнюю суку. Единственный способ успокоиться и отрубиться на пару часов - это тутошняя водка, сравнимая с куском дерьма, но других способов успокоиться у меня нет, так что приходится перебиваться этим, даже этиловый спирт пить будет приятнее чем эту хуету. Ни одни деньги не стоят того, что я пережил. Сегодня ко мне приходил один из моих бойцов, он сказал, что Швед хочет увидеться со мной, я прогнал его ссаными тряпками, эти уроды меня не получат, я знаю что они замышляют.
*Нарисованная в ручную карта, со странными рисунками и стрелкой, указывающий передвижение*.

*Надпись в центре листа следующей страницы*
Я сбежал из лагеря. Голоса становятся всё сильнее.
 
Последнее редактирование:

opiumwarzone

Новичок
97
154
ООС: Сразу начну с него. Буду играть сумасшедшего наёмника, со своей историей. Прототип сумасшедшего свободовца из теней чернобыля. Хочу по максимуму выжать из этого персонажа, но не обычным ДМом и всякой подобной хуетой, а интересной и разнообразной игрой. Сразу же хочу сказать, что я буду кочевать с локации на локацию, так что не стоит удивляться тому, что сс с разных мест. Прежде всего я хочу создать (?) игру другим игрокам, чтоб им было интересно со мной взаимодействовать и у некоторых были бы материалы для сс.

Хронологию событий вы можете посмотреть здесь:
 
Последнее редактирование:

opiumwarzone

Новичок
97
154
1649509831632.png

Запись в дневника Шахмата Контрабаса №8.

(Страшный и кривой почерк катается сверху вниз и наоборот по мокрым, жёлтым страницам дневника)

Голоса вещают, они мне постоянно напоминают о моей прошлой жизни и твердят всего одно слово "смерть". Я видел Телескопа, он не в нашем мире, но и не в загробном. Он показал мне все произошедшие события на этом Богом забытом месте... Но на тот момент я ещё не знал, что он стоит за моей спиной и дышит мне прямо в шею. Время будто бы остановилось для нас обоих, лай диких собак затих и погода тут же изменилась на враждебную. Молния, дождь и сильный ветер лишь подогревали мой интерес и животный страх, которые я испытывал. Максим Телескоп, собственной персоной, воссиял передо мной, лицо его было неестественным и застыло, оно было таким же, когда мы его хоронили. Он будто бы насмехался надо мной, но в один момент он развернулся и поднялся по горке на ровную местность, подзывая меня. Я виноват в его смерти, если бы я отдал приказ на десять минут раньше, то он был бы жив. Максим молча сверлил меня своим пустым взглядом около трёх минут, в нём не было жизни. Две дырки от крупнокалиберной винтовки светились в его теле, так же, как и застывшая кровь. Он лишь показал пальцем позади меня и открыл картину боевых действий. Трупы, много трупов разложились перед моими ногами, и их концу не было предела. Когда я повернулся обратно к Максиму - его уже не было, а на камне кровью был нарисован странный артефакт. Что было дальше я не помню, может оно и к лучшему. *конец страницы*
Дождь, от одного только слова мне становится легче, голоса ненадолго затихли, капли с неба омывали всего меня. Я нашёл какую-то старую избу и укрылся в ней.

29.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.