Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Быть или не быть

  • Автор темы Koyus
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 422
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Koyus

Новичок
22
19
Когда я только начал играть, я хотел замапить себе какой-нибудь привал, что-то вроде собственного худа. У меня было три дня, т.к. на опыте прошлой сессии, оказалось что лимит объектов без премиум аккаунта - 15, а с премиумом - 35, а промокод я уже ввёл. Не суть. Я замапил привал возле Скадовска как смог, в условиях лимита объектов. Я ожидал, что люди проходящие мимо захотят присесть, поговорить, отыграть что-нибудь.
На это я и был нацелен.
Я играю бывшего повара, который любит угостить друга или не знакомого человека каким-нибудь чаем, так как боится, что иначе у людей пропадёт к нему интерес и он останется один, или просто любит делать людям приятно (ещё он умеет играть на гитаре). В условиях ЧЗО роль может бы и не уместная, но зато много взаимодействия. Не суть.
Мне пришла в голову мысль, чтобы сделать из этого фракцию. Назвать её "Привал "Грибок"" и в топике показывать свою игру. Но дело в том, что у фракции нету ic цели. Задумка в том, что не обязательно чтобы люди конкретно вступали в фракцию. Они просто будут взаимодействовать, при этом играя в какой-нибудь группировке. Это просто круг знакомых людей, которые проходят мимо Скадовска.
Ближе к сути: можно ли это считать фракцией? Создавать фракцию из этого или просто топик персонажа на форуме?
Я почитал правила фракций и всё прилежащие перед созданием темы. Если будет надо, я соберу полноценный состав из 4х людей которые будут постоянно в ней играть. Пару вариантов есть, а так мы с Ильёй постоянно играем на привале, и думаем развивать его. Правда ещё не знаем как. Да и вообще мы не знаем чего мы от этого хотим. Просто у нас появилась возможность.
Здесь Илюха вносит вклад в наш будущий лагерь ввиде маппинга на 15 объектов (он ещё не закончил):
sa-mp-110.png
sa-mp-050.pngsa-mp-074.pngsa-mp-103.pngsa-mp-101.pngsa-mp-106.pngsa-mp-065.pngsa-mp-098.pngsa-mp-097.pngsa-mp-111.pngsa-mp-092.pngsa-mp-085.pngsa-mp-088.pngsa-mp-057.pngsa-mp-100.png


sa-mp-051.png
Жду вашей поддержки, от вашего решения зависит судьба привала, друзья.
 
Последнее редактирование:

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 774
20 943
роль сталкера - одна из самых пластилиновых ролей
хочешь - прибиваешься к одной из группировок
хочешь - работаешь на государственных учёных
хочешь - организовываешь наркопритон и сплавляешь наркоту как другим бродягам, так и на БЗ
хочешь - сколачиваешь свою группу безбашенных и идёшь на поиски приключений

несколько главных условия для фракции - наличие постоянного состава минимум в 4 человека, активная игра и активный топик
с остальным помогут разобраться ассисты фракционного раздела
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist и Koyus

Koyus

Новичок
22
19
роль сталкера - одна из самых пластилиновых ролей
хочешь - прибиваешься к одной из группировок
хочешь - работаешь на государственных учёных
хочешь - организовываешь наркопритон и сплавляешь наркоту как другим бродягам, так и на БЗ
хочешь - сколачиваешь свою группу безбашенных и идёшь на поиски приключений

несколько главных условия для фракции - наличие постоянного состава минимум в 4 человека, активная игра и активный топик
с остальным помогут разобраться ассисты фракционного раздела
Это скорее будет площадка для игры, чем фракция
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 774
20 943
если не уверен, что наберёшь нужное количество людей - можешь создать топик персонажей и показывать игру своей площадки там
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
если не уверен, что наберёшь нужное количество людей - можешь создать топик персонажей и показывать игру своей площадки там
Ну блин, там мало внимания будет. С количеством людей проблем не возникнет, у меня за это время собралось большое количество контактов. Ничего не обещаю конечно)
Но я готов постараться
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

DeidaraTerrorist

Легенда
3 307
2 205
Тут скорее топик будет, если вы планируете просто сидеть на одной точке и всё. Может запросишь даже поощрение в виде еды для продажи для сталкеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitya057

Koyus

Новичок
22
19
Тут скорее топик будет, если вы планируете просто сидеть на одной точке и всё. Может запросишь даже поощрение в виде еды для продажи для сталкеров.
"Сидеть на одной точке" - хорошо нас описывает. Но вот например сегодня встретили с Илюхой Стёпку Кривого (потом окажется что он хелпер), угостили чаем, потом он ушёл, потом вернулся, и предложил прогуляться по окрестностям Затона чтобы получше их знать, причиной тому послужило то, что речь зашла про Железный Лес о котором мой персонаж ни разу в жизни не слышал.sa-mp-113.png
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 774
20 943
А как ещё можно развивать привал?
привал - никак, можно развить какую-либо точку, где есть любые здания, занявшись облагораживанием местности, возведением определённых укреплений и так далее и так далее
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
привал - никак, можно развить какую-либо точку, где есть любые здания, занявшись облагораживанием местности, возведением определённых укреплений и так далее и так далее
Чё? Я не совсем понял что ты имеешь ввиду. "Возведением определенных укреплений" - это типа базу строить? "Занявшись облагораживанием местности" - это типа выращивать кукурузу там, помидоры, огурцы?
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 774
20 943
Чё? Я не совсем понял что ты имеешь ввиду. "Возведением определенных укреплений" - это типа базу строить? "Занявшись облагораживанием местности" - это типа выращивать кукурузу там, помидоры, огурцы?
приходишь на разъёбанный за 30 лет заброшенный хутор, начинаешь приводить в порядок забор, покупаешь/чинишь/воруешь у кого-то генератор, прокладываешь систему электроснабжения и так далее, и так далее, и так далее
если ты собираешься просто сидеть около кэмпа рядом со Скадовском - ты можешь спокойно обойтись и без топика сп/фракции
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
привал - никак, можно развить какую-либо точку, где есть любые здания, занявшись облагораживанием местности, возведением определённых укреплений и так далее и так далее
Можно конечно полноценную группировку развить из этого привала, которой не было в трилогии Сталкера, но блин, это будет очень трудно пиздец. Нужна концепция для начала. Тут я сомневаюсь что справлюсь. Я в сталкер то толком не играл, и не особо знаю вселенную. Хотя.. можно же и без этого обойтись, если идея будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
приходишь на разъёбанный за 30 лет заброшенный хутор, начинаешь приводить в порядок забор, покупаешь/чинишь/воруешь у кого-то генератор, прокладываешь систему электроснабжения и так далее, и так далее, и так далее
если ты собираешься просто сидеть около кэмпа рядом со Скадовском - ты можешь спокойно обойтись и без топика сп/фракции
А чё дальше делать?
Впринципе ты прав. Но чего таким скринам пропадать?) Уж лучше хотя бы какое-то место этому найти. Но мы же не просто возле компа сидим. Это больше на обычную игру похоже, чем на развитие фракции. Окей, пока что счёт 0:2 в пользу топика.
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
приходишь на разъёбанный за 30 лет заброшенный хутор, начинаешь приводить в порядок забор, покупаешь/чинишь/воруешь у кого-то генератор, прокладываешь систему электроснабжения и так далее, и так далее, и так далее
если ты собираешься просто сидеть около кэмпа рядом со Скадовском - ты можешь спокойно обойтись и без топика сп/фракции
Блять, я вот щас не знаю зачем я спорю и что-то противопоставляю, если не уверен чего я хочу. Я бы сначало определился, за меня это никто решать не будет. Но блять, так трудно это делать одному, мне нужно чьё-то мнение.
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

storm

Опытный
Администратор в отставке
170
135
Смысла делать тебе фракцию нет. Во-первых сам не знаешь чего хочешь и у фракции должна быть цель иначе что будет объединять людей. Лучше создавай топик персонажа и там показывай свою игру. Как решишь чего хочешь, просто перенесешь топик в раздел на создание фракции.
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist

Koyus

Новичок
22
19
Смысла делать тебе фракцию нет. Во-первых сам не знаешь чего хочешь и у фракции должна быть цель иначе что будет объединять людей. Лучше создавай топик персонажа и там показывай свою игру. Как решишь чего хочешь, просто перенесешь топик в раздел на создание фракции.
Решение принято - вопрос закрыт.
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.