Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Гайд по игре долговца.

  • Автор темы Kartaviy
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 3 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

Kartaviy

Опытный
222
190
За всю свою игру на сталкер РП проектах, многие игроки видят игру ДОЛГ-а как формальный и типичный шотинг, без разнообразия гейма. Скажу что игра "краснопёрого" довольно разнообразна и не однотипна. Каждому долговцу не чуждо понятия как честь, преданность, вера.
Но не стоит забывать то что долговец так же является человеком и опираясь только на эти три качества, то вы банально нарушаете атмосферу и выдаёте в себе ПГ-шера. Пройдёмся по пунктам...

Долговец
- По типу тот же военный, выполняющий приказы. Но всё же в отличий от военных у долговцев свои нравы и устои. Для человека такого рода изнасиловать или издеваться над человеком - Поступок ниже плинтуса. Будь то анархист, бандит, фанатик.

Как играть долговца или... С чем его едят?
Играя долговца стоит взять во внимание начальство. Старший - Это тот кого играя долговца стоит чтить, но не стоит забывать об эмоциях, например из-за очередного приказа по типу "Очисти сортир". Играя в баре со своим знакомым, вы можете кинуть пару некрасивых или же положительных реплик про своё начальство, это отлично заполняет пробелы в вашей игре. Солдат перед начальником немногословен, не редко можно получить по морде из-за случайной фразы, реплики. Сохраняя сухое молчание, вы показываете пример дисциплинированного бойца. У каждого персонажа свой характер, на посту вы можете послать НА*УЙ сталкера или же вести с ним дружелюбную беседу.
Примечание: В начале игры не стоит сразу же отыгрывать матёрого долговца, начальство должно вас в этот статус квалифицировать.

Шакалы, старшие, ублюдки... Или же одним словом - Начальство
.
Мы пришли к самому интересному. "Те кого я в рот е*ал". От бывших военных часто можно услышать эти слова. Хочу обратить внимание на частое участие того же капитана, полковника в боевых действиях. Это очень глупо или очень редкое событие. Потеря ставки, начальства - означает уничтожение группировки, ибо только люди в красивых погонах имеют ценность для врага, захват которого означает то что группировку уже можно шантажировать. И я часто замечаю то что играя того же Полковника игрок при битве отдаёт банальные приказы по типу "Слева! УБИТЬ!". Но как я и говорил Полковник - Глава, ставка, начальство. Он очень редко выходит в бои и его задача составление плана атаки, обороны, задачи на ближайшую неделю. Вы конечно же можете обойти это и при возможности идти в наступление, но потеря персонажа на вашей же вине.
Так же изначально ваши бойцы не будут выше касты "Зелень". То есть новичок, незнающий Зону и всякую в ней аномальную хрень. Игрокам будет интересно наблюдать за развитием каждого мембера. От обучения стрельбе, до ознакомления с анатомией мутанта и человека (Можете закидать меня помидорами но знание анатомий тоже ценится в виде СС-ках). Так что не логично играть сразу же опытный состав.
Примечание: Отношение к сталкерам является личным решением состава и лидера. Можете играть долговцев как Крылов, Воронин.

Исследование Зоны, или же Учёные
.
Чаще всего у рядового, среднего состава отношение к учёным отрицательное, ибо те так же часто пропускают через уши здоровье и безопасность тех же долговцев. ДОЛГ-у выгодно сотрудничать с ними, так что старайтесь придерживаться с ними хороших, нейтральных отношений. Иначе у вас будут проблемы с военными... К слову о изучений Зоны. В составе ДОЛГ-а учёный имеет место быть, ибо для борьбы с врагом, нужно его хорошо изучить. На примере того же Крылова можно было видеть как ДОЛГ неплохо был так развит, радио станций и разные штучки. Так что не надо говорить мол "ДОЛГ НЕ БУДЕТ ИЗУЧАТЬ ЗОНУ! ЕЕ УНИЧТОЖАЕТ! ФУ, ЛОР НЕ ТОТ".


Представители женского пола в группировке.

Как по мне, девушки в Зоне имеют место быть, ибо у них так же могут быть свои же проблемы вне Зоны или же обстоятельства. Не в виде сексапильных тянок с 4 размером груди и пышней задницы, нет. Оптимальная форма прикрытая экипировкой, без всяких походок по задворкам и та же придерживаемая субординация, устав... Конечно же кидать ее в гущу битвы глупо, ибо тут повлияет фактор того что физический многие женщины слабее противоположного пола. Женские персонажи лучше подойдут в роли медиков, учёных в отряде, или же снайперов (Как показала практика, женский идеально подходит под эту роль).
Примечание: В роль снайпера стоит так же квалифицировать женского персонажа.
(Я буду ожидать критики в свою сторону, но по моему мнению женскому полу есть место в нашей басне)


Вооружение ДОЛГ-а... Или с чего они стреляют?
Многие знают что ДОЛГ предпочитает советское, СНГ-шное вооружение, и это правда. Для сохранения той атмосферы группировок стоит не нарушать это правило. Советское вооружение отличается своей надёжностью и с наименьшей точностью, чем противоположная сторона блока НАТО. При отыгры того же стрельбища, стоит воспринимать характер и нрав оружия.

Вооружение ДОЛГ-а... Или чего они носят?
Долг
чаще всего предпочитает тяжёлое бронирование, нежели Свобода. Они имеют высокую устойчивость перед пулями и осколками гранаты, но плавятся при соприкосновений с аномальными объектами. При отыгровке старайтесь играть боязнь от аномалий и крайней внимательности в аномальных зонах.
 
Последнее редактирование:

dragomanovic

Мастер
1 069
1 720
Насчёт высших чинов согласен, куда интереснее было бы увидеть игру ставки, что сидит в штабе и по рации или через посыльных общается с отрядами, а не в первых рядах с криком АРЯЯЯЯ идут на штурм депо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

bumer0ek ブーマー

Профессионал
929
1 039
Насчёт высших чинов согласен, куда интереснее было бы увидеть игру ставки, что сидит в штабе и по рации или через посыльных общается с отрядами, а не в первых рядах с криком АРЯЯЯЯ идут на штурм депо.
ЛЕЕЕЕ КУДА ПРЕШ
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

BonAmour

Опытный
Администратор в отставке
111
96
Вокруг да около, чистая логика с примесью серенады о романтике девушек снайперов и тянок с 4 размером груди и пышной задницей
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥 и japangod