Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Гайд по игре мутантов.

  • Автор темы Kartaviy
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 6 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

Kartaviy

Опытный
222
190
Ооо... Это самая болезненная тема хелперов и ивентеров (Те кто был на СПР за команду ивентеров, хелперов, шарят)... Чаще всего допускают ошибку рядовые игроки, которые сразу начинают шмалять по мутанту когда тот только вышел с инвиза. Как же я горел с этого... Мало того что они же и просят меня сыграть мутанта, так они ещё и губят игру и стараются нажиться на твоём куске тела. Х*й тогда я что им давал, они похерили мне игру и доставили мне неприятности, то и я воздержусь отдать ему куски тела. Хотя я сам не знаю, будет ли такой бойкот законным на сталкере Глока... Но всё же на СПР каждый ивентер или хелпер вполне мог вежливо послать игрока за испорченную игру и не отдать ему кусок тела, копыто или мозга... Сегодня я постараюсь на своём же опыте рассказать об игре... Почти каждого мутанта и посоветую пару фишек игрокам при взаимодействий с фауной Зоны. Разберём по порядку каждого мутанта.



Чернобыльский Кабан
Посмотреть вложение 668

Обыкновенный... Хотя кого я обманываю? Мутировавший кабан с поистине огромными размерами и исполинской силой. Эта красавица с лёгкостью сможет опрокинуть вас через себя или протаранить тебя на пару милей... Суть вы уловили, да?

Как играть кабана?

Кабан - Стайное животное, так что и играть в одиночку его не стоит. Советую взять с собой двоих товарищей и разгуливать с ними по Зоне (Плоть, Кабан). При игре кабана стоит взять во внимание характеристики животного, от огромного плюса до минуса.
Плюсы: У вас толстая кожа и чтобы её пробить потребуется больше чем 5.45-й или 9.18. Довольно внушительная скорость при разгоне и огромная сила... А ваш козырь, главное оружие - Клыки. Ими легко можно пробить среднестатистическую броню. И... Пожалуй это первые и последние плюсы кабана.
Минусы: Хоть вы и обладаете силой и скоростью по прямой, но всё же вы обладаете огромным весом и явно являетесь самым неповоротливым ху*лом в Зоне. У вас внушительный размер, по вам легко попасть и у вас лишь один шанс нанести удар по сталкеру. При игре старайтесь обыгрывать эти минусы, это не только даст сталкеру шанс победить такого мутанта, но и позволит насладится игрой.

ГЛАВНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
При игре Кабана вообще не старайтесь красться! Ваши размеры и само количество хромосом не позволит вам сделать это, вы неуклюжи и крайне неповоротливы. Не бегите сразу на сталкера, дайте ему отыграть если вы играете с игроком на красивую СС. При разгоне дайте фору игроку, в виде оборачивания к сталкеру... На всякий.


Как взаимодействовать с кабаном?
Не забывайте, по ту сторону экрана тот же игрок с целями просто поиграть и получить удовольствие от игры. Он вам ничем не обязан и на положительный ответ игры мутанта вы должны отвечать хорошей игрой, основанной на взаимоуважений между собой. Старайтесь не преувеличивать свои возможности. Кабан - Крайне опасное существо для любого новичка, опытного ветерана. Не стоит шмалять по нему сразу и дайте время кабану кинуть отыгровку, и если экстра.сита будет как на носу, то можете повалить кабан. Так же учитывайте манеру и размер кабана, не старайтесь обыграть что смогли с лёгкостью увернуться от разгона мутанта... Ибо обычно такие ситуаций спорные и это вполне легко решается простой командой /coin. Не старайтесь сразу же отрезать кабану пятку, кабан повторюсь - Стайное животное. Обыграйте красиво эмоций после смерти мутанта, осмотритесь (Если персонаж достаточно осведомлён о характере мутантов). ((Наверное это относится ко всем видам мутантов, все просто сразу идут отрезать тебе щупальцу или пятку с глазами))

Тактика борьбы с кабаном:
Если на вас, на вашу группу напрыгнет кабан то сразу же старайтесь рассыпаться по местности. У кабана слабое место - Брюхо. Как увернулись от его набега так можете сразу же стрелять по пузу мутанта. Или же можете забраться на небольшую возвышенность где вы можете просто отпугнуть кабана или же убить. Всё просто.

Плоть
Самое трусливые существо в Зоне, даже те псы по моему мнению будут храбрее этого колобка, а их единственное оружие это их передние ноги с шипами. Да и впринципе всё, они маневренные и не обладают высокой скоростью и живучестью. Перейдём к делу, базе.

Как играть плоть хелперу, ивентеру?
Как я и говорил этот мутант очень трусливый, его легко убить и вообще повалить. Плоть - Всеядное существо. Идя на уступки сталкерам вы вполне можете пощипать травку пока те наблюдают за вами и представляют как будут резать ваше сало и готовить на костре... Ммммм... Так же этот колобок - Стайное животное, изредко можно встретить одиноких бродяг которые и проживут то не больше дня. Но всё же в стае эти колобки представляют огромную опасность, если в стае имеется парочка неповоротливых. Одинокая плоть не станет рыпаться на сталкера и предпочтёт обойти сталкера десятой дорогой. Плоть не станет подходить к зоне аномальной активности и предпочтёт держаться возле болотистой местности или же будет обитать в густых зарослях. Вы не сможете подойти к сталкеру незаметно, вы очень шумный мутант с малым количеством хромосом.
То есть вы условно должны понимать где будет обитать ваш мутант чаще всего.

Как взаимодействовать с плотью?

Вообще играя с плотью вообще не стоит затягивать это на десять страниц отыгровок где либо вы его, либо он вас. Кожа такого противника пробивается даже от маленькой пульки 9.18 калибра. При взаимодействий со стаей предпочтительно убегать от них, а не завязывать перестрелку с топовым шмотом и оружием, ибо такая стая с лёгкостью повалит вас и начнём втаптывать в землю количеством. Не забывайте об взаимоуважений к мутанту, ему не будет приятно если вы не дождавшись его одной отыгровки начнёте шмалять как угарелый и сразу же приступите к трофею.

Тактика борьбы с плотью:

У плоти пробивается любое место, так что при набеге такой красавицы можете просто убежать, пользуясь малой скоростью мутанта. Или же забраться на возвышенность и спокойно убить мутанта.
 
Последнее редактирование:

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
У вас толстая кожа и чтобы её пробить потребуется больше чем 5.45-й
4:19
можете повалить кабана магазином 5.45 калибра
4:20

опять пишешь буквально прописные истины. обычные кабаны ирл тоже не особо скрытные и маневренные, это просто тушка ~90+кг, которая бежит вперёд и втаптывает людишек в грязь.

Обыграйте красиво эмоций после смерти мутанта, осмотритесь (Если персонаж достаточно осведомлён о характере мутантов). ((Наверное это относится ко всем видам мутантов, все просто сразу идут отрезать тебе щупальцу или пятку с глазами))
/me в аухе с того, что смог завалить огромную свыняку.
 

Kartaviy

Опытный
222
190
4:19

4:20

опять пишешь буквально прописные истины. обычные кабаны ирл тоже не особо скрытные и маневренные, это просто тушка ~90+кг, которая бежит вперёд и втаптывает людишек в грязь.


/me в аухе с того, что смог завалить огромную свыняку.
В том то и прикол) заметили) да и какие 90 кг? 170+. 90 кг хз сможет ли сделать такое
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
если в пункте про кровососов не будет как минимум двух анекдотов - я ставлю негативную реакцию на все твои сообщения в данном топике
 

HapPpy

Легенда
3 575
4 920
я-то думал тут распишутся более интересная инфа. все эти повадки-хуядки - никому не нужны и более подробную информацию правильней искать на интернет-ресурсах, которые предоставят более подробно всё, что мы хотим узнать. читать очередной мануал от рандомного чувака, который по первому впечатлению; "Ну, кабан он короче здоровый, поэтому бегает быстро, но неповоротливый... вот... его ещё короче убить тяжело из пистолета например. ещё он в стайках бегает короче. ну что ещё... тяжёлые они, бля. пиздец бля тяжёлые, ух сука, бля. такой на вас налетит - пизда. и это играйте /coin поддавайтесь там".

вот твой кобан йобаный: https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Кабан

Я бы на твоём месте уделил внимание именно ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ двух противоположных сторон, которые не хотят уступать друг другу. И сталкер не хочет помереть от соло кабана, которого в игре завалить легче лёгкого, как и увернуться от него - и тот же условный кабан, который не хочет просто так умереть и стать трофеем. Хотя, я вообще такой хуйни не понимаю. Почему простая встреча с плотью, кабаном, собакой должна в 10 строк обыгрываться, когда исход очевиден - нашпиговать свинцом, или задрать насмерть сталкера. В такие моменты легче всего просто внезапно или не очень(в зависимости от начала ситуации) напасть, примерно показывая повадки кабана.

лежишь себе в кусте, идёт сталкер - прописал условно /me берёт разгон агрессивно хрюкая - и побежал на сталкера долбя клавишу бега до предела НЕ ЗАВОРАЧИВАЯ(или немного корректируя путь) траекторию. Попал - пизди пока не упадёт - он уже не жилец. Получил тычку, но побежал? Не останавливайся, ничего не пиши - добивай до стадии, потом отыгрывай. Нытьё пропускай мимо ушей - ты прав, от разгона +200кг туши никто не устоит на ногах. Надругайся над ним напоследок.

Впечатался в разгоне в стену? Дай фору сталкеру в пару секунд, постой перед ней опоминаясь от удара. Сталкер залез куда-то высоко и ты не можешь его достать? Не стой как мишень, маневрируй и прячься в кустах, жди пока он слезет или найди себе другую жертву.

Учитывай снаряжение сталкера. К примеру хороший кожаный плащ пробить, прокусить, порвать очень тяжело любому мутанту - почему охотники помимо хорошей маскировки любят их носить.


А если это игра какого-нибудь чересчур опасного мутанта, по типу контролёра, кровососа, химеры, снорка - скажи игроку в пм, что хочешь играть пошагово и только от отыгрываемых действий персонажа он может выжить, а может и нет - нужно знать повадки и стратегию противостояния. Превращай всё в небольшую жуткую историю, но не перебарщивай.

Вот и всё, что требуется в подобном роде гайда.

Залил тебе цистерну говна за шиворот, амбассадор ролеплея. Проверяй. ;)
 
Последнее редактирование:

HapPpy

Легенда
3 575
4 920
кого уже хэппи заебал ставьте лайк
Очередная попытка ничтожества привлечь к себе внимание. Дурачок напялил шляпу шута и бегает вокруг "ПОСМОТРИТЕ, ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!!!". Господа, сидя во фраках за вечерним ужином, бросили огрызок на пол шуту. Тот от радости начал сходить с ума: обосрался и обрыгался на всё заведение. Чем в очередной раз выставил себя тупым неразумным животным.
 

Fisher

Опытный
Команда мероприятий
186
90
ладно учтем гайд от человека который не умеет играть
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

Kartaviy

Опытный
222
190
Очередная попытка ничтожества привлечь к себе внимание. Дурачок напялил шляпу шута и бегает вокруг "ПОСМОТРИТЕ, ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!!!". Господа, сидя во фраках за вечерним ужином, бросили огрызок на пол шуту. Тот от радости начал сходить с ума: обосрался и обрыгался на всё заведение. Чем в очередной раз выставил себя тупым неразумным животным.
Я сказал что дополнил всё? Нет, я это так же хочу учесть и без твоей помощи хотел дополнить позже ибо я ленивая Хукка которая сделает всё завтра.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

Kartaviy

Опытный
222
190
Учитывай снаряжение сталкера. К примеру хороший кожаный плащ пробить, прокусить, порвать очень тяжело любому мутанту - почему охотники помимо хорошей маскировки любят их носить.
А вообще не думаю что плащь может защитить от такого монстрика, ладно плоть и слепой пёс, от них защититься можно. Но от кабана...
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
кожаный плащ позволяет защититься от УКУСОВ. Не от цельной туши, втаптывающей в землю, а от зубов этой туши
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥 и HapPpy

Kartaviy

Опытный
222
190
Короче я спать и завтра дополню немножко
Будет, когда нибудь, возможно
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥

Kartaviy

Опытный
222
190
кожаный плащ позволяет защититься от УКУСОВ. Не от цельной туши, втаптывающей в землю, а от зубов этой туши
Не думаю что кабан станет кусаться во время боя... И вообще, у неё челюсть как у моей кузины Бетси. Клыки ахуенные, это не зубы пёсика а огромные клыки с не менее афигенной челюстью
 
  • Мне нравится
Реакции: Cacosik🥥