Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Гайд по обработке скринов в фотошопе от monerchy.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.

monerchy.

Опытный
129
33
Всем добрый вечер или день, или ночь, сегодня я бы хотел показать как обработать сс или сами скрины красиво и без всяких заморочек.

Основа.

Допустим мы сделали скриншоты (если хотите разнообразить то надо 2 разных скрина, где персонаж на 1 справа на 2 слева) и сами отыгровки, я оставлю ссылку на другой гайд где парень всё показал, как сфоткать и заскринить, но тут я буду делать исключительно свою обработку скриншота.

Итак, вот мы открыли фотошоп, и сперва что надо сделать это обработать фото перед заливом текста, для этого я просто обрезаю скрин рамкой до нужного мне размера.


1644941787782.png

Вот мы уже обрезали, но что дальше? Дальше мы идём Фильтр > Усиление резкости > Резкость +

1644941890272.png

Опять идём Фильтр > Размытие > Размытие в движении.

1644941998641.png

Лично у меня стоит вот так.

1644942034320.png

Собственно можно идти делать текст с СС, но зачем нам нужно было 2 скриншота? А вот зачем, теперь мы идём на 2 фото, и выделяет весь левый фон от персонажа, предварительно обрезав.

1644942230586.png

Потом удаляем и убираем замочек на слое со скриншотом, затем просто переносим его на 1 скриншот.

Комбинацией CTRL + T мы начинаем его увеличивать до нужных нам размеров, не бойтесь если синяя рамка выйдет за пределы скриншота.

1644942395939.png

Ставим непрозрачность на 20-30 процентов, она находиться чуть выше экрана со слоями. Но если вдруг на 30 процентов у вас персонаж еле заметен то можно прибавить, как в данном случае сделал я.

1644942532267.png

Так же можете прибавить ему размытия в движении увеличив его.
 
Последнее редактирование:

Dongl

Опричник
1 304
1 909
ладно это и правда красиво, первый раз такое пишу в подобных темах
 
  • Я влюблён!
Реакции: monerchy.

bonage

Профессионал
Специальный администратор
886
902
отличается от других скринов, сразу заметно. красиво
 

randell

blattin gang
Администратор в отставке
589
780


Да вот, работает вроде
 
У

Удалённый пользователь 294

Гость
пользоваться форумом не умеете что ли..