Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

ЗАКРЫТО Заявление в администрацию форума

• Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

STALKER ROLEPLAY

Технический аккаунт
Технический аккаунт
138
704
Безымянный.png

Администратор форума, или же форумный оператор - активная форумная должность, действительно важная при большом потоке траффика пользователей на форуме. В задачи администратора форума входит - полноценная слежка за форумом, за конкретными топиками, которые были им предрасположены техническим администратором форума, слежка и наказание нарушителей вплоть до полноценного перманентного бана.
Должность предусматривает собой ту же роль, что и в самой игре, награды за активность выдаются как на форуме, так и в игре, зависимо от рода занятия и активности самого администратора.

Форма для заполнения​
Код:
1. UCP ник: 
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? -
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) -
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк:
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?

[SPOILER="IRL данные"][CLUB]Контакты для связи (вк и дискорд):
Сколько лет:
Чем занят по жизни:[/CLUB][/SPOILER]

gribnoyboy🍄

Модератор форума | Раздел жалоб
179
223
1. UCP ник: gribnoyboy
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? нет.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) на данный момент нет, я готов стартануть с самого нуля (0)!
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: на данный момент не обнаружил, в случае наличия таков - буду сообщать.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? по усмотрению ответственного (постфикса) либо раздел фракций/топиков персонажей.

ADM: +, напишу в лс форума

Последнее редактирование модератором:

шумалиев.

Легенда
Администратор в отставке
988
4 856
1. UCP ник: artemshum
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все): один режим чтения за конфликт в жалобе.
3. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера): Опыта в модерации форумов нет, но имею опыт работы с документами/топиками/сообщениями, которые постоянно приходится читать и отслеживать какие-либо ошибки и недочёты.

4. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Замечал постоянную проблему о том, что игроки оффтопят в тех темах, к которым они не имеют отношения, из-за этого администрации постоянно нужно ограничивать доступ к сообщениям в теме. Я считаю это проблемой и лишней траты времени и сил, потому что иногда люди не могут оперативно предоставить доказательства/опровержение. Как по мне нужно ужесточать наказания за оффтоп в жалобах.

Были конфликтные ситуации с администрацией за политику на форуме, когда администратор говорил, что это нарушение, а форумный разработчик говорил, что это не нарушение. Я считаю, что нужно ввести определенность в этом.

Вижу проблему в том, что форумными администраторами абсолютно не отслеживается деятельность пользователей, очень редко одобряются какие-то темы или тому прочее, я считаю, что нужно делать акцент, дабы повысить форумную активность.

Также считаю, что в "Флудилках" можно ослабить некоторые правила, за незначительные нарушения которых очень строго карают пользователей.

Есть ошибка при редактировании размера фото и его положения, не появляется эта менюшка и там нужно действовать вслепую.
Пока что - всё, что вспомню, то буду дополнять.

5. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?: Я постоянно нахожусь на форуме, читая какие-либо топики, поэтому я могу смотреть за многим. Если бы мне пал выбор, то я взял бы под свою слежку раздел "Сообщество игроков", "Общение", "Жалобы" ибо в этих разделах постоянно идёт общение и происходит нарушение форумных правил, начиная от оффтопа, заканчивая оскорблениями и разглашением личной информации. Также бы взял на себя "Содержание игрового мира" для фильтрации актуальной и неактуальной информации для игроков.

ADM: +, отпишу в лс форума

S€RK$

Опытный
191
175
UCP ник: vilkalohka
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Нету
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Нет, но если как-то возьмёте, то буду учится.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: -
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Ролевой отдел, Экономика.

ADM: -

archi

baunogang
Ивентер
217
715
1. UCP ник: archi
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все): Ни разу не наказывался.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера): Форумный модератор на metro modules, оператор раздела Guides на Гамбите. Опыт в модерировании каких либо площадок имеется.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Заметил недочёт, скорее всего относится к движку, невозможно лайкать уже закреплённые сообщения в профиле форумника.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?: Поддержка сообщества, в частности вопрос-ответ и гайды. Состоял в разделе Guides на Гамбите, занимался редактированием тех-же гайдов и помощью игрокам.

papaholostoi

Легенда
Администратор в отставке
1 986
1 920
1. UCP ник: papaholostoi
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Тлауксер дал один раз на эмоциях но потом снял его.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Нет не был, гайды хелперам писал при Врайтере.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: -
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?: Да я такой что могу смотреть за всем форумом полностью, часто сам сижу по топикам хожу смотрю что там происходит. А так какой поставят за мной за таким и буду, не превередлив.

ADM: подумаем, отпишу в лс форума

361
577
1. UCP ник: Bavaria
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Нет.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера): На сервере Тринити РП для души всё время мониторил крайм, разбирал топики, указывал на ошибки людей, давал советы и т.д. А так нет.
На гамбите также давал советы парням которые пишут топики персонажей. В академии ПД помогал парням с топиками.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк:
Ну думаю стоит начать с фоток, сам как писал биографии иногда или топики сталкивался с проблемой - фотки. Когда загружаешь свою фотографию на форум, она иногда пропадает, или вообще на мертво закрепляется что её нельзя сдвинуть.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Фракции и топики персонажей. Как ранее говорил очень нравится разбирать чужие топики, давать советы. Смотреть за игрой других.

Guranov🌴

Идущий в ад
Игровой администратор
Маппер
827
672
1. UCP ник: Guranov
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Лишь за неприемлимый контент 1 раз
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Нет
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Фото, вся проблема с загрузкой картинок и фоток на форум.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? На усмотрение Стаса, предпочтение к ролевому больше, вопрос-ответ

miturezxc

Ветеран
Игровой помощник
Ивентер
Маппер
Квестмейкер
Премиум
348
931
1. UCP ник: miturezxc
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)?: Нет
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера): Нет, но готов начать с самого нуля, все же с чего то начинали
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Невозможность публиковать фото без сторонних ресурсов или премиума
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?: Жалобы, темы сообщества

Александр Ульянов

Заблокирован
Премиум
1 190
2 110
1. UCP ник: Ganton
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Добротный послужной список от причины: 3.4, до "Выёбистый", в общей сумме 12-ть и я от этого не стремаюсь за свои слова отвечать.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Нет.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Начу с того что множество игроков вообще не знает за правила и их аббревиатуру, множественный оффтоп и в целом нарушение правил форума на который так скажем - "подзабили хуйца".
Пользователи не чувствуют никаких ограничений, что в корне не правильно.
Так-же стоит напомнить о кривых руках Рэндела который, непонятно как сделал баганную табличку под фотографией, для: размещения, редактирования формата, выравнивания фотографии по фото в целом и других манипуляций, так-же не помешало-бы отредактировать правила о дабл-постинге для фракций.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? - Раздел топиков персонажей и собственно свой раздел за которым я и так слежу ( Раздел биографий ).

675flow

Заместитель ответственного за игровых помощников
Игровой администратор
Следящий за помощниками администрации
Менеджмент фракций
Квестмейкер
452
475
1. UCP ник: 675flow
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Спизданул лишнего в апреле 2023 года. Получил по е-баллу за неуместный язык.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - нет, но хочу получить опыт
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Игроки порой забывают, что на форуме, как и в игре язык лучше не распускать. Хочу поправить их память (я с добрыми намерениями)
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?: Раздел жалоб, ведь именно там творится лютый беспредел, а так же раздел фракций.

ADM: -, и так занят делами, куда тебе еще

fahrenheit

Легенда
Менеджмент фракций
1 633
2 386
1. UCP ник: fahrenheit
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? 2 балла на форуме за не жёсткие преступления по отношению к другому обитателю форума.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - в году 20-ом держал свой phpbb форум для сообщества игроков.
Начал замечать во многих топиках так или иначе именитых игроков излишний спам, который не только нередко бывает подвидом троллинга, но и набивает сообщение этому самому топику, что тоже не есть хорошо для следящих за разделами. Хотя и есть правило отвечающее за это, обычно следящие попросту стараются не замечать оффтоп, а игроки делают вид что так и должно быть.
Заметил такой недочёт, что пользователь форума по незнанию может залить свою тему с биографией в раздел <<Одобрено>>, что позже выливается в излишнюю работу а-ля вынести тему в правильный раздел.
Ещё один пункт, касательно за политику, обсуждения той или иной политической ситуации в мире то и дело выливается в массовые беспорядки, переходами на личности или сравнениями. Ранее было закреплено предупреждение о том, что за политику могут "полететь головы", а сейчас даже нет закрепленного правила за этим.
Вот всё что вспомнил.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку?
Раздел фракций по возможности, а так не принципиально.

Магич Ингушов I

Князь проекта
Премиум
1 917
1 296
1. UCP ник: HaeMHuKK
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)?: в РЧ находился раза 3 всего, предупреждений 32 штуки, но они мне не навредили ибо РЧ мне снимал сам Сыч.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - напилил два гайда по игре бандиты и иностранца, они остались на проджекте где-то. Сюда перенести забыл.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: я много раз видел нарушителей (члены команды в том числе) и когда жаловался на них, то никакого наказания им в конце концов не выдавали. Я хочу исправить эту ситуацию и рассматривают каждую жалобу, а также проверять популярные топики на наличие нарушителей.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Хотелось бы раздел жалоб, но можно и любой раздел дать, мне без разницы.

Врайтер

Мастер
Менеджмент экономики
1 394
1 167
1. UCP ник: wrighter
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? - режим чтения x1
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - да
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: может что и есть, но я не помню.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? гайды, ответы на вопросы. Что-нибудь эдакое. Продолжил бы писать гайды и изменять неактульные.

ADM: +

sevastí

Ветеран
337
333
Пишу от лица @zooza.

1. UCP ник: ANARCHYWILLBEFINE

2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Режим чтения на моём аккаунте.

2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Имеется. Являлся форумным модератором на всеми, прямо любимо известном Гамбите. Писал гайды на метро от лица проектного гайдера. Был вовсе форумным разработчиком на нескольких проектах, обладаю достаточным опытом в CSS и HTML.

В первую очередь, форум — веб-ресурс проекта, который должен постоянно быть стабилен и активным. Обычно игроки используют его для поста СС, однако есть возможности и побольше. Нужно оформить больше тем, где люди смогли бы беседовать, делиться своим мнением насчёт проекта, постить адекватную критику, а самое главное — чтобы форумная администрация её воспринимала. Так-же не редко замечал траблы с тем, что он иногда подлагивает. И даже не в час пик, а ночью-утрецом. Может быть тогда на сервера проливаются бокалы пива..

Как я сказал выше — форум для общения, ЛИЧНО по моему мнению. Это значит, что разделу Прочее должен выдаваться особый почёт, особая слежка и особый отклик со стороны администрации. Многие говорят, что там нужно облегчить правила, но я наоборот считаю, что это — ПЛОХО. Там должно быть комфортно общаться всем. Может быть лёгкий троллинг, где-то — сверхсерьёзность, если того требует автор или тема, которую он затрагивает. Нужно гибко настроить правила.

С технической стороны, форум развит комфортабельно и стабильно, однако есть варианты куда можно посмотреть. Несколько я уже скинул постфиксу, надеюсь он взял хоть парочку на реализацию. Обсудим поподробнее, если я встану на пост.

Гибко настроить систему поиска мультиаккаунтов, нежелательных пользователей (слышал с уст Глеба, что он достаточно приятно для проекта их настроил, но хз, на самом деле, как там всё устроено), самих аккаунтов для обычных обывателей.

Ничего против товарища 9Х19 не имею, однако его баннер сильно уж выделяется среди остальных. Да, это тоже одна из проблем. Нужно перелопатить все баннеры и настроить под одинаковый колорит.

Я понимаю, что раздельный стиль: Куратор раздела Биограф, Куратор раздела Менеджмент фракций это является буквально фишкой форума, однако, я вам реально говорю, будет лучше и даже удобнее, если глава форумных администраторов сделает их в одном стиле и даст АБСОЛЮТНЫЕ права над разделом, а биографам и менеджментам фракций (ИХ УПОМИНАНИЮ ДЛЯ ПРИМЕРА) чуть более слабые, чтобы не было каких-то косяков. Как я понял, всё действует через персональные права, однако признайтесь, это запаристее чем кажется на самом деле..

Так-же есть возможность облегчить всем хедам жизнь. Это постфиксу я уже предлагал, но не знаю, взял ли он в идею во всеоружии. Когда у меня будет на форумнике красоваться чёрно-белая плашка — поговорим.

Если что-нибудь вспомню — добавлю.

Поддержка сообщества, Содержание игрового мира, Жалобы и Общение

ADM: переподаешь заявку от основного форумника, принимать от других людей не буду

Dmytro_Yarosh

Вредитель.
Премиум
605
865
1. UCP ник: Dmytro_Yarosh
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? Снос первого форума за неоднократное нарушение (после которого появилось правило 3.10). А также недавний рч.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Скорее гайдером был, один гайд на Проджекте, второй на Метро.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Не могу сказать прям какие-то проблемы, но например, никогда не понимал смысл выдачи нашивок неизвестным личностям. В большинстве случаев это не имеет смысла, даже больше, в таких случаях надо обращать внимания в действительности за поведением игрока на форуме.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Жалобы и Сообщество игроков.

• Затроллен
Реакции: Магич Ингушов I

Andrew_Merkolov

Профессионал
951
620
1. UCP ник: Andrew_Merkolov
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? - У меня вроде был 1 раз рч, но за что, я не помню. Если не ошибаюсь, то я как-то неудачно пошутил.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - нет
Раздел жалоб. Мне нравится разбираться в той или иной ситуации.
На самом деле могу следить за любым разделом. Написал про раздел жалоб, как один из примеров.

el casimiro 663

ПОВЕЛИТЕЛЬ КАКАШЭК
2 048
5 640
1. UCP ник: casimiro

2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? - Раза три точно был режим чтения. За дабл-постинг и оскорбление участников. Ошибки понял и в данный момент пытаюсь их не совершать.

2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) : В одно время был огромный интерес к форумному движку phpbb. С лидером мэрии настраивали в году 19-ом форум для SA-ES на этом же движке.

3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: Затрону для начала, одну тему, которую взяли на разработку и ей активно сейчас пользуются. Более детально расписано тут - https://forum.stalker-rp.net/threads/Система-баллов-на-форуме.15803/ .

В ней так же, я затронул прозрачную систему выдачи баллов. В данный момент есть правила, но отсутствует строгая выдача. А именно корректная система сколько баллов дают за тот или иной проступок. Я считаю, то что эта система должна реализоваться. Ибо прозрачность действия для игроков, когда буквально всё зависит от настроение проверяющего и за одно и тоже нарушение, могут выдать по-разному. Является колоссальной ошибкой при создание этих самых правил. И введением корректной системы выдачи - будет отличным решением.

Так же по моему мнению нужна другая система выдачи наказания, если та идея показалась хорошей. А именно в данный момент нужно два балла, чтобы человек получил режим чтения. По моему мнению она в корне неправильная. Ибо за оффтоп, по моему мнению куда меньше нарушение, чем тоже оскорбление участника. А выдача может быть при первом гораздо выше. При чёткой системе выдачи баллов и восьми балльной системе. Можно наказывать людей более справедливо. Ибо разгуляться в выдаче наказания в данный момент не возможно. И человеку, либо прилетает РЧ, либо ничего.

Так же хотелось, после отбора подходящих кандидатов реализовать тему с жалобой на модерацию. Где человек, имея даже режим чтения может написать жалобу и получить четкое объяснения за что выдано наказание. В данный момент единственное решение проблемы - писать в личку ГА, ЗГА. Я считаю это в корне неправильно, ибо это затрагивает, как досуг администраторов. Так и не соблюдается строгий регламент, ибо в большинстве случахя можно откровенно - заебать и тебе его снимут. Насчет обращений, будем честны. Отвечают там крайне редко, ибо может висеть месяцами. Я за реализацию на уровне жалоб на администрацию.

4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Фракционный, так же топики персонажей и жалоб

рамосик

владимир русланович
Ивентер
Биограф
Свобода
2 569
5 546
1. UCP ник: ramosik
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? - 3рч и 1 блок.
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) - еще нет.
3. Какие проблемы могут отображаться в правилах форума или в самом движке? Если таковых нет, поставьте прочерк: очень большое количество оффтопа и лишних сообщений почти во всех разделах.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? биографии, фракции.

-, по плашкам и так занятой

saharov

Новичок
57
83
1. UCP ник: saharov
2. Имеются ли форумные наказания за грубые нарушения (в список входит режим чтения, перечислить все)? -
2. Имели ли вы опыт в модерации форума на других проектах? (в список входит и опыт гайдера) Модерировал всеми известный форум ксенфоро инфо до его продажи. Работаю с форумами на движке ксенфоро с 20 года и имею не плохой опыт. Делал форумы для таких проектов как Russian Chronicles, Criminal Russian Stories, Chicago Story и ещё очень много мало известных/не открывшихся проектов.
- Форум - это веб-ресурс проекта, который должен быть стабильным и всегда активным. Требует за собой любовь и заботу от форумной администрации. В целом, таковых проблем на форуме не наблюдаю, только если появившийся оффтоп в темах, то это могу отнести к минусу.
4. Какие предпочтения у вас есть в слежке за топиками? Какой бы раздел вы хотели взять на свою слежку? Жалобы и общение

+, отпишу в лс форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.