Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

18+ Нарисуй меня счастливым

  • Автор темы Synergy
  • Дата начала
  • Ответы 105
  • Просмотры 4 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Synergy

Ответственный за фракционный раздел
Глава раздела
Менеджмент фракций
1 076
1 739
что такое счастье.jpg

Мы всю жизнь что-то ищем.. Вы не задумывались об этом? Нам все время чего-то не хватает. Одни ищут деньги, другие любовь, третьи - смысл жизни. Кто-то всю жизнь тратит на то, что ищет счастье. Нам всегда кажется, что после чего-то необыкновенного и глобального мы станем счастливее. Мы гонимся за неопределенным, непонятным нам самим счастьем. Мы ставим бессмысленные цели, идем к ним, достигаем чего-то и зачастую понимаем, что это нам не так уж и нужно...
102687-d05bea6af4c9aebf78b4da1e41fe6a3c.pngЛеший: Движусь в направлении Армейских складов, встреча в "нашем" месте. Если надо будет убегать в спешке, оставлю записку о новом месте встрече. После Ростка шли странные типы по дороге, увидев меня, сиганули в лес, аккуратнее будь. Есть вариант обойти через окрестности, но на выходе будет ждать целая роща аномалий - выбор за тобой. Ладно, все, удачной дороги.
карта.pngЗаброшенная армейская база рядом с полуразрушенной деревушкой и небольшим болотом. Деревня - жуткое место, буквально кишащее мутантами - одних только кровососов легион. Сталкеры делают все возможное, чтобы держаться от него подальше, даже если это означает обходить его на лишние километры. Анархисты из фракции Свободы обосновались на военной базе. Дорога, соединяющая базу с Зоной, охраняется Выжигателем Мозгов, который блокирует путь к Припяти и Чернобыльской АЭС. Хутор справа от дороги стал местом встречи для группы старых товарищей, среди которых особо выделяется Андрей Леший. Вместе с Ларионовым Алексеем попал в зону и прошел многое: от прослушивания баек за костром в деревне новичков, до исследований опасных лабораторий. Главной целью для себя выделили центр зоны и разгадку тайн этих мистических мест. Во время последней встречи группы на хуторе сталкеры, отличающиеся расцветом камуфляжа, напали на отдыхающих друзей, поэтому место встречи было принято изменить на дальний хутор, который располагается рядом со входом в жилой район. Милитари стал нулевой точкой в пути до центра зоны: именно к моменту переезда поближе к Радару, группа уже имела необходимые наводки о тропах, ведущих на сам Радар и далее. Рассматривалось два варианта, но один предполагал большое кровопролитие и трату сил, поэтому был выбран второй вариант - путь через Мертвый город. Скооперировавшись с такими же сталкерами, желающими пробиться к центру, группа заняла позиции в одной из квартир, но, к сожалению, пришлось тесниться и с остальными. Все бы ничего, но в городе сталкеры были не одни: группа иностранных наемников, державшая КООП-ТОРГ как свой лагерь, обнаружила движение в жилых районах буквально на второй день после прибытия сталкерами в город. Многоэтажка, использованная в качестве лагеря, была атакована бойцами синдиката и обстреляна подствольными гранатами. Кто смог, тот убежал, кого-то взяли в плен, а кто-то и вовсе сложил свои головы. Леший с Вымпелом смогли покинуть город, будучи раненными, но разными путями: после расхода Леший не выходил на связь, отчего Алексей думал, что тот погиб. После неудачных поисков напарника, на протяжении двух месяцев Леша продолжал свою миссию один, скорбя о потере друге, но не теряя надежды. В один пасмурный день Вымпел посещает бар "100 Рентген", где слышит знакомую кличку от столика в углу. Тут же разузнав у сталкеров за столиком о ком идет речь, тот слышит лишь одно многообещающее слово - "Леший".
Глава 1: Яркими красками по чистому холсту:

От них же он узнает о его последнем местоположении: наконец-то он снова сможет встретиться со своим старым другом. Предполагалось, что Леший засел прямиком в подземельях Агропрома, а оттуда вылазит редко: видели как ночью вылазил из люка, а возвращался с ящиками тушенки. По рассказам местных жителей фабрики, его видели ночью с непонятными людьми, они чем-то обменивались, в руках у Лешего был кейс. Чтобы добраться прямиком до лагеря под землей, Вымпелу пришлось столкнуться как с полчищами мутантов, так и с охраной периметра, которая постоянно наступала на пятки на территории Агропрома. Но наконец ребята оказались снова в сборе и уже дали клятву никогда друг друга не бросать. Первостепенной задачей для себя выделили повторный выход в Мертвый город и проход дальше, прямиком в Лиманск. Подготовка заняла неделю, но на этот раз решено было идти лишь вдвоем, чтобы не привлекать внимания и, если что, ускользнуть из лап мерков. Второй прорыв также не обвенчался успехом: группа была вновь замечена и атакована, поэтому сталкера убегали лесами в сторону Лиманска, чтобы получить хоть какой-то прогресс в своей цели. Ничего не выходит: они лишь блуждают по лесу и будто кругами, выхода нет, а перед ними мерещиться лишь одно и тоже дерево со сломанными ветками. К счастью они встречают местного лесника - Ростислава, тот за добрую душу выводит заблудших сталкеров прямиком на Росток. Взамен лишь просит принести немного провианта, т.к. сам не имеет денег и занимается охраной леса, так сказать на пенсии. Недолго думая, сталкеры принесли дедуле месячный запас еды, за что тот был очень благодарен, что даже заплакал.

группа стрелка.jpg
Опасная и загадочная территория за Радаром. О ней ходит много слухов и легенд. Сталкеры мечтают попасть туда в надежде легко и быстро обогатиться или найти Исполнитель желаний. Сталкеры не могут попасть туда из-за мощного излучателя — Выжигателя мозгов, а также из-за группировки «Монолит». Фанатики базируются в Центре Зоны и агрессивно защищают её сердце, в честь которого и названа группировка. На самой границе Радара расположен «Барьер» — блокпост «Свободы», защищающий всю остальную Зону от сил, рвущихся из её центра. Ежедневно на «Барьер» нападают фанатики и мутанты, но он до сих пор сдерживает их напор.​
Как таковой цели не было у Вымпела - лишь дойти до центра зоны, а что будет дальше так и не придумал. После всех прогулок по лесам и Мертвому городу, друзья решаются сделать окончательный выбор в пользу формирования собственного сталкерского лагеря в Восточной Припяти, которым могли бы пользоваться обычные вольные, чтобы переночевать или спрятаться от жутких мутантов. А после того, как сделать все дела в Припяти, отправиться прямиком на ЧАЭС, дойти до самого сердца Зоны и узнать ее тайну, по возможности поживиться, но это уже второстепенная задача, которая может быть и не выполнена. Все силы были отправлены на поиск информации о новых обходных путях вокруг Радара, а также на сбор необходимого снаряжения: начиная от медикаментов и провиантом, заканчивая оружием и боезапасами. Финансы явно не позволяли быстро справиться с этой задачей, ведь почти все было потрачено на проход через Мертвый город и Лиманск, поэтому приходилось брать поручные задания от ученых, на что ушло слишком много времени. Между этим, на Ростке объявился тот самый лесник, которого сталкера приняли за деда.

Благодаря посетителям бара он сразу вышел на Вымпела и Лешего: их он попросил взять к себе в группу, так как не видел больше смысла сидеть на старости лет в лесу и просиживать штаны. Андрей до последнего отговаривал Вымпела брать старикашку с собой, но Леша увидел в том выгоду и пользу: если не как хорошего стрелка, то как проводника. На деле оказалось, что ему всего лишь около полу-сотни лет, а зовут его Ростислав Гриффин. К тому времени активизировались очередные группы сталкеров, желающие пройти к центру, но большинство погибло. Стало известно, что неизвестный нашел путь на Затон, еще севернее, именно туда и надо было Вымпелу, Лешему и Гриффину.​
В 2012 обыватели Зоны сплошь были заняты поисками путей на север. Дальше всех зашел Шахтер, опытный диггер. Он нашел путь на Затон, который до этого в сталкерской среде считался мифическим, существуя лишь на военных картах, разработанных на спутниковой съемке. Правда роль сталкерской байки занял и сам Шахтер, так как пропал почти сразу же после освоения новых земель. Доподлинно неизвестно, существовал ли он наверняка, поэтому среди сталкеров до сих пор идут споры о его личности.​
скадовск.jpg
Уже обосновавшись на Затоне, Вымпел и Леший решаются стать членами формирования Альянс, т.к. понимают, что втроем дойти целыми и невредимыми до Припяти попросту не получится, а их цели с группировкой полностью идентичны. Группировка имеет свой внутренний военный устав, отчего строиться строгая дисциплина, с которой ребята не сразу то и уживаются. Через месяц "условной службы" Альянсу Вымпел получает "условное звание" и командование разведывательной группой, находящейся в расформировании. Поэтому первоначальной его целью становится собрать членов группировки воедино и продолжить свою миссию. Ростислав же, в свою очередь, отказался от предложения присоединиться к группе Альянса, т.к. не мог переносить армейский устав.​
Ростислав Гриффин сказал(а):
Нет ребят, так не пойдет. Я понимаю, я сам вызывался присоединиться к вам, но связывать свою жизнь с уставом и промывать себе мозги я не стану. Вы правда хорошие парни, мы прошли многое с вами, но, видимо, здесь наши пути расходятся. Дай Бог свидимся, если у меня получится найти какую лазейку к Припяти, дам знать, прощайте.
Ростик ушел глубоко в северном направлении от Скадовска, скрылся в тумане, а дальше вышел из эфира. Предположительно вышел в Окрестности Юпитера, там остановился на вокзале Янов, спустя три дня отправился еще дальше, в сторону промышленного завода. Далее известий ноль: ни сигнала SOS, ни выход в эфирную частоту, ни-че-го, будто и не было Гриффина. Вымпел уже проходил через это, думая, что когда-то потерял Лешего, поэтому особо не переживал, хотя успел привязаться за два месяца совместных ходок по зоне. Но Алексею надо было выполнять /долг/ перед Альянсом и продолжать достигать свои цели, поэтому грустные мысли о том, куда же делся Гриффин, посещали командира все меньше. Вымпел руководит составом из 6 опытных людей, которые с каждым днем приносят успех в общей работе: постоянно добывается информация о возможных обходах и новых местах, о документах и лабораториях. Всего этого хватало, чтобы начинать свое продвижение дальше по карте ЧЗО: следующей точкой, в которую группа разведки должна была переместиться, стали Окрестности Юпитера, а именно ЗРК "Волхов". Путь был долгим, и во время переезда группа, к сожалению, лишилась двух своих солдат в стычке с тремя кровососами. По приказу штаба, Вымпел больше не имел права вместе с солдатами принимать участие в открытых вооруженных боях, а значит мелкое отделение должно было вести скрытный образ жизни, чтобы остаться в живых и получить успешный результат. Ни что лучше на ум ни пришло, как остаться на цементном заводе на окраинах, так как туда редко заходили сталкеры, а живность обходила это место стороной. В один из дней Вымпелу удается выйти на связь с Ростей: именно с этого момента история дружеской тройки вновь возобновляется для достижения общей цели.
Глава 2: Холст испорчен, краски кончились

soon.
 
Последнее редактирование:

Synergy

Ответственный за фракционный раздел
Глава раздела
Менеджмент фракций
1 076
1 739
сс - 12431352к.pngOut Of Character:
Начнем с общих положений, а именно: 1. Что за персонаж(ы) играется(ются) в топике?; 2. Как взаимодействовать со мной (с ними)?
1. В то время, когда я создавал этот топик, я хотел посвятить его исключительно трем персонажам, а именно: Андрей Леший, Лешка Вымпел и Ростислав Гриффин, но увы и ах, все поменялось. После ЦК самого первого персонажа, закрепленного за топиком, а именно - Лешка Вымпел (также смерть оставшихся людей в троице), я решил, что все таки ключевым персонажем будет именно один человек, который будет представлять семью Ларионовых. На данный момент я играю второго персонажа, брата Лешки Вымпела - Дмитрия Ларионова. Всего создано 3 персонажа, являющихся между собой близкими родственниками: Дмитрий Ларионов, Лешка Вымпел, Сергей Ларионов. На этом я остановлюсь, поэтому если ключевой персонаж топика - Дмитрий Ларионов погибнет и получит цк, то топик автоматом будет неактуален, независимо от того, будут ли со мной играть люди в этом топике или нет. Дмитрий Ларионов является обычным сталкером, желающим найти всех своих братьев в ЧЗО (в скором порядке будет упомянуто в главе 2). Сам по себе спокойный, любит заводить новые знакомства. Второстепенной целью персонажа является непосредственно центр зоны, следовательно чтобы поиграть со мной, вам надо хотя бы иметь такое же стремление.
2. Как и говорилось выше, в приоритете для игры - люди, имеющие схожую цель. Насколько бы банально не звучало, но центр зоны является основной частью игры в топике, не учитывая бытовые моменты. Взаимодействие со мной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в IC, но если вы желаете активно участвовать в топике, выкладывать вместе со мной СС, то мы можем с вами обсудить этот момент в ЛС ФОРУМА. Хочу подчеркнуть, что "пустышки" для меня вовсе не подходят как соигроки, поэтому заранее закладывайте себе в голову, что персонажа надо отыгрывать подобающе. Огромное количество персонажей в топике я также не хочу задействовать на постоянной основе, ибо мы не фракция. Биографию планирую написать в будущем, но пока не вижу в этом смысла.
Персонажи, играющие в топике:
Даня Кракен
Братислав Викинг

Дмитрий Ларионов​
Паша Меткий
Данил Библиотекарь
Владимир Вектор
Лешка Вымпел
Андрей Леший
Ростислав Гриффин

Подробнее о нас:​
1037 гектопаскалей над уровнем моря
Майор, у тебя дырка на 5-ой точке, может обновим костюм?
Подушка безопасности "Ю-78"
 
Последнее редактирование:

Вадик

OPPERATOR
Игровой администратор
Моделлер
1 177
2 125
Здравствуйте!
Ув. Игрок в целях улучшения качества вашего топика рекомендую ознакомиться с данной темой -> https://forum.stalker-rp.net/threads/Гайд-по-обработке-скриншотов-по-методу-blackhandofls.1536/
Советую вам присмотреться к такому формату обработки ваших скриншотов, но не настаиваю.
Каждый волен играть и обрабатывать, так как он хочет.
 

Synergy

Ответственный за фракционный раздел
Глава раздела
Менеджмент фракций
1 076
1 739
Здравствуйте!
Ув. Игрок в целях улучшения качества вашего топика рекомендую ознакомиться с данной темой -> https://forum.stalker-rp.net/threads/Гайд-по-обработке-скриншотов-по-методу-blackhandofls.1536/
Советую вам присмотреться к такому формату обработки ваших скриншотов, но не настаиваю.
Каждый волен играть и обрабатывать, так как он хочет.
Мы играем с другом и у нас разные сс, а к кому конкретно обращение или к обоим?
 
  • Мне нравится
Реакции: Sugar

mefedronovich

Ветеран
317
313
Здравствуйте!
Ув. Игрок в целях улучшения качества вашего топика рекомендую ознакомиться с данной темой -> https://forum.stalker-rp.net/threads/Гайд-по-обработке-скриншотов-по-методу-blackhandofls.1536/
Советую вам присмотреться к такому формату обработки ваших скриншотов, но не настаиваю.
Каждый волен играть и обрабатывать, так как он хочет.
этот метод устарел и очень говной воняет
 
  • Мне нравится
Реакции: Sugar

Synergy

Ответственный за фракционный раздел
Глава раздела
Менеджмент фракций
1 076
1 739
сс - 1.jpgсс - 2.jpgсс - 3.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Sugar

Synergy

Ответственный за фракционный раздел
Глава раздела
Менеджмент фракций
1 076
1 739
сс - 4.jpgсс - 5.jpgсс - 6.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Sugar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.