Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Правила раздела, форма подачи

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
175
674
* Что это за раздел?
Раздел скриншот ситуаций - раздел, в котором, грубо говоря, вы можете получить то, что нужно, путём демонстрации игры. Демонстрируется она путём обработки скриншотов ситуаций, которые ясно и красиво демонстрируют мотивы, пути получения того или иного стаффа.

* Что я могу тут получить?

Всё, что вам нужно. Согласно действующего регламента и рамок разумного, само собой. Однако, знающие люди понимают, что это - один из неотъемлемых аспектов качественного развития роли.

В этой теме ниже изложены правила раздела и форма подачи. В случае несоответствия правилам раздел тема может быть отклонена. В случае редактирования правил, все нововведения будут изложены в этой теме новыми сообщениями. Все ситуации, которые были выложены после ввода в силу новых правил, подлежат их выполнению.

ТЕМЫ НА ПООЩРЕНИЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ.

1. Общее положение

1.1. В ситуациях запрещены нарушения игровых правил в любых их проявлениях.
1.2. Проверка ситуации требует обязательного залива необработанного материала.
1.3. За неделю вы имеете право на рассмотрение четырёх тем в независимости от вердикта проверяющего. (скриншоты ситуаций взаимодействия с ивент-мастерами не идут в счёт).
1.4. Ситуация должна быть оформлена по коду, однако разрешена мелкая импровизация.
1.5. В СС должен раскрываться мотив и он должен быть весомым, не взятым с потолка, а также соответствовать реалиям вашего персонажа.
1.6. Сумма в /charity должна быть разумна - ни больше, ни меньше. Сливать намного бОльшую сумму, чем требуется, не имеет смысла - проверяющим важны качество СС и игры. В случае недостаточно малого слива проверяющий в праве потребовать от вас слить сумму больше и предоставить доказательство слива.
1.7. Проверяющий в праве менять итоговую сумму выдачи, которая может разниться от изначально запрошенного.
1.8. Соло-СС в большинстве случаев идут в отказ, сюда же следует относить игру с НПС. Имеются исключения в случае невозможности играть ситуацию в большом охвате игроков за мелкие вещи.
1.9. Участники форума имеют право излагать адекватную и конструктивную критику. Запрещена агрессия в любом виде, а также должны соблюдаться правила форума.
1.10. В случае нарушений правил (игровых, форумных), а также в случае смерти персонажа, на который запрашивалось поощрение - имущество НЕ будет выдано.
1.11. Любой пункт правил может нести за собой исключение. Его определяет глава раздела.

2. Оружие.

2.1. Разрешены ситуации на модификацию оружия (так, обыграв укорочение того же ТОЗа, можно запросить обрез).
2.2. Разрешены ситуации на получение холодного оружия (нож, топор, мачете), должно обыграв мотив и путь получения.
2.3. Разрешены ситуации на получение боеприпасов в разумных пределах.
2.4. К выдаче разрешены любые виды нового вооружения, если присутствует должный отыгрыш и мотив.
2.5. При наличии соответствующей роли, подкреплённой биографией и топиком, разрешено изготовление самопалов (как исключение: разрешена выдача автоматических моделей).
2.6. Любая ситуация на поощрение, связанная с оружейным разделом, должна иметь под собой чёткий и сильный мотив.
2.7. Метательное оружие запрещено к выдаче через ситуации на поощрение.
2.8. Коррективы раздела под собой регулирует раздел №4 "Контрабанда".


3. Костюмы.

3.1. Разрешена выдача кустарных костюмов, если на то есть должный отыгрыш и мотив. К таким следует относить любую визуальную одежду, которая не обладает характеристиками лучше базовой куртки.
3.2. Разрешена модификация костюмов, если на то есть должный отыгрыш и мотив. Модификация предполагает собой улучшение базовых характеристик, таких как броня, стойкость к радиации и т.д..


4. Контрабанда.

4.1. На сервере существует понятие контрабанды, которая определяет собой ввоз эксклюзивных/ходовых товаров за периметр ЧЗО с целью сбыта. Заниматься подобным могут роли, закреплённые топиком (персонажей или фракции) и/или одобренной биографией, рассчитывая не поддержку раздела скриншот ситуаций.
4.2. Степень возможных лимитов имущества, регулярность возможно запрашиваемых выдач определяется индивидуально советом раздела скриншот ситуаций.
4.3. Список возможного к получению имущества определяется разделом скриншот ситуаций.
4.4. Роли контрабандистов и выдачи имущества регулируются разделом скриншот ситуаций.

5. Прочее.

5.1. Деньги разрешены к выдаче, размер выдачи регулируется командой раздела, однако рамок как таковых нет.
5.2. Транспорт к выдаче запрещён.
5.3. Ситуации на маппинг рассматриваются в индивидуальном порядке, исходя из его целесообразности и уместности. (так, мы не сможем одобрить вам условное граффити в людном месте, которое вы сделали со скуки или мнимого мотива).
5.4. Доступны к проведению ситуации на получение системного убежища, а также экстерьерного в виде застройки существующих объектов маппинга (руины и т.д.), если это не рушит атмосферу и общую картину локации.
5.5. К выдаче доступны уникальные предметы, ценность и сущность которых описывается в запросе (название, модель, полное описание, вес).
5.6. К выдаче доступны уникальные переходы (телепорты), если на их находку/проделывание была отыграна достойная ситуация.

Код подачи:

Мотив, предыстория, суть ситуации:
текст.
Участники ситуации: текст.
Желаемое поощрение и аккаунт для выдачи: текст.
Скриншот слива /charity (если требуется): ссылка.
Ссылка на активную организацию/топик, если имеется: ссылка.
Ссылка на необработанный материал: ссылка.
Скриншот ситуация:
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
175
674
09.02 UP. Были обновлены некоторые пункты.

5.5. Доступны к проведению ситуации на получение системного убежища, а также экстерьерного в виде застройки существующих объектов маппинга (руины и т.д.), если это не рушит атмосферу и общую картину локации.
5.6. К выдаче доступны уникальные предметы, ценность и сущность которых описывается в запросе (название, модель, полное описание, вес).
5.7. К выдаче доступны уникальные переходы (телепорты), если на их находку/проделывание была отыграна достойная ситуация.

3.2. Разрешена модификация костюмов, если на то есть должный отыгрыш и мотив. Модификация предполагает собой улучшение базовых характеристик, таких как броня, стойкость к радиации и т.д..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.