Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Сервер Прицелы.

  • Автор темы 9x19
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 4 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

саννин

Разработчик (Сервер)
Разработчик
2 245
2 262
Полноценный прицел, подумайте сами, если человек покупает снайперку за хуеву тучу денег и получает просто зум.... мне кажется такое себе иметь супер зум за 20 тысяч или больше.
Речь идет про автоматы, а не снайпы.
 

JlaGeP

Новичок
41
45
Будет очень интересно, если сделают второй вариант, как по мне, это функционал, который встречается не на каждом сервере, в дополнение к другим ексклюзивным функциям, выглядит как хорошая начинка серва, для привлечения новых игроков. Вариант 2.

Но есть пару изъянов.

Для начала нужно хорошо подумать о ребалансе прицелов. Комментарий снизу написан в рациональном порядке. Если кратко, то добавление новых видов прицелов и работа с экономикой, смогут поправить некоторые недочеты и пробелы.
Если имеется ввиду установка на Автомат Калашникова ПСО-1, который в стою очередь является четырехкратным, то требуется ввести зум, как у снайперской винтовки. Так как других моделей прицела не имеется, а именно коллиматорных, голографических или с регулируемой кратностью - пока делайте зум в отдельном окне, как это и было на СВД и других оружиях снайперского типа. А как введете новые модели и модификации сделайте приближение, будто рифла и с возможностью переключения.

Этот комментарий так же мне понравился, хотя и есть доля рофла, но я не поддерживаю мысли о новой сесии, всё-таки, как ни как, собрались тут, чтобы голосовать делать это или нет именно в этой сесии, как я понимаю. И экономику все же нужно поправить, несмотря на то что у многих уже есть прицелы. Потому как это ведет к более большим проблемам.
прицел ПСО-1 стоит примерно 1к и ставить его на калаш за 9к будет имбалансом огромным, я конечно понимаю реализм и всё такое, но оно очень будет мешать простым игрокам, по которым открывают с далека огонь. Поднять цены на прицел нету смысла ведь у половины игроков он уже есть. Если бы этот вопрос родился бы в начале сессии, то можно было поставить его примерно за 40к-50к. Если будет следующая сессия, с этим условием я согласен чтоб снайперка была из АКМа. У самого дома Вепрь с ПСО-1, соседи не понимают кто их мужей убивает.

Этот вариант так же очень хорош, если мы говорим о СКС и так далее.
У автоматики как приближение у рифлы,, а у болтовок или же полуавтоматики сделать зум и прицел, только не делайте чёрные края, сделайте как у бинокля чтобы края просто были чуть затемнены.
полноценные прицелы пускай будут на снайперских винтовках, автоматику не стоит затрагивать никак, на обычных же, по типу скс, мосина оставить зум, если они без прицела, но было бы круто добавить возможность ставить на них оптику, как в следствии отображалась ещё сама картинка или же попросту сделать версии снайперских образцов

Всё это можно решить просто функцией с переключением типа прицела.

Но мы всё понимаем что самп - игра минувших лёт и есть вещи, которые, чисто по системному недостатку, реализовать невозможно. Первый вариант, как по мне, легок в исполнении и по механу он подходит, но, если каким то образом, разработчики, совершив невообразимый труд, смогли бы добавить новый функционал, да еще и с настройкой для удобности(переключение), ребаланс экономики и решение проблем с новичками, было очень классно.
Титанический труд как по мне.
 
Столкнулись в кругах разработки с проблемой - не можем определиться, как именно реализовать функционал прицелов на сервере.
Всего у нас есть два варианта их реализации:

1. При надевании прицела на винтовку ( заменка М4, АК47 ), просто увеличивается приближение в прицеле, как на оружии, заменяющем рифлу.
2. При надевании прицела на всё те винтовки, появляется прицел как на снайперках, только с ограниченной кратностью. Скорострельность при этом остается высокой.

Можете оставлять здесь свои мнения на этот счёт.
2
 

mefedronovich

Ветеран
317
313
если оптика будет иметь функционал абсолютно на всех оружиях с модулем прицел, то естественно второй вариант
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.