Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Ролевой отдел и отдел экономики.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

keshanchik

Мастер
1 398
831
Скудряш писал, что рубли в зоне это не рубли на бз.
1. В Зоне используются путинские рубли или гривны
Ни то, ни другое. в основном в Зоне советский рубль, отчего своя экономика, и вот почему в том же сталкере за опасное задание нам спокойно платят десятку тысяч.
И экономика сервера по показателям так раз приближена +- к этой валюте.

Сейчас ну очень, очень много денег получается именно путём оплаты труда или товара людьми с БЗ их валютой. Пример
Это ведь буквально дюп? Ты лутаешь артефакт, например Кровь камня, который в ЧЗО стоит буквально копейки. Мне кажется один Борода его скупает, и то не факт и науке он не нужен. А можешь его через контрабандистов отвезти на БЗ, там продать за огромные деньги и тебе эти деньги вернутся в ЧЗО для разных трат? Ну мне кажется брешь в экономике, если люди начнут такое проворачивать - ко мне на МБУ станут вставать в очереди за экзоскелетами.
В знакомом я думаю всем сталкер.фандом так и пишется.
  1. Валюта в трилогии является условной и не относится к реально существующим деньгам.
Дайте пожалуйста ответ, меня очень тревожит эта тема. @Ролевой отдел @Менеджмент экономики
 

Slaver Chief

Ветеран
275
136
Это ведь буквально дюп
Если с такой стороны смотреть на вещи, то любой способ поднятия дохода на любом РП сервере - это дюп.

Давай условимся на том, что схема получения денег через оформления СС на поощрения/биографий/топиков персонажей/фрак и прочего такая же, как и схема получения выгоды из артефактов и охоты на мутантов: ты тратишься на патроны/антирады и прочие расходники, но получаешь в замен больше валюты, при этом не прибегая к реальному обороту этой валюты вокруг всей площадки сервера. Грубо говоря, продавая тот или иной артефакт НПС различным, деньги ты получаешь буквально из воздуха, ибо эти самые деньги не регулируют спрос и предложение, а работают по обычной схеме - принёс-получил. В случае с СС на поощрением ты СПЕЦИАЛЬНО должен делать слив какого-либо имущества во имя получения выгоды какой-то из ситуации. Если всматриваться в корень этой мысли, то схема такая же, как если бы ты просто артхантерством занимался, но лично я предпочитаю живое взаимодействие, а не беготню в солянку по аномалиям.

ко мне на МБУ станут вставать в очереди за экзоскелетами
Не будут тебе вставать в очереди из-за контроля спроса и предложения на какие-то ситуации. Если внезапно все будут предпочитать зарабатывать через контрабанду, организации, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ контрабандой, будут соответственно, распознав спрос на свои услуги, запрашивать больший процент с дела, что в целом не поменяет ситуацию и превратит контрабанду в один из основных схем заработка, с которых все пользующиеся данной схемой люди будут получать выгоду, соответствующую. распространенности их занятия.. Именно по этой причине, скажем, торговля артефактами в оригинальном сталкере - это не супер выгодное дело. Хотя казалось бы: вау, порождение аномалий, наверное стоить будет дорого! Но нет, из-за того, что все уловили схему и все ищут артефакты, они сильно упали в цене, что более менее дорогой артефакт. можно ставить в сравнение с десятком аптечек максимум. Кроме того, это очередной раз породит доказательства конченности капитализма, продемонстрировав неравномерности распределения ресурсов на всё население.

Ну и вообще возьмём во внимание то, что многим тупо лень заниматься этим дрочем и организовывать игру с фракой контрабандистов, так что это вряд ли произойдет.


Сейчас ну очень, очень много денег получается именно путём оплаты труда или товара людьми с БЗ их валютой
Вот с этой проблемой я соглашусь. Пути заработка конкретно внутри зоны очень узкие. По сути, единственный способ заработка с возможным развитием - это форум, где ты можешь запрашивать капиталы, делать сс на поощрение, писать био на те же поощрения и т д. Все остальные - лутание стэшей, артхантерство, погоня за частями мутантов и ивенты - по всем известным объективным причинам абсолютно невыгодны и трудно реализуемы на дальнейшей основе, хотя человеку со временем заебывает заниматься одним и тем же, и он хочет развития.

Ну а вообще, если обращаться к первоисточнику сталкера "Пикнику на Обочине", там очень явно показан сам по себе заработок на артефактах. Вместо продажи левым торгашам внутри зоны рознично эти артефакты продают на большой земле, собирая эти артефакты КУЧЕЙ и распродавая учёным на большой земле, получая деньги в более большом количестве и разом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: MonaxProdalFerrari

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 774
20 943
по поводу приведённой тобой ситуации - она связана с несколькими другими и ВСЕ они на совместной проверке обоих менеджментов, включая хедов
вопрос - какие именно рубли актуальны в ЧЗО(если брать именно наш сервер) - не такой уж и важный для большей части игроков, если же обращаться к литературе или модам..
чаще всего, это действительно УСЛОВНЫЕ рубли, и я не думаю, что те же совковые рубли, которые были изначально описаны в некоторых билдах или оригинальной игре(уже не помню) надолго сохранились бы
в некоторых книгах есть упоминание о "зелёных" рублях(читай - баксы), да и, как по мне, внутри ЧЗО вполне имеет место быть разным валютам - и русским рублям, и гривням, и евро, и долларам, просто системно они всё равно отображаются как рубли, это же тебе не эщкейп фром краков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.