Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Одобрено Страдай как я!

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tovarish_berkut

Ответственный за команду биографов
Глава раздела
Биограф
3 212
3 792
1657732032002-png.93517

Прошлое
- 1 часть - Все люди, которые побывали в Зоне понимают, что без толкового напарника долго не прожить. Так же считал Бродяга, когда поставил себе цель - любой ценной узнать правду. Чем дольше он находился в Зоне, тем больше вопросов приходило к нему, а внятного ответа не находилось. Всё пошло по порядку: общение, знакомства, проверка на честность и доверие и принятия человека. Каждый пункт был ОЧЕНЬ важен, ведь никто бы не захотел получить нож в спину, верно? Некоторые личности успешно прошли пункты и стали одним целым - отрядом.​

Группа вечно двигалась в самые опасные места, ради чего? Изучение и возможное нахождения там ответов. Документация, ПДА, флешки, ноутбуки - всё, что хранило информацию, оказалось бы полезным. Отряду не всегда везло и иногда стоило заплатить жизнями, чтобы в твои руки попала информация. Каждый боец понимал, что у них общая цель и идут они к ней, несмотря на цену.

Люди погибали, а отряд пополнялся новыми силами и свежей кровью. Известность вовсе не так круто, как хотелось бы её видеть. Много завистников, много врагов, много предателей. Всё это окружает тебя и пытается сломить, как морально, так и физически. Характер то и дело, что закалялся с каждым прожитым днём и лишь одно осталось неизменным - лица погибших во снах. Разрушая судьбы других людей, они не находили в этом счастья, но сберегали свои жизни.

1681240254542.png

Часть 2
- Открывались новые земли и возможности, информация из Х18 открыла отряду правду, хоть в то же время подкинула ещё материала для раздумий. Связь с МБУ повлияла на нахождение новой лаборатории - Х16. Группа Плюшки занялась зачисткой одной из первых, а следом выдвинулся Бродяга. Игру тот затеял совсем недобрую, влился в доверие наёмников и устроил зачистку на пару с ними, что ещё рискованного можно сделать? Пазл понемногу собирался и картинка вырисовывалась, но какой-то момент всё же был упущен и это мучило Артёма, а дальше понеслось.​
Прорыв на Армейские склады, часть сталкерской и долговской части погибло. Следом пошел Мертвый город - сплошной ад.

Отряд на пару со Свободой выдвинулся в адский городок, где их поджидали монолитовцы и наёмники. Эту бойню никто не мог забыть, казалось, что отряд вот-вот будет уничтожен, от части это произошло. Лидер отряда - Артём Бродяга, был тяжело ранен в ходе боя и смог выбраться в одиночку, через густой и мрачный лес.

Кто мог знать, что судьба преподнесет Бродяге спасение в лице Анастасии Гюрзы, одной из немногих, которой удалось продержаться в Зоне продолжительное время и выжить. Та, обладая человеческим, добрым сердцем и намерениями, решает помочь Артёму и уволакивает того к себе в убежище. Около десяти часов проходила операция и сталкера в какой раз собирают по частям, давая надежду на жизнь. Главе группировки пришлось отложить дела на некоторые время и взять отпуск, проводя время с Гюрзой и приводя свое состояние в норму.

Часть 3
- Кузьмич - толковый техник и верный друг Артёма, сумел отыскать их напарника на территории Предбанника и вернуть в строй. Гюрза присоединилась к ним в качестве хирурга, которая не раз спасала их задницы, после трудных вылазок.
В какой-то момент своей жизни, Артём понял, что Настя та особа, которая нужна ему в жизни, но из-за различных мыслей и переживаний, тот не решился сделать девушке предложение и выдвинулся вглубь Зоны, надеясь на свой опыт и удачу.

Бойцы не сидели на месте и поступили точно так же, вскоре группа встретилась на Топях, недалеко от всем известного Затона. Дела велись в спокойном темпе, никто никуда не спешил, а вот Зона решила забрать свою цену за всё, что сделала этим людям.

Яков Легия и Святогор Сова - ныне являются убитыми предателями, которые подставили Максима Кузьмича и сдали в плен к Монолиту, он не заслужил такого. Марко Бригадир, Анастасия Гюрза - остались с Бродягой и всячески помогали ему, давая надежду на лучший исход.
Яков устроил самосуд на Янове и подорвал себя гранатой, Святогора словила группировка Ветер и передала в руки Бродяги. Тёма не выдержал и его кукуха дала сбой, тот заколотил сталкера ножом и оставил в подвале догнивать.

1681240345293.png

Часть 4
- Предательство больно переносить, особенно когда ТЫ помогаешь человеку, а по итогу он тебя предает и подставляет твоего товарища. Максим долго не выходил на связь, а многие стали думать, что он вовсе сгинул в плену. Весточка пришла резко и без какого-либо предупреждения, через сталкеров Бродяга удостоверился в том, что жизнь Кузьмича сохранилась и он вышел живым, но с полным списком болезней. Как бы воссоединение не выглядело хорошо, всё испортил срок жизни, ведь Максу оставалось неделя или две, сроки поджимали. Лекарства лишь помогали от некоторых заболеваний, остальные же не лечились просто так, например - лучевая болезнь.​

В Зоне ходили слухи о легендарном Оазисе, cпособном вылечить любого, кому нужна будет помощь. Понятно, что по началу это выглядело бредово и казалось, что выдумка. Время тикало, а сталкерский интерес не стихал, его было решено подхватить и продолжить уже лично. Артём и Марко решили выдвинуться на поиски, один источник информации вёл к другому и так по кругу, но удача была на их стороне, и пещера была обнаружена. В тот же вечер, Тёма поссорился с одним из старых знакомых - Акимом Коллекционером, тот подвергся пленению и промывке мозгов со стороны монолита и он был помешан на Оазисе, что сыграло свою роль.
Настоящее время - Оба сталкеры поклялись, что покончат с друг-другом и заберут награду себе, их охватили эмоции и жажда власти. Каждый из них собрал группу в качестве подмоги и выдвинулись в лес, спустя около часа - началась стрельба. Стрельба, крики, трупы, буквально ВСЁ сводило с ума каждого. Они воевали не за что, просто из-за своих фантазий и сказках про богатства и власть.

Около тридцати человек было убито и победителей не было. Марко решил продолжить дело Бродяги и занялся убийством старых врагов, а вскоре и сам оказался пропащим в Зоне. Гюрза покинула отряд и выдвинулась по дороге к своей судьбе, может в глубине души она вспомнила прошлое или забыла всё и жила настоящим.

Артём Бродяга, точнее его новая личность - Одиссей, вернулась. Никто, никогда не узнает, что на самом деле с ним произошло и как или что его изменило. Его душу будто выпотрошили и испортили память, по большей части касающеюся Зоны, эмоции у него были испорчены, он был как черствый хлеб. Жажда правды, мести и жизни - взяли вверх и жизнь Одиссея заиграла новыми красками, в надежде на искупление грехов и прощения.

2-jpg.175875
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.