Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Эффекты от различных наркотиков. Как играть?

  • Автор темы N1son
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 2 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.

N1son

Администратор 3 уровня
Игровой администратор
Премиум
1 484
1 359
21655-23f9d64a39d82aa11a70ce8f166e39ca.jpg


Приветствую, недавно запустили ивент Наркотический Детокс и вышло так, что придется поднести топик с целью объяснить вам, как играть наркотики и что вы чувствуете при их употреблении. Каждый игрок который провел на фулл рп проектах более месяца знает, что и как делать, да и на форуме сталкера есть какое никакое объяснение. Но все же, перенесу на ваш лад и на то, как вы должны обыгрывать наркотики которые получаете на сервере. Ну а так-же я против всего этого движа и соблюдайте здоровый образ жизни!

Выбор наркотиков на сервере сам по себе не большой, героин и марихуанна. Это насколько мне известно)

21653-d210e7dd3dbe6ce31ae6e59e2d5f2032.jpg


Марихуана.
Марихуана - один из древнейших и популярнейших наркотиков.

Ну во-первых терминология.
Конопля, или же каннабис, - растение, которое применяется в различных целях, в строительстве, обуви, пошиве одежды и разные изделиях.
Марихуана - психоактивная конопля, которая применяется для достижения состояния измененного сознания.
То есть грубо говоря марихуана это один из видов конопли.

История.
Марихуану используют с древности. Есть много её упоминаний у разных народов, например таких как индейцев или других восточных цивилизаций. Кстати, слово "ганджа" пришло именно с востока. Можно даже не особо углубляться в историю, в 60-х года многие известные люди даже не скрывали, что курят марихуану.

Как работает марихуана?
В дыме марихуаны содержатся психоактивные вещества - каннабиноиды, они попадают в лёгкие, к лёгким прикреплены капилляры, они выкачивают то, что есть в них. Каннабиноиды попадают в капилляры, затем с общим кровопоток достигают головного мозга, после происходит следующее:
Повышаются уровни грелина и лептина, эти гормоны отвечают за аппетит, при чём одновременно они повышают и понижают его. Скорее всего они сначала его повышают, а затем организм для создания баланса понижает его.
Повышается уровень анандамида, он ответственен за отстранение от реальности, поэтому курильщикам зачатую плевать, что происходит вокруг, но иногда они, простыми словами, садятся на измену, в обоих случаях имеется повышенный анандамид.
Усиливается кровоток и частота сердечных сокращений, поэтому марихуана и стимуляторы могут привести к очень печальным последствиям.
Повышается дофамин, поэтому курильщики могут залипать над какой-то идеей, но при хроническом употреблении марихуаны уровень дофамина снижается.
Ухудшается кратковременная память через действие на NMDA-рецепторы, они участвуют в процессах запоминания информации.
Активность гена BDNF - этот ген ответственен за долгосрочную память. Логика в том, что во время курения все функции организма связанные с обучаемостью и памятью ухудшаются, организм воспринимает это как удары и начинает на генетическом уровне улучшать долгосрочную память через экспрессию гена BDNF.

Толерантность.
Для достижения одинакового эффекта будет требоваться бóльшая дозировка марихуаны, но это характерно для курильщиков, которые курят чаще одного раза в месяц, поскольку для нормализации активности каннабиноидных рецепторов требуется 4 недели.

Воздействие на органы.
Легкие.
Вероятность развития рака легких не выше чем у людей, которые вообще не курят.
Печень.
Есть вероятность повышение висцерального жира, то есть того, который скапливается прямо на органах, обычно это происходит у алкоголиков.

Гормоны.
Тестостерон снижается существенно за 6 часов, а восстанавливается через 24-48 часов.
Эстрогены увеличиваются.
Гормон роста незначительно увеличивается, то есть, если вы мужчина и будете курить каждый день или через день то со временем станете женоподобным.

Зависимость.
Марихуана вызывает зависимость в 9% случаев, а тот же табак в 32% случаев.
Депрессия.
Точных объективных данных нет, некоторые исследования говор
ят, что она вызывает депрессию, некоторые, что она помогает с ней бороться.

Шизофрения.
Такая же ситуация, как и с депрессией, нет точных объективных данных. Марихуана, в целом, не вреднее алкоголя и сигарет в плане физического действия, но она опасна из-за действия на психику, причём непредсказуемого.

Героин
(от лат. heroicus — сильнодействующий), он же диацетилморфин, он же чёрный, он же белый, грязный, джанк, хмурый, тихий и так далее — наркотик из семейства опиатов, в своё время синтезированный компанией Bayer в качестве более дешевого, удобного и не вызывающего привыкания заменителя морфина и продававшийся как средство от кашля. Впоследствии выяснилось, что героином можно лечить ещё и болезненно возросшие половые потребности, нимфоманию, идиотию, маниакальные галлюцинации, склероз, грипп, сердечные жалобы и многие другие болезни. Пациент при таком лечении перестаёт обращать внимание на все эти мелочи.

Эффект и последствия.
После курения, инъекции или вдыхания порошкообразного героина пользователь должен сразу почувствовать эффект. Часто, когда его вводят, пациент мгновенно попадает в полуотвечающее состояние и попадает в самый настоящий релакс из-за высоких эйфорических ощущений, включая ощущение тепла, которое пронизывает всё тело. Пользователь будет раздражен, если ему будут мешать. Частота сердечных сокращений потребителя будет снижаться. Весь эйфорический максимум героина продлится до 3 часов, в зависимости от дозировки и силы сабжа.
Воздействуя на те же самые опиатные рецепторы, на которые воздействуют эндорфины, «естественные наркотики» человеческого организма, героин дарит потребителю так называемый «кайф» — иллюзию счастья, «концентрированное блаженство, равного которому найти трудно — все остальные человеческие радости меркнут перед героином»и превращает его (человека) в залипающий овощ с сомнительными (для первого раза) ощущениями. Потом, правда, люди втягиваются и даже начинают получать удовольствие от процесса. Сомнений насчёт ощущений уже не остаётся, как и не остаётся их насчёт того, что настоящего счастья в жизни уже не будет, а будет жизнь белки в колесе. Да, за всё в этом мире приходится платить, и плата за использование героина тоже очень и очень концентрированная. К слову, почти у всех людей первая инъекция героина вызывает рвоту и малоприятное отупение — поэтому люди смело повторяют опыт, так как ни внеземного блаженства, ни страшной кары после первого раза не наступило, и в итоге через неделю или месяц с удивлением замечают, что сидят на системе. Да и блевать под героином очень приятно.


Зависимость.
Героин
, как и другие опиаты, вызывает сильнейшую физиологическую зависимость, встраиваясь в обмен веществ наркомана и подменяя собой те самые эндорфины, которые организм (более мудрый, чем его владелец) в ахуе перестает вырабатывать, чтобы не допустить чрезмерного угнетения дыхательного центра. Эндорфины в организме в норме регулируют силу болевых ощущений, затормаживая проведение болевых импульсов. Когда эндорфинов становится много, организм активирует другие механизмы, которые одолевают торможение со стороны эндорфинов: в синапсах снижется количество опиатных рецепторов и увеличивается синтез аденилатциклазы (вещество, участвующее в проведении болевых импульсов через синапсы). В результате чего болевая чувствительность оказывается без тормозов. Точнее без естественныхтормозов: для нормального функционирования нервной системы требуется колоться всё больше и больше, тормозя болевые ощущения искусственно. Если вовремя не будет произведено внутривенное упарывание, организм начинает мощно бунтовать — это состояние называется абстинентным синдромом, а проще выражаясь — абстягой. Легкая абстяга называется кумарами и напоминает простуду. Затем абстинентный синдром начинает проявлять себя во всей красе, и кумары переходят в ломку. Разница между кумарами и ломкой (насухую, то есть без облегчающих состояние веществ) — примерно как между чистилищем и адом, и если вы хоть раз болели тяжёлым «желудочным» гриппом с лихорадкой, рвотой, поносом, сильными болями в мышцах и суставах, то просто умножьте это состояние на три и мысленно продлите дней на пять-шесть. А потом прибавьте полнейшее отсутствие аппетита и чудовищную депрессию в течение ещё этак месяца (помним про «сгоревшие» рецепторы, да?). Если торчок выдержал все эти изуверства, которые проделывал с ним его же собственный организм — у него есть шанс выздороветь. Небольшой. Большинство, переломавшись, даже после длительного перерыва рано или поздно начинает опять. Потому что 80% привыкания — отнюдь не боязнь ломки, а желание кайфа, уже наглухо отпечатавшееся в подкорке. Помимо вышеописанного быстро и надежно присоединиться к большинству помогает наркам и убитая герычем система собственного иммунитета. Герыч, даже если нарк мегаосторожен и колется исключительно чистыми шприцами (поначалу, может, и да, но потом более 90% забивают), всегда идет рядышком с гепатитами и СПИДом.

cred: WGP Eure, legassy
 

draivercarshering

Новичок
36
42
В дыме марихуаны содержатся психоактивные вещества - каннабиноиды, они попадают в лёгкие, к лёгким прикреплены капилляры, они выкачивают то, что есть в них. Каннабиноиды попадают в капилляры, затем с общим кровопоток достигают головного мозга, после происходит следующее:
Повышаются уровни грелина и лептина, эти гормоны отвечают за аппетит, при чём одновременно они повышают и понижают его. Скорее всего они сначала его повышают, а затем организм для создания баланса понижает его.
Повышается уровень анандамида, он ответственен за отстранение от реальности, поэтому курильщикам зачатую плевать, что происходит вокруг, но иногда они, простыми словами, садятся на измену, в обоих случаях имеется повышенный анандамид.
Усиливается кровоток и частота сердечных сокращений, поэтому марихуана и стимуляторы могут привести к очень печальным последствиям.
Повышается дофамин, поэтому курильщики могут залипать над какой-то идеей, но при хроническом употреблении марихуаны уровень дофамина снижается.
Ухудшается кратковременная память через действие на NMDA-рецепторы, они участвуют в процессах запоминания информации.
Активность гена BDNF - этот ген ответственен за долгосрочную память. Логика в том, что во время курения все функции организма связанные с обучаемостью и памятью ухудшаются, организм воспринимает это как удары и начинает на генетическом уровне улучшать долгосрочную память через экспрессию гена BDNF.
первая строчка в поисковике:
Побочный эффектпаранойя[1], амотивационный синдром[2] и каннабиноидный синдром неукротимой рвоты
Применяется для лечениянервная анорексия[3] и тошнота[4]
Способ введениякурение
Производится изконопля посевная и конопля индийская
Описывается по ссылкеburnabyhighstar.com/weed
Может предотвращатьхроническая боль[d][5
 

N1son

Администратор 3 уровня
Игровой администратор
Премиум
1 484
1 359
первая строчка в поисковике:
Побочный эффектпаранойя[1], амотивационный синдром[2] и каннабиноидный синдром неукротимой рвоты
Применяется для лечениянервная анорексия[3] и тошнота[4]
Способ введениякурение
Производится изконопля посевная и конопля индийская
Описывается по ссылкеburnabyhighstar.com/weed
Может предотвращатьхроническая боль[d][5
и что ты этим хочешь сказать
 

sauberesgeld

Профессионал
555
308
Говно гайд, топикстартер не шарит и сам не знает как наркотик влияет на организм, он их не пробовал в реальной жизни, а значит мой гайд на то как играть наркотическое опьянение: просто берешь и играешь, ты сам не знаешь как наркотик влияет на твой организм, ты его не пробовал ирл. Топикстартер конечно тот ещё 🤡
 
  • Мне нравится
Реакции: N1son

taavetti

Профессионал
Администратор в отставке
939
895
Некоторым достаточно и двух-трёх применений, чтоб героин вызвал зависимость..
 
  • Мне нравится
Реакции: Red Bull

N1son

Администратор 3 уровня
Игровой администратор
Премиум
1 484
1 359
То, что ты не прикладывал усилий к своему /гайду/.
а это мой гайд, парень? или ты слышал, что информация может различаться? Не вижу тут ни одной ошибки, каждый описанный эффект расписывают на сайтах по таким вещам
 

draivercarshering

Новичок
36
42
а это мой гайд, парень? или ты слышал, что информация может различаться? Не вижу тут ни одной ошибки, каждый описанный эффект расписывают на сайтах по таким вещам
харош. "Это не мой гайд, но я топикстартер"
Это называется похуизм.
 

el casimiro 663

Легенда
2 102
5 726
Спизженный гайд.
и чё? он писал то что это его? или он хуже от этого стал? он твоего дружка попустил, ты до сих пор на него обиду затаил и комментируешь его все посты. тебе самому не смешно?

при том что ты сам пиздил гайды на игру и кидал в свой топик, без малейших упоминаний ресурсов. я с тебя с каждый днем ахуеваю всё больше.
 

hellwood52

Заблокирован
459
702
и чё? он писал то что это его? или он хуже от этого стал? он твоего дружка попустил, ты до сих пор на него обиду затаил и комментируешь его все посты. тебе самому не смешно?

при том что ты сам пиздил гайды на игру и кидал в свой топик, без малейших упоминаний ресурсов. я с тебя с каждый днем ахуеваю всё больше.
 
  • Ха-ха!
Реакции: N1son и el casimiro 663

Slaver Chief

Ветеран
275
136
Эффекты от различных наркотиков = описание эффектов от ганжи и герыча. Понял тебя.

Кроме того, ты вроде про эффекты должен говорить, а не про историю, зачем её используют в повседневку,

Если хотите узнать эффект наркоты, лучше на реддитах и прочих соц сетях с откровениями людей почитайте посты бывших торчков, которые решили завязать и делятся подробностями. Инфа, взятая с википедии, не поможет играть эффекты наркоты.
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха!
Реакции: N1son и hellwood52