Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

крутой крутецкий рассказ про наш крутой сервер

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anarhism

Новичок
59
41
Последний оплот жизни – история “Лавки Ломоносова”

Глава 1 – прибытие в АД.


Туман сгущался на дороге, а ливень становился всё сильнее и сильнее. Группа будущих сталкеров проходила первый из военных КПП на Дитятках с проводником. Группа состояла из небольшого количества человек, и они понятия не имели, на что шли. Некоторые чуть-ли не тряслись от холода и дождливой погоды, а Сева Ломоносов и Эрнест Блок шли впереди всей группы, периодически подбадривая остальных из группы.

-Мы отвалили большую сумму денег за этот поход, Эрнест, ты это понимаешь? Если твоя идея прогорит, то мы будем в полной заднице.

-Да не кипишуй ты, Ломоносов. Всё будет зашибенно! Сейчас мы придём на этот, как его… – Эрнест почёсывал затылок и недовольно смотрел на Севу из-за его неуверенности. – Вот же! На Кордон придём, в деревне обоснуемся. Заработаем немного денег и двинем дальше в дорогу. Я купил у проводника карту, на которой есть пути в те или иные места, а ещё я с собой инструменты прихватил, мне кажется, что мои знания в технике и знание оружия мне пригодятся.

-Ладно, поверю тебе на слово, Блок. Как прибудем, ты всех уже посвятишь в наш план. Нельзя же так поверхностно было говорить только о том, что мы заработаем большие деньги, ну да ладно. Парни, не унывайте там! Через несколько часов мы уже будем на месте и сможем переночевать, каждый вздремнёт, а на следующий день приступим к делу! – Сева хоть и сам был не уверен в плане своего близкого друга, но продолжал подбадривать группу.

На улице уже стемнело и было почти ничего не видно. Проводник окинул группу надменным взглядом и включил на своём костюме фонарик, который с горем пополам освещал дорогу и помогал не потеряться среди чащи леса. Где-то вдали виднелись огни, которые обозначали приближение к деревне на Кордоне. Проводник резко выключил налобный фонарь, присел на одно колени и жестом показал группе на прожектор.

-Сейчас вы должны тише мыши пройти, не обратив на себя внимание прожектора. Мы находимся на охраняемой и огороженной от людских глаз территории. Так что, если вы хоть башкой своей не так поведёте, вас сразу пустят в расход! У военных на блокпосте есть тяжёлое оружие, которое изрешетит каждого из вас. – Проводник шептал с какой-то дрожью в голосе, будто сам волновался и был в этом деле не спецом, а будто первый день выполнял свою работу.

Группа в лежачем положении начала ползти по траве, пытаясь увернуться от каждого блика прожектора, но не успев проползти и половину пути начали быть слышны выстрелы из пулемёта, которые были направлены в сторону сталкеров и каждый раз были всё ближе и ближе. Несколько человек из компании при звуке выстрелов начали паниковать, быстро вспрыгнули с земли и начали разбегаться по сторонам, когда пулемётчик отвлёкся на цели проводник махнул рукой и указал всем, что пора бежать, пока военный отвлёкся. Внутри семерых новичков в зоне уже начинал скапливаться страх и движения были скованными, но желание жить пересилило этот страх и пока пулемётчик превращал выходцев из группы в решето – остальные быстро перебежали в безопасную зону и скрылись из вида военных.

-Вот же идиоты… Но благодаря им выжили мы, хотя бы на этом блять спасибо! – возмущался проводник жестикулируя руками в сторону мёртвых тел, кровь которых расстилалась по земле.

-И что нам надо было делать?! Мы впервые столкнулись с такой хернёй! Ты уверен, что твой путь настолько безопасен, как ты о нём говорил, Колдун?! – Сева уже закипал внутри и набросился на проводника с криками, но его вовремя остановил Блок.

-Ломоносов, тут криками ты лучше не сделаешь, просто смирись с тем, что наша группа поредела на два человека. Нам пришлось бы столкнуться с этим рано или поздно. – сказал Эрнест, сам будучи на взводе. Его слёз не было видно из-за ливня, который перекрывал его эмоции снаружи, но дрожащий голос выдавал то, что на самом деле он чувствовал.

-Вы так и собираетесь тут трагедию устраивать? Идём в деревню, там вы мне отдадите вторую часть оплаты и мы разойдёмся как в море корабли, а вы дальше продолжите делать свои дела.

На слова проводника не последовало никакого ответа, группа, потерявшая своих друзей сверля лицом землю отправилась в деревню новичков на Кордоне и расплатилась с проводником, отдав ему вторую половину денег и вскоре каждый занял свою койку в местном баре. У каждого подкосилось доверие друг к другу, а план Блока не казался уже чем-то стоящим, но делать было больше нечего и следующим утром группа направилась на своё первое задание.

Глава 2 – временные трудности.

Старик по кличке Сидорович, местный торговец и координатор, выдающий задания новичкам дал указание группе забрать артефакт в аномалии “Карусель”, которая находилась неподалёку от деревни. Перед дорогой он всё рассказал парням о зоне и с чем можно столкнуться, а также предупредил о аномалиях с необычной активностью, которые могут убить человека. Старик вручил пачку болтов группе и отправил их в первый путь. Сева Ломоносов, Эрнест Блок, Арсений Вальтов, Георгий Зеленский и Дмитрий Лебедь отправились к аномалии, по дороге без трудностей не обошлось, по дороге группа встретила мутанта, который обитал в предбаннике зоны.

-Эй, Сева, ты видишь ту псину? Нам Сидорович говорил про таких, я помню его слова, по этой твари надо стрелять, пока она не искромсала всех нас не поискусала нахер!

У Эрнеста начиналась необоснованная паника, а пока Сева думал, стрелять или нет и пытался прицелиться Блок выхватил ПМ из рук Ломоносова и сделал несколько метких выстрелов в голову собаки, которая рухнула замертво не успев учуять подвох.

-Т..ты убил её, Эрнест?.. Она мертва, теперь эта псина не помешает нам сделать то, что надо нам сделать. Мы уже почти подошли, достаньте пару-тройку болтов и прощупайте местность, может тут рядом аномалии.

В Севе определённо были задатки лидера и в группе никто и не пытался оспорить приказы Ломоносова, ведь тот имел какой-никакой авторитет среди их компании.

Приблизившись к аномалии Сева достал детектор “Отклик”, самый дешёвый и недейственный в сталкерской деятельности и начал ходить по безопасной территории на месте аномалии. Детектор был очень плох в своём деле и работал перебоями, иногда издавая душераздирающий писк, а иногда вовсе не подавал признаков своей технической принадлежности. Но вот лидеру группы удалось словить сигнал артефакта, и он начал медленной поступью двигаться в сторону писка, который с каждым шагом становился всё сильнее и сильнее. И вот, на одной из веток поваленного дерева красовался артефакт, похожий на сгусток какой-то жёлтой материи. Недолго думая Сева завернул артефакт в тряпку и забросил в свой рюкзак.

-Я нашёл его, можем возвращаться обратно! Эта хрень выглядит очень странно, но чем быстрее мы её донесём, тем быстрее получим за это денег! – Сева не успел договорить свои слова, как из-за дерева выходила кучка таких же новичков, только в кожаных куртках, а один из них был вовсе в плаще.

-О! Пацантре, гля-ка какой улов мы надыбали ёптыть. Только гляньте на этих беззащитных девчонок, кольцуйте их нахер и ведите на АТП, там побалакаем с ними по-хорошему пля, а иначе будем по-плохому действовать. – произнёс вожак стаи бандитов с уверенной ухмылкой глядя на группу новичков.

Всех, без исключения из группы Ломоносова связали крепко-накрепко верёвками, завязали глаза и повели на АТП постоянно пиная тех, кто отставал.

Бандиты привели группу на их временную базу – АТП, ребятам развязали глаза и поставили на колени перед “Бугром” шайки. Самый массивный и увесистый среди бандитов и был тем самым “Бугром”. Он постоянно расхаживал по комнате разваленного здания и грыз ногти, отрывками произнося какую-то невнятную лепту.

-Сышьте, фраера, за шо вас сюда привели мои бравые кони? Вы типа дорогу нам переступить захотели, или у вас есть пара лишних зубов, которые вы хотите обронить, а может вы принесли нам дань и хотите шо-то отдать?! – навязчиво намекал на артефакт Бугор.

-Я знать не знаю, кто ты такой, но хер тебе, а не артефакт, мы сука чуть свои жизни не отдали там! – начал говорить Лебедь, но его прервал удар ногой по зубам.

-Я ЖЕ СУКА СКАЗАЛ ВАМ, ФРАЕРА, ШО У ВАС ЕСТЬ ПАРА ЛИШНИХ ЗУБОВ! – уже разъярённо вёл себя бугор и наносил удар за ударом Лебедю.

Было видно, как с каждым ударом лицо Димы превращалось в кровавое месиво, которое было трудно отличить от лица обычного человека, спустя несколько принятых на себя ударов главарь бандитов достал обрезанный ТОЗ-66 и выстрелил в голову Лебедя, превратив её уже окончательно в месиво, а остатки мяса разлетелись по комнате. На лице Севы был виден неугасаемый гнев, но он боялся что-либо противопоставить бугру бандитов, ведь мог оказаться на месте своего товарища. За место каких-либо слов он подвинул бандиту свой рюкзак с артефактом, не желая терять оставшихся своих товарищей.

-Во-о-от! Это уже другой разговор, пацан. Оставляй рюкзак со своим барахлом и проваливай отсюда со своими дружками, пока я нахер не свёл с тобой счёты, как с твоим дружком. – произнёс бандит, гримаса которого сменилась с гнева на довольное и снисходительное лицо.

Группу, которая потеряла ещё одного сталкера просто напросто выпнули с базы бандитов и до самой ночи Ломоносов, Блок, Зелёнка и Валет шатались в поисках дороги к деревне новичков. На улице уже было темно, а группа только нашла деревню и пришла вся измотанная и измучанная к Сидоровичу. По глазам Ломоносова и отсутствия рюкзака у него было понятно, что задание не было выполнено, а артефакт, детектор и провизия были отобраны бандитами.

-Далеко уже зашли эти твари, м-да.. Я вижу, что вас теперь меньше стало. Вам повезло, что я сегодня в нормальном настроении и долг на вас вешать не буду, так что идите спать и не мельтешите перед глазами. – говорил торговец, жадно уплетая свой ужин.

Остатки группы Ломоносова пошли спать, ведь сил совсем не было, а едой с ними делиться никто не стал бы. Выпив немного воды из колодца и умывшись Сева лёг на койку с чувством тревоги, осознавая, что его товарищи бесследно гибнут в зоне, но назад уже пути не было и надо было двигаться только вперед, даже при условии, если они потеряют всё, что у них есть.

 

anarhism

Новичок
59
41
я решил написать крутой крутецкий наикрутейший рассказ о нашем сервере йоу тут будут все фраки которые были и есть
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist и satsuma

N A S T Y A C H I

Легенда
Администратор в отставке
4 323
4 235
После прочитанного я вышел на улицу, закурил, сел в свою X5, развёлся с женой и задумался о жизни, 10/10
 

anarhism

Новичок
59
41
буду постепенно накидывать новые главы, включая бывшие и действующие фраки сервера
 
  • Мне нравится
Реакции: DeidaraTerrorist
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.