Поставщик Живётся, у кого денежка ведётся. Большой бизнес.

шнапс

Куратор игрового процесса
Куратор игрового процесса
457
2 366


vBXDautzPkc.jpg
Почему вы здесь? Рванули в Зону за мечтой? История о восьмом чуде света все больше и больше привлекает в Чернобыль новых энтузиастов, идущих на смерть ради несметных богатств и секретов, что хранят в себе все темные уголки Зоны. Мы здесь по совершенно другой причине. Зона уже давно стала рассадником идейных олигофренов. Идея — способ управлять толпой. Идеологии сталкивают людей и порождают кровопролитие и войны. А войны — это бизнес. Мы зарабатываем на их крови. На вашей крови..​
Хмельчук Константин — обычный обывала с окраин Луганской области. Несколько лет назад перебрался в столицу для поступления в вуз. Но знаете.. как-то не задалось. Пустил бытие не самотек. Постоянные на новых рабочих местах, метался по съемам. В какой-то период даже пытался заделаться волонтерам в депутатских движухах, но и здесь не сильно-то и везло. О жизненных интересах рассказывать особо нечего. Склонность к дурным нравам подталкивала на глупости изо дня в день. На последних порах пребывания в столице успел поработать водителем в каком-то там центре. Крутил мутные схемки с коллегами. Ну как.. по накладной из сортировочного выехало тонна мешков с цементом, а приехало на две сотни килограмм меньше. На приемке недостачу никогда не замечали. И все бы ничего, но в последствии был сдан своими же сообщниками. Вернулся в родной городок и обстановка слегка перекосилась.

Хмельчук начал промышлять торговлей контрафакта. Подключился к делам своих школьных друзей, что, как говорится, уже набили руку. С подпольного производства в Севастополе гоняли поддельную электронику. С виду все вроде так, гарантия оригинального производителя, но внутри — дешевый китайский компонент. Продаешь спичечный коробок по цене зажигалки. Чуть позже Хмельчук и получил свое именитое прозвище Костя Завоз, что будет преследовать его, скорее всего, до конца своих дней. Организовав налаженную систему стали развиваться в сфере телефонного мошенничества. Звонки на номера из слитой базы местного телефонного оператора. Пара постоянно рабочих схем. Мошенники получили доступ к вашему банковскому счету, давайте обезопасим средства или вложитесь в коммунальную модернизацию. Больше всего таким нападкам, как правило, были подвержены пенсионеры. Среди серьезных промыслов Хмельчука также числится перевозка контрабандного оружия. Что, куда, кому и зачем? Никто никогда не знал и вряд ли узнает. Тем не менее нельзя отрицать, что Костя Завоз завладел контактами нанимателей для дальнейших реализаций своих планов.

Но в какой-то момент механизм начал давать сбой. К делу подключились правоохранительные органы и начали выстегивать всю компанию. Оно и понятно. Среди тысячи лохов найдется пара лохов, способных складывать два плюс два. В течении недели из двадцати соучастников преступной схемы на свободе оставалось еще четверо. Среди них был Хмельчук. Осознавая, что задержание неизбежно, вместе с остальными был вынужден попасться в бега. На момент декабря 2011 года скрывался в Житомире. Там же была попытка "молниеносного задержания" при которой погибли двое разыскиваемых. Хмельчук и его друг Василий Иванецкий по прозвищу Вася Бритый в руки правоохранителей не попали из-за счастливой случайности. В ходе слежки, оперативники упустили из виду момент, как Хмельчук и Иванецкий вышли с конспиративной квартиры в магазин. Спецназ вломился в квартиру раньше их возвращения. Вынужденные к постоянному скитанию и бегству от преследования напарники предпринимали попытки бегства в Европу и Россию. Даже имея поддельные документы на руках, попытки обвенчались провалом. Точнее одна. По условной договоренности Хмельчук и Иванецкий должны были пересекать границу Молдовы в разное время. Иванецкий по прибытию под Тирасполь, должен был связаться со своим партнером и дать ему сигнал, что тот ожидает его на месте. Однако сутки, двое, трое спустя звонка не поступило. Чуть позже стало известно, что Вася Бритый границу не пересек и был задержан.

Хмельчуку ничего не оставалось, как продолжить свое существование в вечных бегах. Переломным моментом во всей этой истории стала путевка в Чернобыльскую зону отчуждения. Доподлинно неизвестно как Завоз попал сюда и кто помогал ему в этом. О делах в Зоне Костя расказывал очень мало. Известно лишь то, что какое-то время был шнырем Сидоровича, собственно как и все первоходы и отмычки этого злосчастного места. Чуть позже познакомился с Шустрым и затесался к нему в курьеры, тягая заказы из разных уголков Зоны. Не желая бичеваться стал мутить темные схемы с Сычем и бандитскими вертухаями на Затоне. Организовал для уцелевших в регионе бандитов линию снабжения за счет постоянных налетов на караваны. Чуть позже, после исчезновения Шустрого, к причине которого иногда причисляют бывшего курьера, на фоне роста влияния в торговых кругах, Завоз бросил затухающее кладбище кораблей и вместе с отрядом бандитов отправился на восток через реку Припять для изучения новых территорий. Пристанищем для бандитов стал старый химический комбинат, расположенный практически у самого края восточной границы периметра. С наплывом сталкеров на восток, бандиты стали терять свое влияние в окрестностях комбината и вскоре были выдворены с его территории. Завоз же в свою очередь принял нейтралитет и организовал относительно "чистый" бизнес, снабжая в принципе всех и каждого. За подобную выходку Завоз и порицаем бандитами, однако в своих деяниях тот ничего негативного не видит. Заняв уверенную позицию в регионе в качестве серьезного поставщика и снабженца местных торгашей, стал развиваться в сфере закупок заказных артефактов у сталкеров для дальнейшей переправки на большую землю.
 
Последнее редактирование:

шнапс

Куратор игрового процесса
Куратор игрового процесса
457
2 366


AnuQ1QDH_Sw.jpg
История Хмельчука довольно обыденная и местами отвратительная. Типичный образ отбитого уголовника, коему место за решеткой. Но какие бы моральные принципы мы в себя не закладывали, каких идей придерживались, бабки — механизм, влияющий на человека. Я подписал контракт почти два года назад. Еще бы чуть и чуть и уже старший сержант. Кем я был до всего этого и как я вообще здесь оказался? Зовут меня Стоян. На этом имени настояли моя мать и бабуля. Они были с окраин Добрича. Болгары.. Батя обычный работяга с Одессы. Родители познакомились на курорте в Бургасе.. короче долгая история. После их развода я остался жить с батей в Одессе, потому что продолжал ходить в здешнюю школу. Мать уехала назад в Добрич. Иногда списывались, созванивались, но более я ее не видел. Интересно.. как она там. После окончания школы поперся в техникум. Учиться желания у меня не было от слова совсем. Я с детства гонял на бокс и хотел развиваться в этой стезе. А потом произошло то, что произошло. Бати не стало. Сбили насмерть, когда шел домой с работы поздно вечером. Похороны тяжело вспоминать, сами понимаете. Я остался жить один. Думал связаться с матерью и переехать к ним, но потом подумал: зачем? Она ведь даже на похороны бати не приехала, когда узнала что его не стало. И вот так получается, да.. Работы нет. День, два и могут из техникума турнуть, потому что на фоне происходящего успеваемость ушла в полный ноль. Перестал ходить на пары. Остался я с дыркой в трусах и рваным носком, как говорится. А позже все стало еще куда хуже. Оказывается, что на бате висело прилично так кредитов и по каким-то там законам и исполнительным документам все его кредиты и обязательства по их выплате перевалились на меня. А я то что? Работы нет, звездой бокса так и не стал, денег еле хватало прокормиться и заплатить за квартиру, перебиваясь на подработках. И тут мой дружбан Веня Бурый предложил мне возможность хорошо заработать и закрыть все вопросы. Он рассказал мне о контрактной службе в закрытом регионе техногенной катастрофы. Конечно же я сразу понял, что речь идет о Чернобыле. Перспектива нахвататься рентген и светиться потом до конца своих дней меня не шибко привлекала. Но деньги, по словам Бурого, водились там очень серьезные. Да и что, казалось бы, тяжелого? Стой у забора, да жди пока служба пройдет и накапает денежка, чтобы долги позакрывать. Ну мы и рванули в Чернобыль. Военная медкомиссия, бумажки и поехали. Месяц пришлось оттоптать в учебке, так как до этого в армии никто из нас не служил. Потом аттестация и распределение. Мы с Бурым попали в одно подразделение. Первый отдельный батальон службы охраны периметра. Несли службу в районе Кордона. Первые дни были довольно спокойными. Только потом, недельку так спустя, мы поняли в какую жопу попали. Такое я видел только по телевизору в фильмах ужасов и фантастики. Да что уж говорить, вы и сами видели и видите, что тут творится. Полтора года варились в этом котле, повидали дерьма похлеще многих. К слову горы золота о которых трубили со всех сторон никто здесь не получал. Кредиты погашал по мере поступления зарплаты. Оставалось лишь на квартплату унаследованной одесской халупы. Во всем остальном не нуждался. Кормили здесь хорошо, крыша над головой была..

После прибытия в Зону мы с Бурым подались на курсы подготовки младших командиров. Ну как курсы. Проводилось это все прямо на контрольно-пропускном пункте в казарме. Полтора года спустя ходили уже сержантами. Ну и казалось бы сиди себе на жопе целыми днями и изредка выходи по маршруту погулять. Были три завета на всю службу: не словить пулю, не сдохнуть от твари, не попасть в аномалию. Так вот. Предложили нам с Бурым ваканты в спецроте. Дело крайне сомнительное. Сорвиголовы и деревянные вояки только и мечтали попасть в ряды военных сталкеров. Зарплата там на три головы выше, но и работа куда опаснее. Бурый был одним из них. А что? Платят больше и куда интереснее, чем просто периметр от нелегалов охранять. Поэтому и согласился. А я думал лишь о том как побыстрее закрыть кредиты и свалить назад в Одессу. Так и мы попали в ряды военных сталкеров. Несли службу в районе старого института за свалкой — Агропром. Изначально все казалось таким же как и раньше. Ходи от перекрестка к перекрестку и постреливай диких собак. Потом конечно же начались вылазки в глубь Зоны. Дальше Янтаря и туннеля на дикой территории мы особо не залазили. Тогда еще установка работала и никто не понимал суть происходящего, а на диких сидели какие-то заряженные петушары, которые постоянно пытались нас срисовать. Мы к ним просто раз в неделю или месяц, как повезет, отправляли заряженный до отвала вертолет. В спецроте мы познакомились с Олегом Верещенко. Но все здесь называли его Олег Костоправ. В свое время он прошел курс военной медподготовки и подался на контракт штатным санитаром. Чуть позже попал в ряды спецроты из-за постоянной нехватки кадров.

И вот в один прекрасный день нас отправляют в рыжий лес. Весь наш отряд. Я, Бурый, Костоправ, младшие сержанты Доцук, Холодько, старший сержант Петровский, лейтенант Федосевич и старший лейтенант Шалдаев. На тот момент установка на Янтаре до сих пор работала, но наши чудесные картографы отыскали тропу, где пси-излучение бьет не слишком критично и нажравшись пси-блокадой можно аккуратно протиснуться. Нас загрузили этими колесами по самое не хочу и отправили по дерьмищу в этот злосчастный лес, где все и случилось.. Выйдя в лесу в районе переправы мы разбили пункт наблюдения и стали выглядывать что и как на другом берегу, где был город. Доцук и Петровский ушли в лес на разведку. Федосевич и Холодько ушли в сторону дороги на Янтарь. Дело шло к ночи. Помню как сейчас.. глаза закатывались, рубило просто ужасно. Не спать, не спать.. И в моменте рация начинает просто разрываться. Федосевич орет, что их атаковали и Холодько ранен. Они начали оттягиваться к нам. На переправу уже подоспели Доцук и Петровский. Когда на горизонте появился молодой лейтеха и младший, мы поспешили к ним на помощь. Но.. как-то не так все пошло.. доля секунды, Костоправ уже почти перехватил Ходько с рук Федосевича, но в ушах раздался пронзающий свист — Ходько словил пулю прямо в голову. Мы понесли первые потери. Со стороны города по нам начался снайперский огонь, который чуть позже разбавился и автоматными очередями. Завязалась конкретная перестрелка. С кем мы дубасились никто не понимал. Только когда ублюдки повалили из соседствующего с переправой автомобильного туннеля мы поняли, что имеем дело с какими-то отчаянными уродами. Тогда никто и не знал, что это были монолитовцы. Петровский словил прямо в бок, а затем и в шею. Еще одного бойца не стало. Мы с Бурым стали зажимать уродов в туннеле, не давая им высунуться. Но натиск становился лишь сильнее. К нам подключился Доцук и стал закидывать фанатиков всеми гранатами, что у него только были. При очередной попытке кинуть им в ноги лимонку Доцук был ранен. Костоправ тут же полетел оказывать ему первую помощь, но эти уроды отправили к ним под ноги ответную гранату. Костоправ попытался отбросить ее, но не успел. Доцук получил осколки в шею и скончался. Товарищей не стало. Шалдаев приказал отступать в сторону леса, возможности спуститься в канаву у нас не было из-за плотного огня. При попытке перебежать из укрытия Шалдаева убили. Я, Бурый и Федосевич стали стягиваться к лесу. Фанатики поняли, что мы уходим и стали нас дожимать. Граната за гранатой. В ушах стоял просто страшный звон. Потом взрыв.. Бурый прикрыл меня от осколков, но ему оторвало ногу. Федосевича откинуло и он отрубился, ударившись башкой то ли об землю, то ли об камень. Бурый сказал мне уходить и что его уже не спасти. Я пытался вытащить его из-под свинцового дождя, но он просто достал пистолет и выстрелил себе в голову. Тогда я подумал, что молодой лейтеха уже двухсотый и решил валить к чертям собачьим. Это была мясорубка, неравный бой. В чертовой темноте, полагаясь лишь на удачу, я рвал через этот лес из всех сил, что только оставались. Набрел на шахту и укрылся в ней. Меня отрубило в сон буквально сию минуту. Оклемавшись я не знал, что мне делать и попытался вернуться к переправе, чтобы осмотреться. Монолитовцы были до сих пор там. Тогда я увидел Федосевича и понял, что он еще жив. Сопливый лейтенант фактически рыдал и просил не убивать его. Я не осуждал его. Понимал, что парень свежего посева, только из академии и прямо сюда. Но фанатикам-то что? Им было плевать. Наверное они пытали его всю ночь. В конце концов они просто убили его. Дождавшись пока вся эта ублюдская свора уйдет, я вернулся к телам. Похоронить бы.. но не в этой земле. Пособирал личные вещи, жетоны, оставшиеся боеприпасы и думал уже рвануть назад по канаве.. Понял, что не дойду. Сидел в лесу и думал. А на кой хрен нас вообще в этот лес послали? Мы мясо на убой? На Янтаре стоит установка, которая никого не пускает, а нас пихают всеми путями через нее. Мы же просто расходный материал! Я еще долго прогонял в голове эти мысли и ближе к вечеру принял решение, что не горю желанием продолжать участвовать в этом бесцельном кровопролитии. Но и как назад идти? Вернусь я и пошлю их всех? Так скажут, что дезертир и под трибунал. Только в этот момент я понял почему многие дезертируют здесь. А выбора у них нет другого. Так и мне пришлось..

Скитаясь по Зоне я побывал во многих дырах. О своем прошлом умалчиваю, не желаю общаться на тему того, что я дезертир. Домой дороги уже нет. Как и меня прошлого. Воспринимаю все как обыденность. Оно ведь как? Человек быстро привыкает ко всему. В Зоне свой мир и рано или поздно все здешние становятся заложниками этого мира. Последний год я отсиживался на Юпитере выполняя поручения всяких ублюдков. Больше всего меня напрягало присутствие Долга. Не сказать, что я был более лояльного отношения к Свободе, но военщина долговцев напоминала мне о службе и смотреть на их мир поверхностно уже не получалось. С открытием восточных земель я рванул туда в надежде найти способ зарубить деньжат. Тогда-то я и встретился с Хмельчуком. Мы с ним долго беседовали. Под бутылку водки я поведал ему свою историю, которая его сильно впечатлила. Костя предложил мне работать на него. Ему нужен был человек с опытом. Все что от меня требовалось — выполнение заказов по доставке заказов на снаряжение и оказание помощи заказчиками в получении товара. Я знал историю Завоза от самого начала до сегодняшнего дня и не могу сказать, что я был в восторге. Я был человеком честным и не никогда не понимал хулиганский нрав и сущность людей, нарушающих закон. Но как я и говорил раньше: бабки — механизм, влияющий на человека.​
 

шнапс

Куратор игрового процесса
Куратор игрового процесса
457
2 366
МЕТА: Два ключ-персонажа. Играются для связи игроков с большой землей для закупа имущества (снаряжение, экипировка, припасы) и дальнейшей реализации. Также для покупки редких экземпляров оружия. Это попытка ввести новую систему закупа имущества фракциями, так как капитализация для фракций урезана до двух стартовых капиталов (заявочный и одобренный). Плюс ко всему это скажется на экономике и заставит игроков искать деньги. Понятное дело, что в таких реалиях заработок будет упрощен, но тем не менее. Взаимодействие персонажей строится не на метагейме. Вы не можете просто прийти на место игры с просьбой закупить вам нн-ое количество имущества. Как минимум для получения услуг поставщика надо иметь весомость в Зоне и быть фракцией, занимающейся контрабандой. Рядовым игрокам закупка вряд ли будет доступна и приобретать имущество для своих фракций или личного пользования придется уже у фракций контрабандистов. Но тем не менее! Это игра и не стоит отрицать возможности, что рядовой игрок сможет заполучить в свое владение редкое имущество. К тому же игра строится не только на закупках и поставках. Следите за ходом игры!
 
Последнее редактирование: