Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

DIGGERS

  • Автор темы diploz
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 995
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

diploz

Ветеран
402
465
mEp8TSymmI4.jpg


Диггер - это субкультура, направленная на изучение подземных локаций в принципе. Казалось бы все мы играли в сталкер и понимаем все аспекты игры в этом направлении, но большая доля игроков такого сеттинга привыкли равнять сталкеров к диггерам, что в корне не является верным. По сути они схожи, но различий в них довольно не мало. Я, как бывший диггер в реальной жизни, могу с уверенностью сказать, что диггерство само по себе занятие увлекательное и интересное и реализовывать такое в игре, в которой имеется сеттинг сталкера, очень круто. В этом топике мы поговорим о том, чем схожи и различны сталкера и диггеры а так же попытаюсь рассказать за субкультуру диггеров в реально жизни.

ДИСКЛЕЙМЕР: автор топика не призывает к каким либо противоправным действиям и сам не нарушал такого. Топик написан в качестве информативности для игроков сервера а так же для обычных обывателей форума. Так же автор топика не призывает обыгрывать всё так, как это будет написано в теме, будут приведены лишь факты и мои взгляды на отыгрыш роли диггера.

Цели

Как и говорилось выше - многие равняют сталкеров к диггерам, от части так оно и есть. Не стоит забывать о том, что в лорной составляющей сталкера именно диггеры самые первые начали открывать тропы в ЧЗО после второй аварии в 2006 году и только за ними по пятам пришли так называемые сталкеры. Вообще диггеры сами по себе не ищут как таковой выгоды в своих походах: они лишь ищут/создают новые или более безопасные переходы на другие или неизведанные локации и могу продать информацию другим сталкерам. Проще говоря - их интересует больше информация и востребованность, нежели деньги и/или слава.

p5jpGrGFbkA.jpg

Поведение

Хоть диггеров зачастую и интересует информация, но они так же не могут отказаться от денежного вознаграждения за свои старания, иногда подрабатывая проводниками/техниками/медиками и прочими прочими, ведь надо на что-то или как то выживать в ЧЗО. Хоть диггеры и являются настоящими работягами то нельзя не подметить то, что они особо не разговорчивы в таких делах, так как у них всегда есть некий страх взболтнуть чего лишнего, тем самым потеряв секретность таинственного места. Диггеры сами по себе стараются не иметь конфликтов в ЧЗО и вовсе стараются избегать их, банально если им нужно будет заплатить за проход бандитам то они, в силу своего характера, нехотя, но всё же отдадут определённое кол-во денег/имущества, лишь бы не заиметь новых врагов, так как враги = потраченное время, за которое можно было бы добраться до пункта назначения. Так же эти ребята порой не брезгают помародёрить так как считают, что трупу ничего уже больше не понадобится. Собирать всякий хлам - это то, что своиственно им. Для них любая пуговица может быть использована для того, чтобы подшить свои костюм. Убежища диггеры делают в самых опасных местах, чтобы утаить их добро от глаз других сталкеров. Если бой не избежен, то диггер всегда постарается сделать всё по тихому либо же вовсе слинять с поле боя. В остальном же всё зависит от характера вашего персонажа.

Заключение

Сталкеры и диггеры в одно время схожи, но в другом имеют разные цели и разное поведение. На чём же можно строить игру? В лучшем случае стоит написать биографию персонажа для конкретного понимания того, кого вы играете, и желательно, чтобы вы имели какой ни будь перк для более углублённой игры. Исследуйте локации, ищите активности и интересности, делайте игру на чём угодно, а с перком у вас будет ещё больше возможностей для красивой и интересной игры. Не стесняйтесь принимать участие в ивентах, исследуйте то, куда боятся зайти простые игроки, но знайте меру.

Реальный мир

В реальном мире диггерство - это хобби, увлечение. Точно так же как и диггеры в сталкере они исследуют подземные (и не очень) локации: заброшенные заводы/бомбоубежища/коллекторы, где можно найти что-то интересное (противогазы, старые плакаты/журналы, электроннику в виде стационарных телефонов и прочее прочее) и по возможности продать это, тут уже зависит от того хочешь ли ты оставить себе это на память либо же продашь ни о чём не жалея. Так же не стоит забывать, что диггерство - это ещё и активный отдых на природе. Помимо шуток я не раз замечал, что опытные диггеры не прочь прогуляться по лесу или же попутешествовать в горах как зимой так и летом. Из личного могу сказать, что за два года моего увлечения я нашёл немного, но тем не менее довольно неплохие вещи: старый, но (на удивление) рабочий фен, противогаз ГП-5, лицензионный диск Silent Hill а так же старый плакат сигарет BOND.

Если у вас есть какие то вопросы, вы хотите поделиться своим опытом в этом деле или же поправить меня где то - пишите и не стесняйтесь!

0DZix9VuB08.jpg
 

ELEKTROBUS

Босмер
Игровой помощник
2 931
3 031
Niggers, diggers... Это то что нам было нужно!