Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Одобрено End of Line

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

The Blade Runner

Профессионал
820
1 587
____________2023-02-06_000954842.png


Здесь не возвращаются тем путём, которым приходят. Это гиблое место, которое не оставит от человека ничего хорошего. Здесь ты останешься сам с собой, а сколько ты проживешь - один Бог знает.
...
Леонид под прозвищем Скиталец - бывалый сталкер, что ни раз рисковал жизнью ради сомнительной выгоды, бегая на побегушках у различных торговцев. В зону он попал весельчаком, отзывчивым и добрым человеком, который последнюю бы сигарету отдал незнакомцу, но вскоре все изменилось. Регулярная война с мутантами, аномалиями и другими сталкерами - сделали из него совсем другого человека - черствого, эгоистичного. Жизнь превратилась в день сурка, где Леня боролся за свое место под солнцем, выполняя грязную работу, которая иногда могла окупиться, ведь цены на патроны, провизию и медицину взлетели до небес. Готов поступить подло с другими для своей выгоды, но при этом общается как простой добряк, стараясь не нажить себе лишних врагов.

Группа Р. Хоря.

Не так давно Скиталец успел познакомиться с Радионом Хорем и его группой. Все это время шли слухи про Юпитер, его тайны интересовали все больший круг лиц. Четырнадцатого числа в ПДА слили военные карты, где был проложен тот самый маршрут. Умельцы с группы под предводительством Хоря решили взять с собой нескольких сталкеров за оплату, да и пушечное мясо лишним не будет, ну и разумеется - Леонида, бесплатно, так как они уже были неплохо знакомы. Группа начала свой путь с Скадовска, прошла неподалеку от сгоревшего хутора и двинулась к заводу, за которым был проход к лесу. По пути нарвались на стаю снорков и отбившую от своих плоть. Справились без потерь. Чем дальше группа продвигалась - тем становилось сложнее. Радиация прошивала своими невидимыми частичками тела несчастных, но пути назад не было, поэтому треск счетчика Гейгера в основном игнорировался. На подходе к окрестностям Юпитера, группу вновь атаковали снорки, нескольких сталкеров разорвали на кусочки. До Янова дошла лишь половина группы.

На настоящее время Радик Хорь и его товарищи числятся в сталкерской сети как погибшие, т.к. более двух недель не выходят на связь, пропали без вести.

Со слов Скитальца: " Нахрен мне рисковать шкурой ради этих идиотов?! Они бля совсем зеленые, знали на че шли! Нет, не стал я им помогать, и мне абсолютно не стыдно за это. Остался бы с ними - также бы слег! Оно мне надо?"
---
imgonline-com-ua-Compressed-Iqn7zE4uUFRJUN3.jpg

---
Диггеры
После "расформирования" группа Радика Хоря, Скиталец принял решение продолжить свой тернистый путь как и раньше - в ОДИНОЧКУ. Но только добравшись на Затон, судьба приготовила еще один сюрприз ему.

Старый "приятель" Уйка Амфетамин напомнил о долге Лени, еще во времена, когда Южные территории ЧЗО были доступны каждому, Скиталец утратил товар начинающего торговца, так и влез в долги, про которые долго умалкивал, надеясь, что Амфетамин уже сторчался от употребления наркотиков. Но деваться было некуда, поэтому они вновь встретились на ЗАВОДЕ.. Мрачное место, покрытое темнотой даже в самый солнечный день. Деловой разговор оборвал оглушающий рев мутанта, которого сталкеры прозвали простым словом - КРОВОСОС. Уйка, его напарник Упырь и Скиталец бросились в бега, бросив двух сталкеров на произвол судьбы, так они встретились с проводником - Саней Безумцем.

На удивление, Уйка обладал довольно неплохим навыком красноречия, несмотря на то, что он заядлый наркоман, в итоге он сумел договориться с Безумцем об проходе на Юпитер всего-лишь за 100 рублей, пообещав часть после окончания похода. Как и предполагалось - слово такого угрюмого человека не стоит и копейки, поэтому все, что ждало проводника - ужасная расправа прямо на мосту. Так началась новая история Скитальца в кругу наркомана и шахтера.

____________2023-02-04_225744482.png


Деревня Копачи - заброшенный поселок, состоящий из нескольких домов, сделанных из древесины. После аварии на ЧАЭС это место превратилось в настоящий АД - скопление аномалий, мутантов, радиации. И только один дом более менее уцелел, где и укрывались сталкеры в трудную минуту. В последние дни на PDA очевидцы сообщали, что видели на Копачах, в одной из печек - неестественно странное свечение, ярко-голубого окраса. Многим не было до этого дела, кроме группы Фомы Золотоискателя и их знакомых - Уйки, Л. Скитальца и Д. Ненадежного. Они решили разгадать тайну этого места и двинулись на место событий.

____________2023-02-04_224913942.png

Только проникнув в здание, группу ждала засада - группа неизвестных открыла хаотичный огонь, пули полностью изрешетили и без того сгнившие доски, дом был в ужасном состоянии. Внутрь проник один из атакующих - человек в комбинезоне клана ДОЛГ. Леонид и Даниил получили незначительные ранения и общими усилиями отбили атаку, а труп спрятали под матрасом. Страх преследования и возможность повторной атаки вынудили сталкеров преждевременно покинуть деревню, но перед этим они тщательно обыскали дом, в итоге обнаружив картину, на которой был изображен кусок хлеба. За самой картиной, в стене был выбит один кирпич, а в схроне лежали две пары перчаток.

Не долго думая, Уйка с остальными пришел к выводу, что неизвестный источник света появляется лишь в ночное время суток, поэтому они временно решили уйти оттуда, пообещав себе проверить свои догадки, связанные с печкой. Забрав все это добро, группа в спешке отправилась в неизвестность, подальше от этого ужасного места.

____________2023-02-04_225613798.png

Вечная неудача, преследовавшая отряд, привела их прямиком в окутанный тайнами город - ЧБ-5. Передохнув, было принято решение обыскать местные продуктовые ларьки в поисках протухших продуктов, т.к. никто из парней давно уже не ел. Но все обернулось иначе, как только Леня помог Уйке перелезть забор - его с Даней застали врасплох отряд Монолита, а Уйка смог успешно скрыться в одной из квартир.

Благодаря тому, что картина была у Уйки, а у Лени и Дани не было с собой артефактов - Монолит позволил им покинуть город живыми, с одним лишь предупреждением. Не долго раздумывая, парни так и поступили, оставив Уйку одного среди убийц. Неизвестно каким образом, но ему удалось избежать прямого столкновения с ними и он успешно вернулся на Юпитер к остальным.

____________2023-02-04_230237404.png

____________2023-02-04_230251578.png

К его возвращению уже наступил вечер. Собравшись с мыслями, ребята решили действовать сразу и отправились вновь к деревне, дабы раз и навсегда разгадать ее загадку, но в этот раз – они были готовы ко всему. Они добрались к печке, и как они и предполагали - она вновь излучала необыкновенно яркий, синий цвет. Идти к ней решил Уйка, так как перчатки были у него, Леня и Даня лишь страховали его, т.к. кругом бродили зомби и пси-собака.

В печке он обнаружил артефакт Батарейка, который и был причиной странного свечения по ночам. Но как только они его забрали, начали происходить необъяснимые вещи - деревня как будто ожила, слышался церковный хор, голоса, сквозь весь этот кошмар послышался затяжной вой: "Мое-ее!.." Недолго думая, Уйка и остальные взяли руки в ноги и покинули деревню. Но и тут им вновь не повезло.

____________2023-02-04_230909047.png

____________2023-02-04_231015517.png

Из-за накатившей паники группа забежала на замороженное озеро. Уйка, как и полагается наркоману со стажем - удачно падает и роняет артефакт, а сам же падает под лед и начинает тонуть. Тут же перед Леней и Даней материализуются фантомы и пытаются забрать артефакт, но их руки проходили сквозь в него. В это время Леонид спасает тонущего Уйку и забирает артефакт, фантомы резко исчезают. Но за одной бедой нашла и вторая - группа мародеров заметила такой яркий артефакт в руках в отряда и начала охоту за ними. Леонид скомандовал, как говорится: "По съебам".

В конечном итоге группа оторвалась от хвоста, но пришлось запачкать руки - один из преследователей достиг сталкеров, поэтому Леониду пришлось убить его. Пробежав под холодными, экстремальными условиями несколько километров, парни все же смогли укрыться в заброшенном ДЕПО. Так и подошла история охотников за приключениями к концу. Благо - все они остались живы и почти невредимы, забрав с собой артефакт, картину и пда погибшего сталкера из клана ДОЛГ. Осталась лишь одна проблема - на группу, что украла артефакт - объявили охоту. Приятная новость лишь в том, что в лицо их никто не знает, а кто знал - погиб.

____________2023-02-04_231803460.png

____________2023-02-04_231653338.png



ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. ГЛАВА II.​

di3VmL5.jpg


Накал страстей, неудачное покушение на А. Лопату привело к своим последствиям. Амфетамин и Скиталец скрываются в ЧБ-5 ото всех, когда их товарищ УПЫРЬ - находится на ЮПИТЕРЕ и желает долгожданной встречи. Почему, зачем и главное для чего? Никто не может дать точный ответ на действия Упыря, так как он является настоящим человеком загадкой. Вечная паранойя, страх, наркотическая зависимость от амфетамина и легких наркотических веществ даёт о себе знать. Также как и сломанное/бракованное вооружение, которые было поставлено Землероем.

Группа УЙКИ уже напоминает боевую и готовую единицу, которая готова помочь ОГНЕВОЙ поддержкой в случаи конфликта, но никак на ДИГГЕРОВ или ШАХТЕРОВ. У каждого свои цели, мечты и задачи.

Все так или иначе понимают, что Лопата нанесет ответный удар. Но с кем, когда и с чей помощью - никто и никогда и не узнает. Из-за покушения Уйка может забыть о награде за возможный успешное нахождения ПАХАРЯ, ведь на товарища ЗЕМЛЕРОЯ можно сказать была поднята <<ОХОТА>> из-за пустяков. Никто не знает, что их ждет завтра. А особенно когда, ты живешь по настоящему в ГОРЯЧЕЙ точке где обитают наиболее бешенные и безбашанные группировки. А если быть точнее, то это - МОНОЛИТ и НАЁМНЫЕ СИЛЫ СИНДИКАТА (НСС) под предводительством некого Бармалея. Активизация ЧИСТОГО НЕБА тоже сыграла не на пользу группе, так как из-за провалившегося убийства - Лопата попытается воспользоваться своим положением и отомстить группе Уйки.

____________2023-02-25_130548225.png

<<>>
Один из немногих товарищей Скитальца, а именно Уйка - погиб при попытки разгадать тайну новых троп для контрабандистов. Подделанную карту забрал Вадик Упырь, но Леониду не известно об этом. Все тайны остались вместе с мертвым телом. Теперь Скитальцу необходимо в одиночку искать Пахаря. К счастью - он объявился сам. С ангара неподалеку от завода ЮПИТЕР поступил сигнал SOS от диггера Васи. Леня моментально среагировал, собрав группу на помощь. Там их встретили зомбированные, бюрер и контролер. Из всей группы уцелело лишь несколько людей, включая Пахаря. За помощь легендарный диггер показал часть своих катакомб, по которым он и скрывался все это время. Фома же - нагло обманул Скитальца, отказавшись ему платить. Как именно поступит Леонид за такое предательство - покажет время. А пока всем нужно набираться сил-.. битва в Ангаре нанесла как и психические, так и физические увечия.

 
Последнее редактирование:

The Blade Runner

Профессионал
820
1 587
1673300481157.png
/09.01.2012/
День начался как обычно - с резкой боли от полученной раны. Я ни раз подмечал, что встретить кабана, то же самое, что и столкнуться с поездом. Появилось неимоверное желание хорошо выпить и закурить, видимо, так подействовали препараты медика, а может.. Я стал зависимым от этого? Погода сегодня полная дрянь - многочасовые ливни, туман, гроза, и как на зло это выпало на момент, когда я был в ходке. Познакомился с барменом Витькой, представитель СВОБОДЫ, неплохой парниша, налил мне пару рюмок за счет заведения и угостил косячком. Да уж, последнее время я лишь трачу свои скромные запасы, пора бы браться за голову. Фонарик стал хреново светить, пора менять батарейки, да и в ПДА тоже давно не менял. Вечером удалось наладить небольшой контакт с группой исследователей, что представляет МБУ. Дал им небольшую наводку на скопление мутантов, их логово, считаю, что это довольно ценная инфа, что для сталкеров, что для яйцеголовых.
 
  • Мне нравится
Реакции: barbariki и keynjackson
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.