Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Чернобыльская вьюга.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nagibin deluxe

Мастер
1 550
713
cred: @Шпана
1-png.59826

2-png.59827

3-png.59828

4-png.59829
 

nagibin deluxe

Мастер
1 550
713

Совсем недавно я покинул группу военных сталкеров. Разменять свой комбинезон на жизнь и свободу - хорошая сделка. Я был готов к лишениям, и понимал, что когда нибудь этот костюм мне принесёт беды. Топчу сапогами землю и грязь. Липнет. Нужно накопить всего лишь 100.000 тысяч, подождать с полгода и поехать домой. Я не могу быть полностью уверен, что меня не ищут. А может меня сдали военсталы, и меня задержит патруль через пару минут? Нет.. Зачем им было устраивать это шоу? Нужно просто заработать денег и поехать домой.. Вот заведу семью, и будет у меня дочка.. Всего лишь полгода, я обязательно вернусь домой.​


Прошло 4 месяца.



На руках порядка двадцати пяти тысяч, этого.. Этого слишком мало. Я убедился, что никто меня не ищет, по крайней мере в зоне. Военсталы пропали с радаров, больше я их не видел, решил вернуться обратно в своё убежище. Я его узнаю, точно такое же, когда я его покинул. Пускай это не благоустроенная квартира - всяко лучше, чем спать в дряхлом хуторе. К тому же, она под землёй и на хорошем замке, там нечего бояться... Понимаю, что мне нужно чем то себя завлечь. Решил вернуться к записям по поводу зоны, они помогают отвлечься от нынешней атмосферы. Пишу об аномалиях, мутантах, законах зоны. Если я покинул научную команду, это не значит, что я отвернулся от науки.


Прошло 6 месяцев.


CLz1M2l.png

Я чувствую, как меня давит тоска и безнадёга.. Каждый день тяжелее просыпаться, понимания, что у меня не прибавляется денег, как и шансов вернуться домой. Буквально позавчера меня взяли на гоп-стоп местное шпаньё, отобрав мои пожитки. В убежище осталось всего пять тысяч.. Я никогда не вернусь домой, если всё так продолжится. Стал хуже спать, каждую ночь я слышу, как кто-то ходит над моим бункером.. Или мне кажется? Тук-тук.. Тук-тук.. Каждая ночь не меняется. Я начал спать в обнимку с дробовиком.


Прошло 8 месяцев.

Я.. Я убил его... Он... Он точно хотел меня ограбить, он залез сюда чтобы согреться и найти убежище убить меня.. Я.. Я поступил неправильно верно! Это было убийство самооборона!​
Посреди ночи я услышал, как кто-то открыл люк в мою берлогу.. Я слышал шаги, слышал его томное дыхание.. Он... Он.. Он точно хотел меня убить! Снаружи шёл проливной дождь, я отчётливо слышал его мокрые шаги.. Я.. Я взял в руки дробовик, открыл дверь и.. и.. я попал ему прямо в шею.. Он захлебнулся на моих глазах.. Я.. должен был помочь сделал всё правильно, он хотел ограбить и убить меня.. Он.. Он искал убежище выслеживал меня несколько дней! Я не решился выносить его посреди ночи, побоялся мутантов и запаха свежей крови.. Укрыл его флагом, снятым со стены.. Он принёс мне еды, денег и патронов.. Я впервые понял, что значит мародёрство.. И.. И наверное это плохой поступок мой шанс выбраться отсюда и заработать денег. Я ничего не почувствовал волновался в момент выстрела.. Это моя вина не моя вина..

gvonOZ0.png


Прошло 10 месяцев

Уже ничего не важно.. Я всё сделал правильно.. Он сам напросился.. Он заслужил то, что готовила судьба.. Это мой дом.. Это мой дом.. Это.. Это мои записи.. Холодно.. Холодно.. Я хочу тепла..

Я сжёг свои последние записи о зоне, мне кажется, я начинаю терять себя.. Руки трясутся, на меня нападает апатия, я не в силах с ней справится.. У меня кончается еда, я не знаю, что я буду делать дальше... Я превращаюсь в голодное животное, падкое на инстинкт. Я теряю свою человечность. А точно ли мы уже люди?

Сон ухудшился до невозможности. Меня до сих пор мучает ночной кошмар с тем убийством.. Я ведь убил человека.. Каждую ночь вижу покойника, пусть я уже и схоронил его тело на следующий день.. Я уже так не могу, я хочу домой выжить.. Я хочу жить.. Я хочу жить, а не выживать. Время в зоне плохо на меня сказывается, я как будто теряю контроль над здравым смыслом.. После инцидента с бандитами стараюсь никому не доверять, восполняю провиант раз в месяц-два у анонимных торговцев.

Мы никогда не говорим друг другу своих имён, мы никогда не обмениваемся контактами. Я не знаю кто он, а он не знает кто я - товар у них не особо надёжный, зато никогда не задаёт лишних вопросов.. Стараюсь избегать лишних контактов и знакомств, выхожу из берлоги только ближе к ночи.​

EwdqMde.png


Прошло 11 месяцев

Индюк 1-4, Индюк 1-4, на связь.. Говорит доце.. профессор Емельяненко, я жив и нахожусь на территории ЧЗО! На территории Черн..ыль..й з..ны отчу..ия!

Требуется срочная эва..ция! Запраши..ю спаса..льный верто..ёт! Мне нужна эва..уация! Индюк 1-4, Индюк 1-4, повторите, вы меня услышали?! Профессор Емель..нко запрашивает эвакуацию! Сеанс прерван, заканчиваю документировать.

Боже мой.. Что я.. Это мои записи сверху? Радио.. Оно просто шумит, и очень редко ловит передачи внутри зоны, я никогда не слышал о спасательном вертолёте.. Всё это выглядит слишком странно, я начинаю терять себя.. Я не хочу, не хочу превратиться в безмозглую оболочку с инстинктами..

Эвакуации не будет, эвакуация никогда не планировалась, никто не формировал группу, никто на заинтересован в эвакуации дезертиров. Положение становится более дерьмовым с каждым днём. Мне точно сносит крышу. Я теряю землю под ногами. Я хочу существовать как Доцент Емельяненко, а не пустая оболочка.. Я не хочу быть наравне с мутантами. Я другой. Я человек. Я учёный. Я должен оставаться собой..

Кажется, уже почти прошёл год? Я даже не заметил, как быстро летит время. Весь мой календарь закончился, мне больше негде делать пометки. В приступе ярости позавчера я разгромил убежище.. С каждым днём мне всё хуже.






12 месяцев спустя.

mwnCMAh.png

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.