Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Живой, но убитый.

  • Автор темы kinodron
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 1 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kinodron

Ветеран
Администратор в отставке
387
321


56HwtLu.png


Уже прошла неделя, как я выбрался из того пиздеца. С того дня, как охотник спас меня, вытащив к сталкерскому лагерю - я так и остался в Зоне, сорвав свои нашивки. Там не ждут, что я вернусь, к тому же здесь мне хорошо, здесь я чувствую себя в своей тарелке. Не знаю, что за черт происходил в тот день, ясно одно - я остался один. К тому же, я усвоил один из самых важных уроков в своей жизни и раскрыл суть Чернобыльской Зоны Отчуждения. Какой бы-то ни был человек перед тобой на гражданке, в Зоне внутри него раскрывается темная сторона души, которую он скрывал всю свою жизнь. Все его страхи, злоба и жестокость, накопленные за всю жизнь - в один момент вырывается наружу, и я сам не исключение, а один из ярких примеров. Память о старом отряде спецназа это вечное напоминанием о тех глубинах, до которых может опуститься человек, ведомый собственными амбициями и пренебрежением к человеческой жизни.​

Казимир сказал(а):
Всё в порядке, ты просто оступился, словно споткнулся об камень на мостовой - это ничего не значит. Ведь твоя цель намного выше всего этого, не так ли? Я уверен, ты это переживешь, скоро ты встанешь и пойдешь дальше.​

18BW22o.png
Я приспособился к здешней жизни за довольно короткий срок. Для меня было открытие, что так называемые сталкера вовсе не отморозки и мародеры, которые сбились в стаи, скрываясь от законной жизни за периметром. Бытовая жизнь была устроена не хитрым образом. Кто занимается реальным делом - ни в чем не нуждается. Безусловно, пока я лежал на койке у местного доктора, меня мало-мальски подкармливали и обеспечивали всем, чем нужно. Но теперь, когда меня выперли за порог - нужно думать своей головой и делать то, что получается у меня лучше всего. Сейчас я надеюсь на то, что вышестоящие службы не будут искать меня по делу о дезертирстве и пропаже целого отряда спецназа. Теперь я берусь за работу в одиночку, а свободное время трачу на зарисовку карт - мало-ли, пригодится когда нибудь. Я не гонюсь за славой, деньгами и общим признанием, просто занимаюсь любимым делом и пытаюсь выжить.​
 
Последнее редактирование:

kinodron

Ветеран
Администратор в отставке
387
321

ПРОЛОГ.

ICafo3k.png



QQv8qCD.png
Я несу на плечах своего напарника, на улице окончательно потемнело. Макс не подавал никакого виду, будто ему было совершенно наплевать на происходящее. У меня помутнел рассудок, а он совершенно потерял разум, буквально превратившись в овоща. Максимка потерял слишком много крови и мне казалось, что я тащу на себе труп. Во мне начались прокрадываться темные мысли о том, чтобы оставить его на произвол судьбы. Вдвоем мы явно не дойдем до сталкерских троп, а один я бы мог это сделать. Тащить его уже не было сил, я принял решение покончить с его страданиями. Я практически не контролировал свои действия, все происходило в тумане. Патронов на автомат уже не осталось, я выпустил последний магазин в снорков. Я сбросил напарника с плеча и взялся за его нож. Я распорол горло парнишки вдоль и поперек. Он было хотел сказать что-то напоследок, кряхтя выдавливал из себя слова, но не успел. Тело превратилось в кровавое месиво, а небо окрасилось в красный из-за кровавого ливня. В этот момент я не чувствовал сострадание или жалость, я делал так, как считал нужным.. Встретимся в аду, Макс.​


OIPzMtI.png
Продолжая путь, мне становилось все хуже и хуже. Я шел вперед и только вперед, не останавливаясь и не сворачивая с дороги. Небольшой дождик превратился в проливной, напрягая меня на протяжении всего пути, иногда прерываясь на молнию. Я потерял достаточно крови и пережил за сегодняшний день многое, перед лицом начали проплывать призрачные фигуры, в голове послышался приглушённый гул и голос жизнерадостного Максимки. В один момент, ноги начали подкашиваться и не слушаться, словно на них надели кандалы. Передвигаться уже не было сил, я замертво повалился на землю и перевернулся на спину. В небе красовались загадочные звезды, я ловил теплые дождевые капли губами и жадно выпивал их. Вдруг, надо мной промелькнула чья-то ели заметная голова в капюшоне. Меня начали волочить по земле, но ощущение лёгкости не появилось. Я сомкнул глаза и последнее, что слышал - голос парня в капюшоне. Ангелы несут меня в рай, или же черти тащат в ад?

Особист сказал(а):
Какой смысл сожалеть о чем-то? Какой смысл каяться в грехах? Что мне сказать павшим? Это путь, который я избрал для себя. Если я раскаюсь, если буду просить прощения - все будет кончено.. Я уже никогда не буду прежним.​
 
Последнее редактирование:

kinodron

Ветеран
Администратор в отставке
387
321
Последнее редактирование:

kinodron

Ветеран
Администратор в отставке
387
321



lKbj7ce.png


Казимир сказал(а):
Расплатишься со мной бутылкой водки.​

f7JK4zf.png


Казимир Дикарь - местный охотник, первый житель ЧЗО, с которым я вел мирный диалог. Обычно, сталкера стоят на коленях передо мной или сидят сложив руки за головой, слезно прося отпустить их за очередную никому не нужную взятку. На первый взгляд, он неотесанный чудила, от которого шарахаются направо и налево, хотя в какой-то степени так оно и есть. Однажды он спас меня, поэтому в качестве благодарности стоит проявить хоть немного уважения. Да, не самый лучший собеседник, от которого вечно смердит тухлятиной и гнилыми зубами. Но у меня нет выбора, именно от него я получил актуальную информацию о местных группировках и близлежащих территориях.​

Работаем с тем, что имеем.




0HuvfxD.png

r5CXpHA.png

Ere307j.png

mtg8UZV.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Bambino и Bruzzer

kinodron

Ветеран
Администратор в отставке
387
321


pXyHAkG.png



fTu7BzO.png
Гришка Лупатый - не самый образцовый сталкер. Одет в заштопанные лохмотья и вооружен ржавым автоматом, с виду - обычный диггер. Знакомство произошло спонтанно и события покатились дальше без моего желания. С помощью Лупатого я узнал еще немного информации, которая пригодится в будущем. Путь мой лежал на Темную Долину и захватывал по пути еще множество не особо значимых событий, из которых работа на Агропроме, исследование леса и нежелательные встречи с различными отмычками. К слову, никто из них так и не узнал моего настоящего имени, на данный момент я известен по имени Сашка, да и в ближайшее время я не намерен знакомиться с ними ближе. Сейчас я толком не предоставляю услуги проводника, все еще нахожусь на стадии сбора сведений, следующими из которых должны стать Армейские склады и Янтарь.

Всё что ни делается - к лучшему​



KcEIwcr.png

EcZOlcv.png

bpUnrMZ.png

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ⱥsꝁɇŧ и Bambino
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.