Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Мотивы и причины попадания в ЧЗО

  • Автор темы restarv
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 2 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

Capitan

Мастер
Игровой помощник
1 080
755
А никто не говорил о причинах именно для Предстоящей сессии. Человек просто поинтересовался вариантами, моментами креатива.
Меня разочаровало что люди только про сиськи письки выписывали(

Хд
Про экологию места кстати очень интересные задумки можно реализовать. Чтобы был открыт информационный доступ к аномальности места, как в модах, но при этом тут была своя атмосфера, свои спецслужбы и подобное. Но это настолько недосягаемо для сознания среднестатистического сампера и казуального сталкера, что реализовать за три года существования разных серверов даже не попытались дальше 15-х годов (при этом с полным стопом и отсутствием развития чисто логическом+лорном+прочими). И это не так уж и плохо, жаль только что экономика/ивенты/фракции всегда были и есть в пизде, что чисто лорно не вяжется в итоговой структуре. Нужно чтобы такие люди, как Шнапс, которые и основали такие прекрасные просторы самп-сталкера, брались и допиливали если не до идеала, то хотя бы могли дать толчок нужному разделу (желательно под жопу, если уже не в разумных рамках деяния происходят). Потому что у меня почти полная уверенность царит, что самостоятельность разделов не должна быть вечной, иначе просто люди начинают уходить, не видя никаких прогрессов и улучшений, ведь "всё работает, чё мне стараться?". Большие надежды от меня лежат на Руслана Жукова, что он собрал разумную и саморазвивающуюся команду, а не как всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: restarv и Bambino

бабабой

Опытный
124
185
Пока все мотивы и причины обсуждают, по факту это ничего не решает. Это последний аспект, последняя ступень, которая определяет конец этой конкретной истории и переход внутрь игры. Даркнет - почему нет? Клише? Если это описано в две строки, как "N-name зашёл в интернет, рандомно скачал тор и стал искать там информацию", то да. А если у персонажа вся жизнь проведена в сети, его цифровой след огромен и он нашёл там информацию за месяцы скроллинга чего-то по аномальной теме? Всё куда проще. Захочешь увидеть кишки, что запрещено, тебе даже в даркнет заходить не надо будет. Информация о Зоне 51 может быть достоверной, а может быть полной бессвязной лажей, которая вполне логично звучит.

Подытожу сказанное выше одним изречением: пока лор не готов, даже год не сказан, бессмысленно давать анализ такому. Мотивы и причины попадания в 2008 году будут куда сложнее, чем в 2024. 2008 год: дефицит, закрытость, гибельность места. Нет смысла приезжать на туризм, нет адреналиновым наркоманам и подобному. 2024 год: открытость, огромные компании преследуют разные цели, минимально нарушая экологию места. Теперь вопрос: как написать причину попадания, когда будет разная полярность лора? Вопрос пока бессмысленный, лучше возвратиться сюда позже.
чё доебался?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

Dedok

Опытный
190
184
1. Ушел в Зону братвой скрываясь от закона.
2. Ради нахождения артефактов потому что болеет раком жопы и надо это вылечить.
3. Независимый Журналист из какой то конторы, подписал контракт с начальством и пошел.
4. Обычный мужик что попал туда из-за того что его жена узнала про ЧЗО от своего брата и сказала мужику навестить его. И похуй ей что это секретный объект.
5. Бывший ебырь вояка что ради ощучщения войны, смерти, страха ушел в ЧЗО.
6. Фембой что ушел в зону со своим парнем путишественником.
7. Ебанный куколд и инцел что ушел в зону за своей девушкой, которую забрал собой в зону жесткий гигачад.
8. Дед, что живет там с 1945 года.
 

sunleyz

Ветеран
Команда мероприятий
456
452
до этого никто не доебется в квенте, пиши че хочешь, только желательно конечно в планах разумного а не аля "совершил диверсию в стране, убил 5 отрядов элитного СОБРа и вообще меня ищут я ушел в чзо на самодельном самолете"
 
  • Мне нравится
Реакции: restarv и Bambino

sunleyz

Ветеран
Команда мероприятий
456
452
1. Ушел в Зону братвой скрываясь от закона.
2. Ради нахождения артефактов потому что болеет раком жопы и надо это вылечить.
3. Независимый Журналист из какой то конторы, подписал контракт с начальством и пошел.
4. Обычный мужик что попал туда из-за того что его жена узнала про ЧЗО от своего брата и сказала мужику навестить его. И похуй ей что это секретный объект.
5. Бывший ебырь вояка что ради ощучщения войны, смерти, страха ушел в ЧЗО.
6. Фембой что ушел в зону со своим парнем путишественником.
7. Ебанный куколд и инцел что ушел в зону за своей девушкой, которую забрал собой в зону жесткий гигачад.
8. Дед, что живет там с 1945 года.
3-4-6 - полный кал. Надеюсь объяснять почему не надо, но если сам не догадаешься, то все таки объясню. 5 тож сомнительно. Дохуя кто сделал таких "ебырей", а в итоге не могут собачку на арене убить 5 минут с лр-300
 
Последнее редактирование:

бабабой

Опытный
124
185
до этого никто не доебется в квенте, пиши че хочешь, только желательно конечно в планах разумного а не аля "совершил диверсию в стране, убил 5 отрядов элитного СОБРа и вообще меня ищут я ушел в чзо на самодельном самолете"
Он такто вообще может не писать это и хелперам по регламенту похуй должно быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino и sunleyz

Dedok

Опытный
190
184
3-4-6 - полный кал. Надеюсь объяснять почему не надо, но если сам не догадаешься, то все таки объясню. 5 тож сомнительно. Дохуя кто сделал таких "ебырей", а в итоге не могут собачку на арене убить 5 минут с лр-300
Объясни почему это кал, потому я чутка не понимаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

Немец

=Профиль ДоБрА и ПоЗиТиВа=
Режим чтения
Премиум
987
1 345
Помню регал сталкера который ещё в 2009 пришёл в ЧЗО просто не зная, что там на самом деле, на чистом энтузиазме и предложение друзей и так далее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

бабабой

Опытный
124
185
Помню я в 2009 пришёл в ЧЗО просто не зная, что там на самом деле, на чистом энтузиазме и предложение друзей и так далее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

sunleyz

Ветеран
Команда мероприятий
456
452
Объясни почему это кал, потому я чутка не понимаю.
3 - любая контора журналистов, какие бы то ни были, они не могут знать про засекреченный самим правительством, объект. И тем более после рассказывать и показывать это молодым умам-далбаебам которые потом полюбому попруться туда в еще большем количестве чем есть в нынешнее время (игровое). Такое никому не надо, а тем более правительству.

4 - идти в опасный и засекреченный (мало сказано) объект, чтобы просто навестить брата - бред сивой кобылы. Любой разумный человек просто отошлет письмо, но не сунется туда, где могут одной очередью рп-74 на кпп ебальник снести.

6 - просто залупа по моему мнению.

добавлено ранее: 5 - задроченная хуйня. Люди хотят выдавить из ЧЗО и их персонажа максимальную (сомнительную) романтику, а в итоге получается вонючий кал. Просто кринж. Лучше зарегистрировать новичка, развиваться и в процессе игры заработать себе роль сталкера-ветерана.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino и Dedok

Bambino

Форумный Добрыня
Младший администратор
Маппер
Премиум
1 010
1 395
3 - любая контора журналистов, какие бы то ни были, они не могут знать про засекреченный самим правительством, объект. И тем более после рассказывать и показывать это молодым умам-далбаебам которые потом полюбому попруться туда в еще большем количестве чем есть в нынешнее время (игровое). Такое никому не надо, а тем более правительству.

4 - идти в опасный и засекреченный (мало сказано) объект, чтобы просто навестить брата - бред сивой кобылы. Любой разумный человек просто отошлет письмо, но не сунется туда, где могут одной очередью рп-74 на кпп ебальник снести.

6 - просто залупа по моему мнению.

добавлено ранее: 5 - задроченная хуйня. Люди хотят выдавить из ЧЗО и их персонажа максимальную (сомнительную) романтику, а в итоге получается вонючий кал. Просто кринж. Лучше зарегистрировать новичка, развиваться и в процессе игры заработать себе роль сталкера-ветерана.
3 - на самом деле вариант. Если ты будучи директором газеты, например, и твой сотрудник тебе предоставляет информацию нарытую где-то от кого-то (естественно с максимальным количеством док-в) то можно дать ему НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ наряд на разведку ибо если это правда - то это ж ебать новость, а СМИ такое любят. А если не правда - то ты ничего не приказывал своему подопечному и вообще он тут не работал( если живым вернётся). Правительству это ясно что не надо, но если новости выплывут втихую (как плын сталкеров туда-сюда) и окажутся уже на всех площадках т что поделать?

4 - туда же много вариантов было, когда люди шли в ЧЗО потому что знали что там есть кто-то из их знакомых/родных, связь с которыми прервалась. И отправляются на поиски. Просто изначальная формулировка целей, что писал Dedok не так детализированы, потому и выглядят абсурдно.

6 - согласен, страшно.

5 - такой прикол играли товарищи из СПСО на этой сессии, ужасно и мощно, но в роли спеца-вояки выглядело забауно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1love и sunleyz

sunleyz

Ветеран
Команда мероприятий
456
452
3 - на самом деле вариант. Если ты будучи директором газеты, например, и твой сотрудник тебе предоставляет информацию нарытую где-то от кого-то (естественно с максимальным количеством док-в) то можно дать ему НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ наряд на разведку ибо если это правда - то это ж ебать новость, а СМИ такое любят. А если не правда - то ты ничего не приказывал своему подопечному и вообще он тут не работал( если живым вернётся). Правительству это ясно что не надо, но если новости выплывут втихую (как плын сталкеров туда-сюда) и окажутся уже на всех площадках т что поделать?

4 - туда же много вариантов было, когда люди шли в ЧЗО потому что знали что там есть кто-то из их знакомых/родных, связь с которыми прервалась. И отправляются на поиски. Просто изначальная формулировка целей, что писал Dedok не так детализированы, потому и выглядят абсурдно.

6 - согласен, страшно.

5 - такой прикол играли товарищи из СПСО на этой сессии, ужасно и мощно, но в роли спеца-вояки выглядело забауно.
в любом случае половина вариантов дедка это шлак частоиспользуемый либо неадекватный для использования. Проще уж написать что пошел в чзо то-та то-та, пятое десятое. На том как узнал можно не зацикливаться. Мотива лишь чутка написать и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

sunleyz

Ветеран
Команда мероприятий
456
452
ну ладно, душить не буду, у каждого свое. Просто хотелось бы чтоб люди показывали себя адекватно в игре, а не в таких вот темах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino
Идеи кончаются. Накиньте пару своих каких-то пж.

Социальная парадигма для твоего персонажа стала буквально чуждой. Вокруг одни дураки. Ты просто антисоциальный элемент из-за проблем в жизни. Возможно зависимости, скорее всего долги. Оттолкнись от этого
 
  • Мне нравится
Реакции: restarv и Bambino

1love

Ветеран
Администратор в отставке
495
1 253
Похуй, у меня будет бывший военнослужащий Миротворческих Сил и участник конфликта в Приднестровье 1992 года