Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

На страже тыла серебряного щита.

  • Автор темы MARSOC
  • Дата начала
  • Ответы 137
  • Просмотры 3 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
    ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ? | ПОЖЕЛАНИЯ/ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ПРЕДСТОЯЩУЮ СЕССИЮ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARSOC

Заблокирован
1 327
749
1662999331442-png.115529

Зарождение Зоны и торговли в ней.

В середине 2006 года случилось немыслимое. Территория ЧЗО в районе АЭС осветилась ярким белым светом. Птицы, которые пели раньше - замолчали, а солнце, которое грело военных, проходящих полевую службу - утихло. Огромный солнечный шар закатился за угрюмое небо и всё резко затихло. Земля под ногами срочников ещё никогда так не дрожала, а их сердце буквально выскакивало из груди от страха. Освещённая местность, которая выжигала глаза всем тем, кто находился на улице. Спустя пару секунд нахлынул сильный ветер, а со стороны ЧАЭС раздался устрашающий грохот, от которого у всех в округе заложило уши и был ужасный звон. Радиоактивная волна пронеслась по всей ЧЗО, забирая в объятья всё на своём пути. Наступила глубокая тишина, а после неё кромешная тьма. Пограничные войска, которые стояли по периметру - моментально погибли, не успев ничего осознать. Вороны, летающие над их головами, попадали вниз. Облака в один миг испарились, как будто их кто-то подпалил огнём. Продолжалось всё около тридцати секунд, но за это время всё крайне изменилось, начиная от живности, заканчивая рельефом. Всё, что происходило тогда в Чернобыльской Зоне Отчуждения было видно с самого Киева и люди не могли молчать. Власти могли. Буквально за неделю слухи об этом случае разлетелись по всей стране и тогда центральный новостной комитет выпустил по всем каналам Украины новость о том, что на территории ЧЗО проводились военные учения с тестированием новых боевых технологий, которые не увенчались успехом. Два боевых истребителя и вертолёт потерпели крушение. Туда же скинули тех, кто погиб во время этого неизвестного извержения Зоны Отчуждения. Восхитительное враньё с их стороны.

Рассвет так скажем сталкерства начался в двух тысячи десятом году, тогда военный городок Дитятки пополнился новыми лицами. В основном это были юнцы, которые так и хотели пощекотать свои нервишки. Либо же люди с "тёмным" прошлым, проще говоря - бывшие арестанты, люди с "воровскими" понятиями или беглецы от лап правосудия. Военнослужащие часто пропускали новоиспеченных сталкеров за периметр, набивая свои карманы деньгами и рискуя своей свободой. После проникновения в Зону, практически все бежали в самый ближайший сталкерский лагерь - Деревню Новичков (дураков). Где их встречали местные старосты и другие новички. Самым ярким наставником зелёных курток был сталкер по прозвищу Волк, а после него и менее легендарный Дружиня. Каждый из персонажей имел своих людей, таких же старост. Те обучали новоиспеченных бродяг азам сталкерства, учили как себя вести с местными мутантами и аномалиями. Волк - по неизвестным причинам покинул на Кордон на продолжительное время. Многие считали что это проделки барыги Сидоровича. Кто-то же думал что на него была назначена охота, вести об вышеупомянутом сталкере прекратились. Тот на долго ушёл в подполье.
На его место становится Дружиня, по настоящему хороший человек. Тот всячески помогал новичкам, часто впрягаясь со своим ополчением за них. За что и был убит в своём же доме. Братки из Черниговской бригады организовали его смерть, подослав наёмного убийцу. Было проведено неформальное расследование, где по слухам все виновные были наказаны. Далее, многие старосты также были застрелены или были выгнаны с кордона.

FLan-N0Wf_I.jpg

История торговцев неразрывно связана с развитием Зоны, как только в ней появились артефакты или же другие интересные вещички. Сразу же появились охотники на них, то есть сталкеры. Найденную добычу надо куда то сбывать, вот здесь и появляются торговцы. Наиболее красочно и ёмко о своём ремесле высказался барыга Сидорович, который ранее торговал на Кордоне, а потом на "предбаннике".

Сидорович сказал(а):
А торговцы везде нужны, даже в Зоне на кордоне или предбаннике в подполье. Это видь только кажется, что Зона на замке и вояки все ходы / выходы перекрыли. Но артефакты и образцы редкие из Зоны как то же разлетаются по всему миру. Да и ваш брат сталкер, всегда с консервами, водочкой, боеприпасами да с снарягой по Зоне ходит. Кто это всё обеспечивает? Вот то! Схема вот такая, есть во внешнем мире интерес к Зоне и наоборот. А вроде как - не-не, нельзя, ты что? Тут то мы и появляемся, всё начинает работать, все счастливы. Как мы - торговцы между собой шутим, даже у человека наставшее у тебя автомат. Этот автомат можно попробовать и выкупить.

Известно что торговцы осуществляют сбыт артефактов на Большую Землю, а также поставкой оружия и снаряжения в Зону. Если кто то не знает, сталкеры называют БЗ все земли вне зоны. То есть внешний мир, другие страны и прочее. Главный покупатель торговцев - сталкеры, которые охотно и постоянно покупают снаряжение. Даже с большой наценкой.
Сидорович сказал(а):
Вот так бы всегда!

Один из первых персонажей с предпринимательской жилкой, который стал заниматься торговлей и товара оборотом - это *барабанная дробь* Сидорович! В 2011 году Зона была не плохо изучена, все поняли - что её результат это человеческие эксперименты. Однако дорога в центр зоны была закрыта, хоть и были достигнуты Армейские Склады. Ни кто не знал что находится дальше, но все догадывались - что самые ценные артефакты и лучший хабар именно там. По этому немного позже, неизвестными был отключен "Выжигатель Мозгов". Многие считали что это результат специальной армейской операции, а многие думали что это работа Бармена и вышеупомянутого Сидоровича. Те ранее очень интересовались документацией о Зоне и щедро платили за информацию о центре зоны и прочих секретных экспериментов. Торговцы надеялись открыть дорогу на север, надеясь на лучший хабар. Входе которого их доходы - стремительно увеличатся.


Знакомство.
231-jpg.70485


Иванов Максим Игоревич - парень лет двадцати семи, обладатель неоднозначного характера. Сам по себе любопытный и хитрый, если же в раннем возрасте качество как любопытность выражалось в подглядывании за девочками в раздевалке. То в более взрослом, составлении целых психологических портретов своего окружения. Ему не чуждо подставить другого человека, да бы самому не получить наказание. В 2010 году призывается в ряды СОП, где и быстро попадает под крыло местного прапорщика. Входе чего вместе с ним осуществляет продажу списанного оружия и снаряжения. Всё это дело покрывал командир части - подполковник Николай Медведев. Которого в будущем арестовало СБУ, как и другое командование батальона. Сам же главный герой вовремя соскольнузнул с должности каптёра, складовщика. Спустя время тот подписывает контракт в рядах армии и получает звание младшего сержанта.
В один из дней командование в срочном порядке перебрасывает одну из рот на север ЧАЗ, в злосчастное подразделение входил и наш Иванов. Его взвод штурмовал НИИ Агропром, да бы взять над ним контроль. К сожалению подразделение погибло, лишь Игоревич остался в живых. Тот с огромным усилием доковылял до свалки, минуя блокпосты бандитов и лагеря сталкеров. На гаризонте появился аванпост ДОЛГа. Солдатик почти дошел до него и тут же упал. Далее его подбирают военнослужащие вышеупомянутой группировке, выхаживают - проще говоря спасают в жизнь. Связи с командованием не было, штаб армии уже "списал" парня. Максим потеряв надежду на жизнь, вливается в ряды "красной армии", попадая в седьмое формирование. Вдальнейшем тот становится снабженцом.
 
Последнее редактирование:

MARSOC

Заблокирован
1 327
749
FAQ

Играю снабженца ДОЛГа, грубо говоря торговца. На игру со мной вы соглашаетесь на ПК, ЦК, ФЦК, махинации и жестокое обращение с вашим персонажем.
Биография
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.