Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Одобрено Небольшое руководство по игре на STALKER ROLE PLAY.

  • Автор темы azerus
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 1 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

azerus

Профессионал
662
988

Здравствуй уважаемый читатель! Если ты попал на это страничку, то скорее всего именно ТЫ столкнулся с трудностями на нашем проекте. Здесь ты увидишь.​
  1. Как правильно написать квенту и придумать интересную роль на старте.​
  2. Что играть на первых шагах и с кем взаимодействовать.​
  3. Как заработать персонажу на снаряжение.​
  4. Пара советов по выживанию на сервере.​
  5. Игра с мутантами.​
  6. Игра с аномалиями/артефактами.​
  7. Полезные советы.​
НАЧНЁМ С САМОГО ОЧЕВИДНОГО - КВЕНТЫ
Самое примитивная и главная ошибка новичка - неправильное написание квенты. В частности постоянно замечаю, что игрок либо пишет квенту не раскрывая своего персонажа, либо полностью копипастит её с источников или нейронки. Копипастить не нужно! Стоит-лишь обратится к гайду по прохождению юцп. Сразу затронем эту тему, если ты в сеттинге сталкера - впервые, советую ознакомится с видео ниже.


КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ТАКОЕ СТАЛКЕР И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
Вы должны понимать, что наш проект нацелен на РП режим. Т.е отыгрывание своей роли. Соответственно ваша игра - игра персонажа из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Квенту можете начать с характера, будь это добрый и наивный парень жаждущий приключений, или корыстный и злобный человек который готов родную мать продать за последний рубль. Можем затронуть привычки и страхи, боязнь пауков, высоты, скорости, чрезмерное потребление спиртного или курительных смесей.​
История с БЗ - тоже сыграет важную роль для одобрении вашей квенты. Можете играть то, что ваш персонаж подался в ЗОНУ, узнав от хорошего товарища за нескромную сумму о ЧЗО и о лёгких деньгах там, можете играть бандита который отсидел не первый срок и узнал от своих сокамерников о ЗОНЕ. Накосорезил на Большой Земле и решил свалить. Включайте воображение и всё будет ОК.
Про уникальные роли такие как игра безрукого/слепого - здесь вообще вариантов куча, стоит-лишь грамотно реализовать данную идею. В рп-ситуациях ниже заявки мы не должны играть тотальное ПГ или МГ, к примеру встретилась вам ситуация - вашего персонажа грабят и грозят убийством - перед вами встаёт вопрос, ''как бы я поступил будь это наяву?''. Если вы всё же не поняли вот вам полный гайд по прохождению - юцп. Пока не забыл упомянуть, на данный момент играется - 2014 год. Ознакомится с ЛОРом можете здесь - кликабельно.​

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО
Получив на персонаже статус ОДОБРЕНО, ты заходишь на сервер и?... Вариантов куча, ты можешь выполнить квесты, что по моему мнению довольно скудно нежели живая игра с игроками на начальной локации. Не стоит бежать сломя голова думая о том, как срубить бабла на первых шагах. Играйте с людьми, вкусите атмосферу и концепт. Первые часы советую вообще развивать игру именно в ДЕРЕВНЕ или на любой другой игровой точке на БОЛОТАХ. Обзаводитесь знакомыми и возможно именно здесь у вас появится самый лучший и искренний друг.​

СНАРЯЖЕНИЕ
Когда вы чувствуете, что достаточно набрались опыта чтобы сменить свою кожанку на что-то более интересное можете приступать к первым заработкам. Опять же, это могут быть квесты или задания/работа от игроков, периодически многие отправляют в локальный пда позывы о том и сём. Не стоит их игнорировать, смело беритесь за работу и играйте! Соглашусь может присутствовать риск, но без него никак. Перед зелёным сталкерам имеет место быть встаёт выбор - быть охотником за артефактами или охотником за мутантами. Тут уже как кому по душе.​
Где купить новую снарягу? У торговцев соответственно. У каких? Да те же НПС или же сами игроки! Их куча и каждый так и наровит продать свой хабар за деньги.​

ВЫЖИВАНИЕ
К сожалению движок игры не может организовать ''невидимые аномалии'', да и в целом это даже на руку. При виде аномалий можете играть как швыряете болты, прочищая себе безопасный путь. При игре с /рядовыми/ мутантами, будь это кабан/плоть/собака рассуждайте логически - ''а может я заберусь туда и не достанет?'', ''а может лучше обойти?'', ''а может я убегу?''. Это может сохранить жизнь вашему персонажу, не рискован - вооружён.​

ИГРА С МУТАНТАМИ

Вы решили затеить бой между кабаном, ваши действия? Без отыгровок мочить его, а потом точно также срезать с него трофей? На сервере данное действие крайне не приветствуется и карается наказанием, если перед вами администратор играющий мутанта или же НПС не важно, играть нужно каждое своё действие! Есть конечно пара предьяв по этому поводу, НПС ничего не отыгрывает и идёт в атаку сразу. Здесь вы конечно можете сыграться по экстренной сите, но срезы и действия после боя вы играть обязаны.

Что касается далеко не НПС, администрация играющая фауну старается ''не душить'' игроков, бывает что сталкер может встретится взглядом со стаей собак и уйти без единого выстрела и крика. Просто знайте, что перед боем следует играть ваш страх/предосторожность, возможную подготовку оружия к его эксплуатации. После боя от шквала выстрелов, скулежа и криков может придти стая покрупнее - в вашем положении стоит убраться куда подальше, нежели проигнорировать и собирать трофеи.



ОХОТНИКИ ЗА АРТЕФАКТАМИ
Если по какому-то зову судьбы вы добыли детектор, довольно круто собрать группу на той же деревне не так-ли? Представьте какую игру вы сможете организовать, исследование аномалий в окрестностях локаций, кто-то пытается добыть артефакт, кто-то прикрывает от возможно натиска мутантов! Сок. Не забываем, что различные аномалии не только дарят свои плоды и дары - но и очень коварны, в любом момент воронка может затащить вас к себе и БУМ - вы труп.


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Вот вы стали полноценным игроком и думаете, что стоит двигаться дальше. Перед вами стоит выбор - игра во фракциях или одиночка. На сервере имеет место быть вы можете поиграть солдата СОП, ДОЛГовца, СВОБОДовца и других. А можете оставаться обычным одиночкой продвигая себя в иерархии сталкеров. На форуме имеете право написать красивую биографию, но ошибка каждого новичка - её неправильное написание. В гайдах вы тоже можете ознакомится с правильным написанием БИО.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Это было небольшое руководство по серверу, ранее один хороший человек уже создавал его, назвав подобное библиотекой. Мне захотелось придумать что-то своё и помочь игрокам. Желаю приятной игры на сервере.
 
Последнее редактирование модератором:
P

p(null)St(true)fix

Гость
разделил бы и сделал красивее по оформлению - я бы даже и закрепил
 
  • Мне нравится
Реакции: Немец и azerus

nvrmore

Профессионал
606
1 101
В разделе ВЫРАВНИВАНИЕ используй ЧЕТВЁРТЫЙ ПАРАМЕТР. Не нужно выделять имя параграфа большим размером или другим цветом, доведи его до обычного раздела и просто сделай жирным, точки убери. Вообще лучше важные моменты обесцветить и CTRL + B. ОСТ можешь выпихнуть из спойлера, я думаю, оно никому не мешает. Требования выше выполнятся ~~> закреп.
 
  • Мне нравится
Реакции: Немец и azerus

papaholostoi

Мастер
1 975
1 851
Можете играть то, что ваш персонаж подался в ЗОНУ, узнав от хорошего товарища за нескромную сумму о ЧЗО и о лёгких деньгах там
Вот это вот не советовал бы, эти истории про друзей как минимум нелепо смотрятся, их никто нормально не описывает. Кроме есть очень много причин почему и как в ЧЗО попасть можно.

Ну а так в целом не плохо, если читать научатся мы только рады будем.
 
  • Мне нравится
Реакции: azerus и Немец