Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Одобрено Смычком по струнам Смерти. Из консерватории в ЧЗО

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

аспирин

Мастер
1 970
1 626
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти, гибкость и слабость - выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.​



В ночь на 26 апреля 1986 года реактор четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС разрушился в результате мощного теплового взрыва. Подхваченная ветром радиоактивная пыль частично выпала на территории СССР, оставила очаги излучения в Европе и даже достигла берегов Америки. Последствия аварии оказались настолько серьёзными, что правительство Советского Союза было вынуждено провести срочную эвакуацию близлежащих населённых пунктов.
Заражённые территории в радиусе тридцати километров от станции превратились в строго охраняемую Зону полного отчуждения.
ztVlUsa.png

После возведения железобетонного саркофага над разрушенным энергоблоком эксплуатация ЧАЭС возобновилась. Доступность мощного источника энергии и отсутствие населения позволили создать на закрытой территории комплекс секретных лабораторий.
10 июня 2006 года Зона внезапно осветилась нестерпимым светом. На несколько мгновений наступила полная тишина, и было видно, как в небе испаряются облака. Потом пришёл страшный грохот, содрогнулась земля. Большинство военнослужащих, охранявших периметр, мгновенно погибли.
2007 год. Учёные до сих пор не могут дать внятных объяснений случившемуся. Экспедиции неизменно заканчиваются трагедией, а редкие уцелевшие рассказывают о животных-мутантах, обладающих поразительными способностями.
oRm8GCU.png

2009 год. На территории Зоны отчуждения по разным оценкам присутствуют от одной до трёх сотен неучтённых лиц. Эти люди называют себя сталкерами и занимаются в основном поиском так называемых артефактов - аномальных образований, за которые можно выручить солидные деньги.
Несмотря на расположенные по периметру кордоны, сталкерство приобретает всё больший размах. Но исследованы только окраины Зоны: попытки проникнуть к её центру заканчиваются неудачей.
 
Последнее редактирование:

аспирин

Мастер
1 970
1 626
В 2012 году, простой житель города Одесса, ученик консерватории Роман Крапивин, попадает в это Богом забытое место при страшных обстоятельствах, связанных с его жизнью в городе. Находясь в Одессе, Роман ещё не знал, что слово одного единственного человека разделит его жизнь на "до" и "после".
Оказавшись за периметром Зоны, Крапивин берёт себе новое имя, позаимствовав его у одного из известных композиторов. После этого момента Роман "Чайковский" Крапивин делает в Зоне свои первые шаги. По правде сказать, он даже не знал, что находится в Чернобыльской Зоне отчуждения. Он - новорождённый ребёнок, цыплёнок, который только-только вылупился из яйца, и словно Атлант, взвалил себе на плечи все тяготы жестокого локального мира, носящего среди местных лиц название "Зона Отчуждения".

WheCrUI.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.