Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Фидбэк с разделом экономики.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

Gessy.

Мастер
1 680
2 393
Будет возможность у одного или пары торговцев, посредством тяжёлого труда, огромного ролеплейчика, занять пост контрабандиста, с бухты барахты давать не будем, ибо гомно выходит монопольное. Будет конкуренция среди желающих на это звание и только лучший сможет его заполучить
Ты не понял про контрабандиста. Я про роль работяг, которые посредством игры троп своих или договоров с вояками получают возможность таскать оружку через периметр. Как-то подобный гейм может прощаться? Или это уже к ролевому?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

no_data

Руководитель проекта
Руководитель проекта
95
1 658
Ты не понял про контрабандиста. Я про роль работяг, которые посредством игры троп своих или договоров с вояками получают возможность таскать оружку через периметр. Как-то подобный гейм может прощаться? Или это уже к ролевому?
такого рода игра зависит и от ролевого, и от экономики, и от фракции военных, которые будут с тобой коррупционные схемы проводить.
 

Gessy.

Мастер
1 680
2 393
такого рода игра зависит и от ролевого, и от экономики, и от фракции военных, которые будут с тобой коррупционные схемы проводить.
Ну просто на первой сессии получилось. Когда дитятки были. Хотелось бы и ща такое. Отлично вписывается что в кризисное время, что в избыточное
 

морж

Ответственный за экономический раздел
Глава раздела
Менеджмент экономики
Премиум
364
612
Ты не понял про контрабандиста. Я про роль работяг, которые посредством игры троп своих или договоров с вояками получают возможность таскать оружку через периметр. Как-то подобный гейм может прощаться? Или это уже к ролевому?
Индивидуально решается
 

морж

Ответственный за экономический раздел
Глава раздела
Менеджмент экономики
Премиум
364
612
Ну вот всегда так говорят. Ничего не решается и все душится
Лично я, просто, не понимаю сути такой игры, всё у игроков заканчивается тем, что они один раз показали, как перешли условный периметр, а затем, просто нахлебным образом начинают запрашивать себе имущество с бухты барахты, обосновывая его какими-то связями. Мне такая схема не всегда то и нравилась.
На этой сессии подобной контрабандой и продажей хорошего снаряжения сможет заниматься только самый проворный, хитрый и конкурентоспособный торговец, что сможет собрать под своим знамением игроков для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице
 

Gessy.

Мастер
1 680
2 393
Лично я, просто, не понимаю сути такой игры, всё у игроков заканчивается тем, что они один раз показали, как перешли условный периметр, а затем, просто нахлебным образом начинают запрашивать себе имущество с бухты барахты, обосновывая его какими-то связями. Мне такая схема не всегда то и нравилась.
На этой сессии подобной контрабандой и продажей хорошего снаряжения сможет заниматься только самый проворный, хитрый и конкурентоспособный торговец, что сможет собрать под своим знамением игроков для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице
Го покажу, как такое делать?)
 

fubar

Новичок
40
59
прогрессию через ролевой процесс покажешь

Эх ты мой дружище-то блядь. Вся эта хуйня блядь ,скачет-пляшет вокруг, беситься блядь. Крыльями машет разноцветными блядь, клубная житуха у них всё – бабки. А мы с тобой – говно блядь. Теперь спи теперь спи спи, прости меня и спи, понял. Вот, я тебя успокоил, успокоил, друга своего. Мычкин ты мой – Мычка. Мычка-Мычка-Мычка, родная ты моя Мычка. Потому что нехер тебе было блядь, водку эту воровать в принципе. Своровал, спиздил водку-то – всё. Саныч меня потом знаешь как орал. Тоже сволочь порядошная. Вот. Порядочная гнида, понимаешь. Гнилой фрукт бля, сволочь, блядь. Я говорю на клиентах никогда не отыгрывайся, отыгрывайся через кассу, сука. Чё клиенты-то блядь. Контрольная закупка всё кабзда. Аэ а это, а он клиентам не докладывал картошку, картошку-фри не докладывал бля. Этот пляшет пока, тот пляшет, а он им не докладывает бля, устрицу. Этот пляшет – он не докладывает, пляшет – не докладывает, пляшет – не докладывает бля, они и спелись сволочи бля. Научилися бля комбинировать бля, комбинаторы, тоже мне, циркачи бля, скакуны бля. Бабы приходили кентовые бля, пацан и всё – денег много. Валюты с палец, портмоне бля. Конечно ему хули бля картоху то эту смотреть. Он на танцора бля, бабы кентовые ещё заводятся, сидят мокрые уже под юбку то. Воот а мы с тобой там всё по низам, халдыбачим, трём говно всякое под ихнее говно подстилаемся бля. Теперь – ты свободный человек, ты, птичка ты моя бескрылая. Челночок ты мой, грибочка моя. Грибочка ты моя. Ничего. Ничего. Ничего, ещё может быть прославимся, где-нибудь, ха-ха-хх, как ты вот прославился, так и я скоро прославлюсь.
 

ptln

ДОБРЯК
Ролевой отдел
1 190
3 155
Эх ты мой дружище-то блядь. Вся эта хуйня блядь ,скачет-пляшет вокруг, беситься блядь. Крыльями машет разноцветными блядь, клубная житуха у них всё – бабки. А мы с тобой – говно блядь. Теперь спи теперь спи спи, прости меня и спи, понял. Вот, я тебя успокоил, успокоил, друга своего. Мычкин ты мой – Мычка. Мычка-Мычка-Мычка, родная ты моя Мычка. Потому что нехер тебе было блядь, водку эту воровать в принципе. Своровал, спиздил водку-то – всё. Саныч меня потом знаешь как орал. Тоже сволочь порядошная. Вот. Порядочная гнида, понимаешь. Гнилой фрукт бля, сволочь, блядь. Я говорю на клиентах никогда не отыгрывайся, отыгрывайся через кассу, сука. Чё клиенты-то блядь. Контрольная закупка всё кабзда. Аэ а это, а он клиентам не докладывал картошку, картошку-фри не докладывал бля. Этот пляшет пока, тот пляшет, а он им не докладывает бля, устрицу. Этот пляшет – он не докладывает, пляшет – не докладывает, пляшет – не докладывает бля, они и спелись сволочи бля. Научилися бля комбинировать бля, комбинаторы, тоже мне, циркачи бля, скакуны бля. Бабы приходили кентовые бля, пацан и всё – денег много. Валюты с палец, портмоне бля. Конечно ему хули бля картоху то эту смотреть. Он на танцора бля, бабы кентовые ещё заводятся, сидят мокрые уже под юбку то. Воот а мы с тобой там всё по низам, халдыбачим, трём говно всякое под ихнее говно подстилаемся бля. Теперь – ты свободный человек, ты, птичка ты моя бескрылая. Челночок ты мой, грибочка моя. Грибочка ты моя. Ничего. Ничего. Ничего, ещё может быть прославимся, где-нибудь, ха-ха-хх, как ты вот прославился, так и я скоро прославлюсь.
лучший ответ, записал
 

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 392
Ну как, как не ныли, ты просто не знаешь того что знаю я и моя личка как минимум.
😂😂😂😂 Ну да-да твоя личка же многое решает. Даже если тебе писали, то по факту ходить с тозами надоедает. У каждого встречного +- одинаковое вооружение, а нужно что-то индивидуальное. Благо на этой сессии в продаже будут разные виды обрезов и тозов.
 
  • Ха-ха!
Реакции: papaholostoi

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 392
Моё предложение простое, сделать как на том же сталкрафте выпадающие расходники, чтобы игроки теряли патроны, артефакты и части мутантов при гибели, всё кроме оружия, крестовых предметов и костюмов, но найдется ли поддержка этой идеи среди игроков - хрен знает, да и возможности сделать это пока нет
Ты хочешь чтобы как и в сталкрафте обычных игроков убивали ради лута? Идея плохая. Игроки тупо будут чаще стреляться друг с другом ради добычи Лута и это факт.
 

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 392
Оставьте все как есть, никаких изменений этот раздел не должен подвергнуться. Сделать сессию нищей несложно, если урезать капиталы для фракций, запретить ивентерам выдавать калаши или другое редкое вооружение на ивентах, поднять цены на патроны (тогда игроки не будут в пустую их тратить), УРЕЗАТЬ капитал для администраторов, хелперов и ивентеров. Пускай получают деньги, медикаменты или патроны, а не целые наборы, оружие и броню. Админам вообще лучше ничего не выдавать, сами себе и своим корешам хороший лут повыдают, а им ещё капиталы подавай. Всех админов в этом не обвиняю, но факт есть факт, кто-то из админов по-любому сделает такое. Ну и стоило бы вернуть укреплённую куртку новичка и самодельный обрез или дробовик не помню.

Ивентеры, хелперы и админы должны работать не ради лута, а ради игроков и проекта. Делать доброе дело для них это уже хорошо, тем более следить за игроками, искать нарушителей, придумывать ивенты, ивент персонажей и отыгрывать мутантов это интересно и попасть в команду проекта всё-таки остаётся смысл.
 

бабабой

Опытный
116
180
Лично я, просто, не понимаю сути такой игры, всё у игроков заканчивается тем, что они один раз показали, как перешли условный периметр, а затем, просто нахлебным образом начинают запрашивать себе имущество с бухты барахты, обосновывая его какими-то связями. Мне такая схема не всегда то и нравилась.
На этой сессии подобной контрабандой и продажей хорошего снаряжения сможет заниматься только самый проворный, хитрый и конкурентоспособный торговец, что сможет собрать под своим знамением игроков для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице
Слышь, а вот такая тема. Допустим мы проплатили вояк и они пропустили конвой с нашим оружием для торговли среднего качества, красиво отыграем мол оптом заказали у братвы из Киева и деньги за них передадим через посыльного, а потом зальём всё это ССкой на поощрения. Тогда выдадут?
 

бабабой

Опытный
116
180
поднять цены на патроны (тогда игроки не будут в пустую их тратить)
Вот это уже будет лишним магич, не неси хуйни, патроны должны стоить копейки. Всё же что не говори, а немного аркадности оставатся должно и именно за момент аркадности отвечают патроны, медикаменты и провиант. Чем дешевле они будут тем приятнее будет отыгрывать, знать что в случае встречи с кабаном надежный аргумент у тебя будет который не жалко потратить. Дорогие патроны будут очень сильно бить и по продвижению ЛОРа, да и в целом по желанию играть. Снаряжение, вот что должно стоить дохулион, а пт, аптечки и т.д наоборот должны копейки стоить.

Насчет остального согласен и как уже ранее писал, значительно снизить концетрат снаряжения, максимальное должно быть заря/калаш, среднее горная куртка/АКСу, минимальное конечно уже куртка/пм.
 

бабабой

Опытный
116
180
Моё предложение простое, сделать как на том же сталкрафте выпадающие расходники, чтобы игроки теряли патроны, артефакты и части мутантов при гибели, всё кроме оружия, крестовых предметов и костюмов, но найдется ли поддержка этой идеи среди игроков - хрен знает, да и возможности сделать это пока нет
Очень классная идея и будет кстати вполне рациональна с ролевой точки зрения. Вот допустим во время перестрелки с кровососом, бедолага помер, и его побратымы забрали то что ему уже сильно не нужно, а с остальным снаряжением его похоронили. По сталкерски.
 

бабабой

Опытный
116
180
Раз уж на то пошло то плиз выведите нахер зеленые зоны из игры, оставьте только одну - в деревне новичков или её аналоге. Ато невозможно, будем играть бандитов, а беспредел творить негде, ибо все сидят по ЗЗ. Вылавливать кого то одного и просто грабить это не интересно, этим лутеры занимаются, а здравые уркаганы за допустим неуплату налогов делают мощный налёт на какую нибудь свиноферму, всех там избивают, кого то порежут и сразу дают дёру. Действенно? Может и нет, зато сталкера в штаны наложат сто процентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Магич Ингушов I

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 392
Раз уж на то пошло то плиз выведите нахер зеленые зоны из игры, оставьте только одну - в деревне новичков или её аналоге. Ато невозможно, будем играть бандитов, а беспредел творить негде, ибо все сидят по ЗЗ. Вылавливать кого то одного и просто грабить это не интересно, этим лутеры занимаются, а здравые уркаганы за допустим неуплату налогов делают мощный налёт на какую нибудь свиноферму, всех там избивают, кого то порежут и сразу дают дёру. Действенно? Может и нет, зато сталкера в штаны наложат сто процентов.
Это уже тебе в фидбек фракционного раздела, я тоже пару хороших идей там предложил.
 
  • Мне нравится
Реакции: бабабой

бабабой

Опытный
116
180
Я имел ввиду про патроны 5.45. Они не должны продаваться у обычного нпс, а если и должны, то только за высокую цену. Хороший ствол - дорогие патроны.
Я как раз таки тоже за них пишу родненький. И уже описал почему они и другие расходники должны стоить копейки, они привносят маленький элемент аркадности что в свою очередь горраздо облегчает игру и вызывает больше желания играть.
 
  • Мне нравится
Реакции: МЯУ