Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Фидбэк с ролевым разделом.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

el Amigo 663

Ветеран
314
406
Так чисто логически согласись, что никто не будет играть "мммм жоопаааа болит..... эййй медик на 300 рублей за молчание, зашей жопу", антуражнее и атмосфернее будет играть боли в руке, проблемы с элементарной моторикой рук, поскольку у тебя нет важного пальца, прихрамывание или ежеминутный вкид обезболами. Это больше покажет персонажа в топике и будет выглядеть красивее чем то, что отыгрывали бандиты бабабоя
Да ты Фто. Никто не играет отсутствие какой-либо конечности, всем похуй становится. Все позабудут его потерю во время плена, это уже на практике, отличие от унижение персонажа. Все знают что он опущен, обоссан, его репутация между игроками будет низка. Так как еще раз повторюсь, всегда пробивали Туз или опускали слишком выебистых. Примеры для тебя лично: в начале сессии Махно играл ДОЛГ- его персонажа поймала свобода обоссала, написала на его лбу ебал долг и слили в пда(Махно лично позуй было). Дерека ловили в плен и он пгшил, что он такой супер супер солдат и ему похуй на пальцы, тогда ему туляку пробили. Магия за то что был крысой и пытался надыбать инфы был пойман бабабоем и выебан за это. Вот какие ситуации, а не просто трахнуть по приколу
 
  • Мне нравится
Реакции: jesus

mazafakirdvadvavosem

Профессионал
Команда мероприятий
Игровой помощник
Биограф
801
2 121
Может люди просто не умеют отыгрывать пробитие туза?
 

no_data

Руководитель проекта
Руководитель проекта
95
1 658
вопрос закрыт, это будет пересмотрено и, скорее всего, запрещено совсем
 
  • Мне нравится
Реакции: Bambino

el Amigo 663

Ветеран
314
406
Может люди просто не умеют отыгрывать пробитие туза?
Нет, потому запрещая туза, потом начнут запрещать любые насилия в виде пыток. Плен будет состоять из сиделок с пленным и расстрел его и усё. Потому что производя пытки, найдутся те, кто будет пгшить и получать ЦК, потом начнут ныть, что это надо убрать, а именно пытки
 

mazafakirdvadvavosem

Профессионал
Команда мероприятий
Игровой помощник
Биограф
801
2 121
Ну, запрещать что-то, это всегда пойдет в минус. Если тебе пробили туза - иди к ренегатам, где такое в норме. Или, создай свою группу маргиналов-отшельников, которые озлобленны на весь мир. Но, много кто говорил, что попускать кого-либо иза ООС неприязни, это плохо. И, ещё я не понимаю, что значит "чел пгшил, значит мы его попустили", это уже какой-то самосуд, где пробивают от личных причин, а не игровых. Чел пгшит - есть раздел жалоб на форуме, туда и пишите. Поэтому, даже если введут запрет, то сами игроки которые вершили "самосуд" будут причастны к этому. Но, я всегда против любых запретов.
 

el Amigo 663

Ветеран
314
406
Ну, запрещать что-то, это всегда пойдет в минус. Если тебе пробили туза - иди к ренегатам, где такое в норме. Или, создай свою группу маргиналов-отшельников, которые озлобленны на весь мир. Но, много кто говорил, что попускать кого-либо иза ООС неприязни, это плохо. И, ещё я не понимаю, что значит "чел пгшил, значит мы его попустили", это уже какой-то самосуд, где пробивают от личных причин, а не игровых. Чел пгшит - есть раздел жалоб на форуме, туда и пишите. Поэтому, даже если введут запрет, то сами игроки которые вершили "самосуд" будут причастны к этому. Но, я всегда против любых запретов.
Я выше писал, в чем проблема, что за пг человеку сразу не выдают ЦК, а просто попрекают админы, чтобы не пгшил. Для этого и отдавались таким личностям, как ренегаты и бандиты. Люди не понимают что такое плен вообще, что они Рембо с прострелянными коленями смогут выйти. И вот в чем проблема-люди не могут играть нормально эмоции, его проблемы, привычки, я не говорю про всех, но большую часть так и есть
 

mazafakirdvadvavosem

Профессионал
Команда мероприятий
Игровой помощник
Биограф
801
2 121
Я выше писал, в чем проблема, что за пг человеку сразу не выдают ЦК, а просто попрекают админы, чтобы не пгшил. Для этого и отдавались таким личностям, как ренегаты и бандиты. Люди не понимают что такое плен вообще, что они Рембо с прострелянными коленями смогут выйти. И вот в чем проблема-люди не могут играть нормально эмоции, я не говорю про всех, но большую часть так и есть
Всё что ты написал, это не повод вершить самосуд и пробивать туза иза не игровых причин. Поэтому, собственно у админов мнение, что требуется запретить насилие в плену. Я не любитель брать пленных, но даже когда доводилось пытать, позвать админа, что бы он три минуты побыл на сите и выдал челу бан за ПГ не является чем то трудным.
 

el Amigo 663

Ветеран
314
406
Всё что ты написал, это не повод вершить самосуд и пробивать туза иза не игровых причин. Поэтому, собственно у админов мнение, что требуется запретить насилие в плену. Я не любитель брать пленных, но даже когда доводилось пытать, позвать админа, что бы он три минуты побыл на сите и выдал челу бан за ПГ не является чем то трудным.
Самосуд-убийство человека за его нарушение, а тут лишь проучить человека, не более
 

mazafakirdvadvavosem

Профессионал
Команда мероприятий
Игровой помощник
Биограф
801
2 121
Самосуд-убийство человека за его нарушение, а тут лишь проучить человека, не более
Ну дело то твое, только что за "учение" других людей мне не понятно. Запрет, запретом быть не может, но за такие учения, думаю в правилах стоит предусмотреть наказание. Просто, есть роли и игроки, которые пробитие туза делают не что бы унизить, или в чем то упрекнуть другого человека за монитором, а развить свою роль. Опять же, мне нравятся роли лютых маргиналов, которые туза на добровольном пробивают, получая за это определенную выгоду. После пробития туза другому персонажу, открывается уйма дорог развития для этого персонажа. Но, большинство игроков дрочятся за своих покемонов, и считают их тенью себя, что категорически не правильно на мой взгляд. Ведь, если подумать самп сталкер - это театр с актерами, не больше.
 
В целом не вижу большой проблемы в этом, поскольку такие случаи единичны и происходят только, как я вижу по своему личному опыту, бандитскими фракциями. и точно не на регулярной основе (если на регулярной то это уже более интересно)

часть ролевого процесса с жестокой игрой. не хочешь играть подробности - просишь отыгрыш сексуального насилия в одну строчку. дело - за второй стороной.

по своему личному опыту говорю, что подобная игра опускания даётся лишь из поведения игрока в ходе выстроенного взаимодействия. если чувак умирает 5 раз в пк и продолжает против тебя воевать как супер-герой (как и все предыдущие смерти подряд) - к такому снисхождения быть не может
 
  • Мне нравится
Реакции: mazafakirdvadvavosem
да и все бандитские фракции которые этим занимаются так-и-так подвергаются санкциям и осуждению не только в айси, но и в ооц

чтобы хорошо вести бандитскую фракцию и вести подобный элемент игры нужно либо иметь здоровый кулак в виде состава, способный защитить (потому что подобная хуйня не остаётся безнаказанной из-за обид игрока), либо хуй пойми что
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
Закрывай, но я написал, что к чему дойдет. Так как много ролевиков ушло и будут приходить именно новички, не более
Если ты уже забыл, напоминаю, это топик обратной связи по ролевому отделу, а не по пробитию тузиков. Ваше мнение будет услышано и я ещё несколько страниц выше отписал, что сама тема с подобными унижениями будет пересмотрена.

Продолжите обсуждать кто где и кого имел в сракотан - получите по дню отдыха в режиме чтения
 

el casimiro 663

Легенда
2 183
6 136
Если ты уже забыл, напоминаю, это топик обратной связи по ролевому отделу, а не по пробитию тузиков. Ваше мнение будет услышано и я ещё несколько страниц выше отписал, что сама тема с подобными унижениями будет пересмотрена.

Продолжите обсуждать кто где и кого имел в сракотан - получите по дню отдыха в режиме чтения
Когда система поощерения будет пересмотрена? Почему сейчас легче создать три маленькие ситуации, чем одну масштабную. Вроде насколько помню ты говоришь о каком-то лимите условном. Он ещё до сих пор работает или на прошлой убрали?
 
  • Мне нравится
Реакции: el Amigo 663

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
Когда система поощерения будет пересмотрена? Почему сейчас легче создать три маленькие ситуации, чем одну масштабную. Вроде насколько помню ты говоришь о каком-то лимите условном. Он ещё до сих пор работает или на прошлой убрали?
Не совсем понимаю о чём ты говоришь. Лимит есть, он прописан в пункте 1.3. и касается только количества рп ситуаций в неделю(4).

За маленькие ситуацию дают маленькое поощрение, за большие - большое. Опять же, подобное рассматривается индивидуально и количество страниц далеко не всегда решает, особенно если оно забито пустыми диалогами, вообще не касающимися самой ситуации.

Если ты говоришь об ограничениях на размер поощрений, то он, как правило, затрагивает только крупные ситуации и, опять же, индивидуально обсуждается с хедом экономики.
 

el Amigo 663

Ветеран
314
406
Если ты уже забыл, напоминаю, это топик обратной связи по ролевому отделу, а не по пробитию тузиков. Ваше мнение будет услышано и я ещё несколько страниц выше отписал, что сама тема с подобными унижениями будет пересмотрена.

Продолжите обсуждать кто где и кого имел в сракотан - получите по дню отдыха в режиме чтения
По поводу раздела.

1. Люди просили разрешить топики для игроков фракции. Предложение: запретить выдачу оружия, только выдачу припасов и боеприпасов. Или во все никак не пересматривать.

2. Ролевые ситуации и их ограничения.
По поводу топиков на ЦК. Предлагаю ввести снова 1.11 пункт, т.к. правило было неактуально из-за наших ЦК. Я думаю на новой сессии правило сможет быть полезной, в добавок ЗП славится борьбой за территорию, а не за локации.
 

el casimiro 663

Легенда
2 183
6 136
Не совсем понимаю о чём ты говоришь. Лимит есть, он прописан в пункте 1.3. и касается только количества рп ситуаций в неделю(4).

За маленькие ситуацию дают маленькое поощрение, за большие - большое. Опять же, подобное рассматривается индивидуально и количество страниц далеко не всегда решает, особенно если оно забито пустыми диалогами, вообще не касающимися самой ситуации.

Если ты говоришь об ограничениях на размер поощрений, то он, как правило, затрагивает только крупные ситуации и, опять же, индивидуально обсуждается с хедом экономики.
Смотри, Дань. Буквально открой архив и глянь насколько мало ситуаций от 4-ёх страниц. Мне кажется, на своем опыте. Что вы условно за 3 ситуации однотипные с полтора, двумя страницами. Ты получишь поощерения в разы больше, чем за крупную и хорошо обыгранную. В сумме имеется виду. За несколько таких однотипных. То есть простым языком. Зачем пытаться обыграть что-то красивое, продуманное и масштабное. Если ты можешь сделать 3 мелких и банальных, а получить больше.

Если вспомнить, опять же ты мне говорил, что твой максимальный предел выдать за ситуацию 70 тысяч и выше этой цифры буквально не уйти. Я вот, что предложить хочу. Повысить этот предел, чтобы люди пытались намного больше отыгрывать интересные ситуации и втягивали огромное количество людей в ситуации, строя различного рода взаимодействия. Более большее вознаграждение именно за КРУПНЫЕ ситуации. Если ты посчитаешь мои ситуации. Мне кажется ты поймешь, что мелкими тремя, я практически всегда перекрою большую и потрачу на это меньше времени, как и менее подробно отыграю.

Надеюсь ты понял о чём я.
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 880
21 189
По поводу раздела.

1. Люди просили разрешить топики для игроков фракции. Предложение: запретить выдачу оружия, только выдачу припасов и боеприпасов. Или во все никак не пересматривать.
Я даже хз как это комментировать. На первой странице я мало того что давал решение по этому вопросу, так специально сделал скрин из действующих правил раздела и вставил.
XQGFf.png

2. Ролевые ситуации и их ограничения.
По поводу топиков на ЦК. Предлагаю ввести снова 1.11 пункт, т.к. правило было неактуально из-за наших ЦК. Я думаю на новой сессии правило сможет быть полезной, в добавок ЗП славится борьбой за территорию, а не за локации.
Лутать трупы никто не даст. Возможно будет сделано в исключительных случаях, но точно не для того чтобы убийцы снимали с убитого всё - от оружия до трусов.
глянь насколько мало ситуаций от 4-ёх страниц
Сомневаюсь, что я могу как-то на это повлиять. То, какие именно делать ситуации, зависит исключительно от самих игроков.

твой максимальный предел выдать за ситуацию 70 тысяч и выше этой цифры буквально не уйти.
Я даже специально проверил личную переписку в вк и не обнаружил подобного. Понятия не имею откуда ты взял эту сумму, возможно, она касалась какой-то конкретной ситуации, после рассмотрения которой хедом экономики он пришёл к заключению, что больше, чем на 70к, она не тянет.

В целом, пробежал взглядом по архиву - подобная концепция сохранялась практически всегда. Редко на какой странице можно увидеть более 2-3 топиков с 2+ страницами геймплея, независимо от того какая это сессия или какой хед стоял.
 
  • Мне нравится
Реакции: el casimiro 663

tlaugxer

Куратор команды проекта
Заместитель руководителя проекта
729
1 080
Если ты уже забыл, напоминаю, это топик обратной связи по ролевому отделу, а не по пробитию тузиков. Ваше мнение будет услышано и я ещё несколько страниц выше отписал, что сама тема с подобными унижениями будет пересмотрена.

Продолжите обсуждать кто где и кого имел в сракотан - получите по дню отдыха в режиме чтения
ничья жопа больше не пострадает. админы лично проследят
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпана и Bambino