Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Фракция военных. Политика и их присутствие на сервере.

  • Автор темы realpetrov
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 6 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

realpetrov

Гость
Думаю не инсайд того, что за военными будет закреплен куратор, изначально шел в администрацию только с этой целью. Перед этой обязанностью в полной мере, хочется выслушать ваше недовольство или актуальные проблемы. Хочу собрать ряд проблем и решать их по мере поступления, заранее зная примерный выход из неё.

Хочу заметить, что выделять и описывать стоит только действительно важные проблемы. Пусть даже если она была в малом количестве проявлений, но факт их возможного присутствия здесь - обязует обратить внимание. Приветствую адекватные дискуссии по вопросам их игры или конкретной ситуации.
 

HapPpy

Легенда
3 575
4 920
Чрезмерно большое количество неконтролируемой орды людей в зелёных клистах - априори ни к чему хорошему не ведёт.
Дрочилово на проходных пунктах в духе; "плати деньгу/получай пиздюлей" - не маветон.
Безвылазная мастурбация состава на базах и однообразная игра между собой - тоже не есть good.
Отлично спонсируемые, высокотехнологичные блокпосты оснащённые ВСЕМ необходимым(учитывая бедственное положение Украины из лора) - хрень. Интересней наблюдать и участвовать в игре таких тяжких условий у вояк, которые порой идут на сотрудничество с кем-либо в Зоне, ибо без этого никак.
 

osman

Профессионал
730
1 653
Хочется наблюдать от фракции достаточно серьёзный показатель и уровень игры.
Всегда сосредотачиваются только на чем-то одном это юг или в свою очередь север. Под контролем куратора просьба попытаться реализовать грамотное, тонкое взаимодействие под двумя фронтами. То есть грубо говоря разделите фракцию под разный концепт южных формирований со своими предлогами, финансированием, положением и к примеру более подготовленных, военного спецназа, сил специальных операций и прочих, которые целенаправленно ведут операции в глубинке Зоны под высоким финансированием, контролем спец служб и властей с определёнными серьёзными задачами. А это в свою очередь не зная как обернётся лор, либо Агропром, либо Армейские склады. И это не значит что эта Северная часть должна вести мастурбацию на не нужные патрули и выдрачивать всех подряд сталкеров, которые далеко не куртки и могут разложить вас в ответ. Где логичней чтобы такой давкой занималась Южная.
Хочется настоятельно попросить, не задалбливайте себе игру определённо и узколобо лором, в случае чего те или иные или личности по различным причинам могут пойти на сделку или сотрудничество хоть с бандитами, хоть с торговцами, хоть с кем-то ещё в достижении своих целей. Не забывайте про внутреннюю политику фракции, а так же в целом окружающую, политическая игра Зоны так же присутствует, где военные играют далеко не последнюю роль.
От южных формирований охотно можно ожидать логично, какой-то чернухи или давки из-за отсутствия должного финансирования, недавнего кризиса, условий и прочего. То есть под определёнными факторами исполнять те или иные действия, которые будут грамотно подходить под эти моменты.

Над южными частями я бы анонсировал прототип персонажа игры сталкер тень Чернобыля майор Кузнецов, который реально подойдёт под хороший пример среднепоставленного по званию человека в структуре. Очень красиво и необычно будет смотреться какое-то тонкое взаимодействие с теми или иными фракциями разной концепции, в виду подделки документов, контрабанды, пропускных мер и всякого мошенничества в рядах с целью обогащения. То есть такая этаки полу складская движуха с завхозами и прочими прапорами, которые списывают 3 взорванных бочки сталкером Петькой за 150 литров соляры и продают их в Зоне)
Но при этом хочется наблюдать влияние на политику действий в южных регионах, примеру тому встанет новоиспеченное бандитское формирование на Кордоне, которое душит новичков. Тем самым ограничивает какой-то приток хабара или денежных средств на Кордон что мешает делу торговцев и военных, а так же больше отталкивает сталкеров от этой местности в виде риска за свою жизнь или хабар. И по мере обстановки так и так военные вынуждены поступать, ибо понимают суть своей проблемы, а поступают под предлогом благого дела.

Но и это не значит что в случае чего майор кричит, дежурный поднимай своих гоблинов и идём оравой душить быков, радикальные методы правильны только в определённых ситуациях, требующих такого подхода. То есть не стоит устраивать душилово всех подряд чувствуя власть, это может сыграть и против вас, что с вами отобьется желание играть, причём с целой фракцией. Идите на встречу каким-то иным фракциям с должным уровнем игры, особенно которые делят с вами одну локацию, пробуйте что-то новое, что вписалось бы в вашу игру.

На счёт игры спецназа, северных отделений, высокоподготовленных контрактников. Это крутые парни, отборные бойцы, будем честны с рядом неудач в операциях в Зоне командование будет проводить реальные обучения и подготовку итак жизнью прошедших горячие точки воинов. Но вы должны понимать что одно дело Сомали, Афганистан, Ирак, другое дело Зона. Малоизвестные вам мутанты и аномальные явления, это не курорт и не детский садик. По игре скажу, что это могут быть патриоты своей страны, дядьки и молодые парни со своими разношерстными взглядами и даже они, служащие своей стране и народу могут в обстановке Зоны пойти на рисковые шаги, ради цели. Поэтому не нужно играть в таких подразделениях или в целых частях белых и пушистых парней с таким же командованием. Ваши персонажи должны осознавать что вас послали "стирать грязное белье", в самый что ни на есть ад на земле, а значит не смотря каким бы железным вы бы не были, выхлоп с эмоций, настроя, поверхностной обстановки, окружающей вас ситуации - всегда должен быть.
 
Последнее редактирование:

CHERV

Новичок
76
52
Проще напишу чего ни при каких обстоятельствах не должно быть в оскопе:
1. Полковников с печенегами и в сталкерских экзачах на КПП.
2. Шот свадок в виде КОРДов и тд.
3. Бездарной игры ПДР ХЙСС СБУ №47 которые подчиняются Маршалу СБУ и лично Президенту СНГ.
4. Военсталов
5. Обстрела депо из вертолётов.
6. Катания на БТРе по кордону.
7. Отсутствия правового поля и понимая того кто они вообще такие. (ВВ МВД, ВСУ, В/Ч, полк, батальон, орда).
8. Шота случайных курток.
 
Проще напишу чего ни при каких обстоятельствах не должно быть в оскопе:
1. Полковников с печенегами и в сталкерских экзачах на КПП.
2. Шот свадок в виде КОРДов и тд.
3. Бездарной игры ПДР ХЙСС СБУ №47 которые подчиняются Маршалу СБУ и лично Президенту СНГ.
4. Военсталов
5. Обстрела депо из вертолётов.
6. Катания на БТРе по кордону.
7. Отсутствия правового поля и понимая того кто они вообще такие. (ВВ МВД, ВСУ, В/Ч, полк, батальон, орда).
8. Шота случайных курток.
Чел свыше действительно по видимому шарит о чем говорит.
Был опыт игры с СБУ, первая моя встреча с этой фракой закончилось шотом после которого лидер подошел ко мне и сказал "хаха всосали неудачники". Вторая встреча была на проджекте, СБУшники находясь в ЧЗО, где прячутся бандиты, мародеры, и просто мрази, заходят в бункер МБУ и показывают первому встречному свое удостоверение называя имя и фамилию.
С игрой спецслужб нужно быть крайне осторожным, крайне...
Единственная хорошая игра СБУ которую я видел, помоему, от Днепра(вроде-бы от Днепра, может я что-то путаю) на 4 сессии ролеплейса, где они под видом сталкеров искали дезертира, Поликарпова кстати, насколько я знаю, не уверен.
С военсталами тоже самое, чуть проще конечно играть их, но в принципе тоже самое фактически.
 

ouragan

Технический администратор & Разработчик локаций
Технический администратор
Моделлер
1 010
2 843
Проще напишу чего ни при каких обстоятельствах не должно быть в оскопе:
1. Полковников с печенегами и в сталкерских экзачах на КПП.
2. Шот свадок в виде КОРДов и тд.
3. Бездарной игры ПДР ХЙСС СБУ №47 которые подчиняются Маршалу СБУ и лично Президенту СНГ.
4. Военсталов
5. Обстрела депо из вертолётов.
6. Катания на БТРе по кордону.
7. Отсутствия правового поля и понимая того кто они вообще такие. (ВВ МВД, ВСУ, В/Ч, полк, батальон, орда).
8. Шота случайных курток.
Обьясни по 4 пункту
 

Legend

Профессионал
538
261
Кикнул меня из фракции по ООС причине, я написал жалобу на шведа, по поводу биографии.2021-12-14_23-41-51.png
Потом в лс начал нести полный бред и показывать свое воспитание. Хотелось, что бы с ним провели хоть какую-то беседу, потому что я уже наслышан про шведа и вояк, как они шотают всех подряд, не хочу с этим столкнутся в игре.
 
Последнее редактирование:

CHERV

Новичок
76
52
про военсталкеров
1. Не лорно. Не то что бы это критично, но всё же.
2. Сталкеры которые в открытую сотрудничают с военными, ходят с соответствующими нашивками при том что военных пол фракций сервера перебили бы за милую душу этих военных. Само их существование-обсурдно.
3. Ни разу не видел нормальной игры военсталов.
Речь идет о именно военсталах а не о игроках которых в тихую сотрудничают/работают на военных.
Понятие того, кто эти вояки. Это В/Ч? Это батальон? Это ВСУ? Это ВВ МВД?
Каким законом подчиняются? Кому присягу отдавали? Юридически это срочники или контрактники? Имеют ли право стрелять без предупреждения? А с предупреждением? А имеют ли право вообще стрелять когда нет угрозы жизни? Когда кто и как финансируют? Припасы привозят вертолетами или камазами? Что делать с нелегалами?
И все вопросы выше-дискусионные. Т.е. сложно сказать кого лучше, Лорнее и правильнее играть. Но не сказать этого нельзя.
 
R

realpetrov

Гость
1. Не лорно. Не то что бы это критично, но всё же.
2. Сталкеры которые в открытую сотрудничают с военными, ходят с соответствующими нашивками при том что военных пол фракций сервера перебили бы за милую душу этих военных. Само их существование-обсурдно.
3. Ни разу не видел нормальной игры военсталов.
Речь идет о именно военсталах а не о игроках которых в тихую сотрудничают/работают на военных.

Понятие того, кто эти вояки. Это В/Ч? Это батальон? Это ВСУ? Это ВВ МВД?
Каким законом подчиняются? Кому присягу отдавали? Юридически это срочники или контрактники? Имеют ли право стрелять без предупреждения? А с предупреждением? А имеют ли право вообще стрелять когда нет угрозы жизни? Когда кто и как финансируют? Припасы привозят вертолетами или камазами? Что делать с нелегалами?
И все вопросы выше-дискусионные. Т.е. сложно сказать кого лучше, Лорнее и правильнее играть. Но не сказать этого нельзя.
ну смотри, не лорно или лорно, это все таки подчеркивается вселенной сталкера, где вроде не написано, что они ходят под нашивками ВСУ, лишь то, что они выполняют их поручения и снабжены хорошим снаряжением, благодаря ВСУ, имеют своё своеобразное финансирование. Я не спорю, что вроде как на наше время не было нормальных военсталкеров. Могу сказать, чтоб играть их - это нужно иметь большой и качественный опыт за спиной, сам не пробовал толком, нужно точно уметь построить взаимодействие и качественно представить интересы военных внутри Зоны.

Касательно правового поля, то это мелочи, которые не должны особо волновать. В беседах военных, говорится о контракте, значит мы можем точно ссылаться на то, что там присутствуют контрактники. МВД это не может быть, поскольку они предоставляют военную сферу деятельности. Даже в Вики было указано следующее:
  • Непонятно, почему эмблемой военных является эмблема МВС України (Государственная служба охраны при МВД Украины), если к военным данная служба не относится.
Но я готов ссылаться на то, что это отдельный военный орган(СОП в пер. Силы Охраны Периметра), созданный в целях огородить внешний миры от Зоны из регулярных армейских частей. Батальоны, роты и взводы - термины, которые я думаю стоит употреблять лишь при действительности событий и количества игроков фракции, но явно мы не можем называть состав ротой(от 30 до 150), хотя это далеко не исключено.

Присяга не столь важна в игре военных, закон у них один(охранять периметр любой ценой) и мы давно все осознали, что законы реального, мирного времени в Зоне не работают. Все поступки на совести и сознании персонажа.

Припасы доставляются на машинах, я думаю есть логическое объяснение тому, что этого не делают на вертолётах, поскольку личный состав пополнять на вертолёте не имеет необходимости. Нелегалов либо отпускают, либо убивают, либо отправляют на БЗ как осуждённого.
 

HapPpy

Легенда
3 575
4 920
А разве военсталкеры это не сформированные особые подразделения военных, состоящие из нанятых сталкеров-ветеранов и армейских спецов? Они выполняют задачи диктуемые ВСУ и СБУ глубоко в Зоне, поскольку подходят для них лучше всего?

Тобишь это не сталкеры с ростка сотрудничающие с блокпостом на юге, а полноценное боевое подразделение?
 

ouragan

Технический администратор & Разработчик локаций
Технический администратор
Моделлер
1 010
2 843
1. Не лорно. Не то что бы это критично, но всё же.
2. Сталкеры которые в открытую сотрудничают с военными, ходят с соответствующими нашивками при том что военных пол фракций сервера перебили бы за милую душу этих военных. Само их существование-обсурдно.
3. Ни разу не видел нормальной игры военсталов.
Речь идет о именно военсталах а не о игроках которых в тихую сотрудничают/работают на военных.
Твои тезисы очень сомнительны, т.к. я более чем уверен что при их формировании ты основывался на наблюдательском опыте, нежели на практическом, не принимая непосредственное участие в этом процессе
Касательно отсутствия лорной подоплёки, я выражу своё несогласие
Старые дизайн-документы сталкера, 2003 год (конкретно файл scenario_elements), данное разработчиками описание "группировки":
«Военные сталкеры»
Ветераны солдаты, прошедшие специальную подготовку, обвешаны кучей аппаратуры. Хорошо вооружены. Встречаются редко.

Армия заинтересована в изучении последствий и причин катастрофы, картографировании Зоны и ее аномалий. Для этих целей они используют военных сталкеров, которых набирают среди сталкеров и солдатской элиты. Военные сталкеры могут ходить как по одиночке, так и группами до пяти сталкеров. Встречают простых сталкеров огнем.

Военных сталкеров посылают на несколько, интересующих военных, объектов (место большой катастрофы, потерянный НИИ и т.д.). Так, например военные сталкеры на территории НИИ «Агропром» изучают остаточную радиацию и местные аномалии.
Таким образом вполне можно сделать вывод, что это некий сброд разношерстных специалистов в своем виде деятельности, сталкеры хорошо дополняют формирование своими знаниями о ЧЗО, а военные очень удачно вписались как профессиональные тактики, стратеги и просто квалифицированные бойцы. Задумка добротная, однако она была реформирована на предрелизных стадиях ТЧ, и им уделяется всего лишь ОДНА статья энциклопедии в ПДА:
Военные сталкеры — солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией. Обычно снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры и хорошо вооружены. Описание Отряды военсталов возникли тогда, когда высшее военное командование Украины приказало создать особо подготовленные спец-отряды для работы в условиях Зоны. Военные сталкеры задействованы в основном при зачистке территорий от больших скоплений хорошо вооружённого противника. Они хорошо знают Зону и лучше остальных военных в ней ориентируются. Также используются для изучения причин и последствий катастрофы, занимаются картографированием Зоны. Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают — сразу же открывают огонь.
А в игре они вообще не встречаются (не путать с группами спецназа, штурмующих Радар и ЧАЭС). Имхо, незаслуженно мало информации вполне может быть основанием полагать, что военсталкеры это ненужное и нелорное подразделение в рамках сталкера. Но в действительно грамотных рамках их можно очень хорошо раскрыть, основываясь даже на представленном выше клочке информации

Стоит сказать, что это не просто какие-то сталкеры подписавшие документы с армией, а формальные контрактники ВСУ, которые являются на равных условиях военными и которые обязаны соблюдать все правила поведения. Твои слова о том, что кто-то там перебьет за милую душу этих военных очень странно звучат.

А вот с твоим утверждением об отсутствии нормальной игры военных сталкеров на серверах я полностью согласен, еще никому не удавалось грамотно раскрыть сущность игры этого подразделения на уровне (вспомним фракцию некого Cedro_jus, да, @Donda?). Но эта проблема вытекает из отсутствия опыта у менеджмента фракций и непосредственно ответственного за фракции, и искать вину в самой группировке нет смысла.
 
R

realpetrov

Гость
А разве военсталкеры это не сформированные особые подразделения военных, состоящие из нанятых сталкеров-ветеранов и армейских спецов? Они выполняют задачи диктуемые ВСУ и СБУ глубоко в Зоне, поскольку подходят для них лучше всего?

Тобишь это не сталкеры с ростка сотрудничающие с блокпостом на юге, а полноценное боевое подразделение?
это либо наемные сталкеры, которые заключили контракт с армией, либо специально подготовленные бойцы от ВСУ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.