Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

HapPpy - "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!"

  • Автор темы HapPpy
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 2 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

HapPpy

Легенда
3 575
4 920

АВТОБИОГРАФИЯ
Здарова, солнышки. В бородатые годы, на каком-то из сталкерских форумов уже существовал автобиографичный тред, но как это и случается - со временем канул в лету. Появилось желание отписаться о себе и своём игровом опыте, пускай с наибольшей вероятностью ничего в нашем застойном сампо-комьюнити не изменится, но вдруг какой-нибудь скучающий игрочишка, коим являюсь и я сам, найдёт что-то полезное из монолога стареющего и умирающего, да уходящего на пенсию деда.

Свой путь в так называемый "FULL RP", я начал в бородатом 2018 году. В самп начал катать ещё в 2016, увидев на ютабе нарезки со всяких RPG серверов с постановочными ситами в духе: БОСС БАНДЫ АЦТЕК ПОКУПАЕТ "СТАФФ" НА 20 ЛЯМОВ $$$. Помню это видео до сих пор, как весь состав запрягли в один мясовоз, лидер кинул отыгровку у банкомата про отправку денег, они остановились у хижины в пустынной части и по отыгровочкам, каждый начал "перегружать" контрабанду в машину. Именно тогда я забросил 15-ое перепрохождение сталкера и сейв в моде с войной группировок (отыгрышем отряда наёмников, предварительно сделав свою группировку самой слабой. Кто помнит Fraction commander, тот поймёт) и начал искать инфу как втиснуться в РОЛЕПЛЕЙ.

Поиграл с одноклассником на даймонде, но дальше этапа бомжа и получения прав по обучению не пошёл - той магии в видео и в помине не было, просто дребень какая-то фармильная. Но, я продолжал смотреть подобные ролики время от времени, завидовать и офигевать с того, что там происходит. Переломным моментом стало видео Делорензи про Федота Пулемёта на тринити. Пулей зарегалась там и начал играть. И в этот момент, всё закрутилось и завертелось. Поигрывал там, пробовал вступать во всякие фракции, создавать свои и просто наслаждаться игрой.

К 2018 со своими интернет-друзьяшками, найденными на просторах тринити-рп, мы принимаем волевое и перескакиваем с планки "медиум рп" в "фулл рп", зарегавшись на гамбите. Зимой 2018 тот поймал какую-то лютую волну хайпа и по вечерам лоссосантос был забит фулл 500/500. Всегда предпочитал и предпочитаю играть людей с трудной жизненной ситуацией. При смерти больных, шизофреников, неудачников, торчей и прочих персонажей, которые постоянно должны пробиваться со дна, но обречены на вечное в нём барахтанье. В это же время, от скуки коротаю зимние вечера проверяя биографии других игроков, будучи простым пользователем. Некто Скудряш предлагает мне занять пост биографа, на что я конечно же соглашаюсь. Отсюда, можно сказать, начинается эффект бабочки, из-за которого я в последствии становился на хэдки биографий, админки и так или иначе, стал узнаваем в комьюнити.

В какой-то момент, появляется один из первых сталкерских серверов модулес, на который меня зазывает некий под ником Dieform. Оттуда особо ничего толкового не припоминаю, поскольку 90% карты состояло из каких-то кустов. По игре особо ничего крутого вспомнить не могу, какие-то локальные приколы и попытки перетянуть интернет-корешей в сталкач, но особого отклика не последовало. Из лютых дрочил сталкерской эстетики был только я.
S.V.A.L.K.E.R. Experience

В чужих фракциях почти не играл, т.к. по натуре одиночка и люблю больше продвигать что-то своё и нестандартное. Поиграл практически на всех сталкерских серверах на 0.3DL, к удивлению для себя, занимая администраторские посты. Всегда в основном, биографическим разделом, поощряя в игроках нестандартное мышление, желание креативить и делать что-то годное. Обычно, меня как игрока не устраивало отношение как смотрящих, так и самих пользователей к написанию бэкграундов своих персонажей.

Пока занимал этот пост, всегда старался помогать, консультировать и обеспечивать нужными предметами и идеями тех, кто был в этом заинтересован. Застал вживую создание Глоком данного сервера, оказавшись в первоначальной команде в качестве "консультанта" и "прошаренного", хотя особо практической пользы и не принёс)

Из крутого что я играл, пожалуй можно вспомнить историю о группе диггеров и бомбоубежище №2279, где мы по итогу совершенно случайно пересеклись со Скудряшом и замутили наверное самую вайбовую и сталкерскую игру, за всё время что у меня было.

Из того, что играл на данном сервере:
История сержанта Кошкина


КОНЦЕПЦИЯ ПСNX0Д3LL

И пожалуй, самое КРУТОЕ и АХУЕВШЕЕ что я когда-либо играл, ПСNX0Д3LL!

Подобное боялись и боятся играть все. Адская смесь из самой разнообразной тематики, книжный отыгрыш, лучший контент и новаторство в виде отыгрыша со скандально (ранее) известными кубиками. Бесконечный поток интереса, смеха, философско-житейских тем и etc. Продолжать списочек в принципе можно было бы долго, но топик собсна говоря совсем уже не об этом.

На самом деле, мой подход к ролевой игре можно описать просто;

1) Погружение и проработка персонажей.

2) Соблюдение логики повествования, отсутствие игры в поддавки, RP > правил и механа.

3) Книжный отыгрыш, уникальные концепции и новаторство.

Пожалуй, для меня был бы идеальным сервер-песочница, где ЛОР действительно бы писали сами игроки своими действиями. Где возможность играть то, что хочет сам игрок - была бы доступна каждому. К сожалению, этот и все предыдущие сервера не стали тем, что я искал. Пускай, было много срачей, несправедливости, блата и вахтёрства, но так или иначе я действительно получал удовольствие от игры. Во многом благодаря тем людям, с которыми я играл. Перечислять их пожалуй не буду, да и к тому же большинство из них давным давно выбрались из этой дофаминовой ямы. А я продолжал вариться, но видимо у всего когда-то наступает конец.

Пускай, раньше я иногда действительно думал о том, что ухожу и раз за разом возвращался, но этот топик, можно сказать жирная точечка. Возможно его никто и не заметит, но по крайней мере уже, желания по новой участвовать в срачах и проводить вечера на форуме, ради пару часов годной игры - не будет. Собсна, какое сообщение я бы хотел оставить потомкам.

1) Не сцыте пробовать новое. Все мы давно перечитали все книжки, перепрошли кучу модов и ванильные игры. Вы реально заходите на сервер, чтобы обыгрывать роль нпс, при этом с большим трудом выскребая нужные себе сгустки текстуров и строчки кода? Создавайте свой контент, придумывайте, крутитесь и старайтесь.

2) Попускайте тех, кто чрезмерно много трындит в /b, дрочит на своих персонажей, которые по сути ничего из себя не представляют. Игнорируйте их, душите, а тех кто проявляет проблески толковости - учите уму.

3) Объединяйтесь с инициативными типами, такими же как и вы сами.

4) Играйте по хардкору. Режим пермадеда (СК при смерти в логичной ситуации), отказ от наигранных эмоций и чувств. Хотя бы попробуйте. Вам понравится.

Может быть что-то ещё бы придумал, но пожалуй первое что пришло на ум. Не маленькие, сами разберётесь. Вы умнички. Я в вас верю, у вас всё получится. Прощайте. Терпения вам и улыбок побольше. И с наступающим Новым годом!
 

HapPpy

Легенда
3 575
4 920
1.png


2.png


3.png


 

Немец

=Профиль ДоБрА и ПоЗиТиВа=
Премиум
997
1 353
Интересных ролей сейчас мало. Да, есть тот же анархошвайн, что практически воплотил себя в игре.

Коммьюнити не растёт, к сожалению все готовы писать жалобы по причине всякой хуйни, потому что решить самим не вариант, потому сампера превращаются в маленьких плаксивых детей. Да блять, на гамбите за выбитый ствол готовы тебя задеанонить, о чем ещё можно говорить?
 
1 884
969
Спасибо за всё, хоть в игре мы не пересекались кроме одного или двух раз, но я учился играть благодаря твоим топикам, писать биографии вдохновляясь твоими, связать себя не фракциями по набору а товарищами, давать жизнь персонажу и гладкость души ему. Спасибо Друг.
 
У

Удалённый пользователь 9873

Гость
А чё вы прощаетесь? Он-же просто за пивком уходит, ща вернётся и обратно в постмодерн с головой
 

PvtHate

Новичок
64
39
24/7 следящий за всем. Этакий старший брат, что следит за любым твоим движением и выписывает пиздюли
В реалиях сампа - душный мудак, что фокусит тебя на сервере/форуме и доебывается до каждого шороха? Или я чего-то не понимаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Немец

Groks

Новичок
58
124
Самп для меня умер еще год назад, и с тех пор как игрок я реализовывался крайне редко, возвращаясь исключительно из-за гнетущего чувства ностальгии и желания внести что-то хорошее в чан с говном. Мне больше нравился движ администрации, который внезапно возник в моей жизни после определенного опыта. Как ролевая единица я не чувствовал себя частью комьюнити, и в основном, поигрывал с друзьями, скатившись до ненавистного мною локального движа, попутно занимаясь организационными вопросами (кстати, тоже в основном по ролевой части и биографиям).

Сейчас же, самп - это максимально мертвая платформа. Фулл рп это буквально олицетворение токсичности, покрывательства, проще говоря - быдлоты.

Есть кое-что вечное на этом сервере. Игроки доказывают администрации, что те хуево выполняют свою работу, а админы перекидывают всю ответственность на недовольных, заявляя о том, что всё вообще-то зависит исключительно от них, и что они сами ничего более достойного не предложат (смешно. каким образом рандомный чел, которого тут никто не знает, должен повлиять на ту же убитую в край экономику. да и изменений никогда не будет, никто на это не пойдет. проверено опытом, не только моим, личным. вне зависимости от адекватности и смысла идеи - всегда будет оппозиция, которая сведет всё на нет). Админ считает, что он всегда прав, вне зависимости от ситуации, а если он понимает, что жидко обосрался, то никогда не признает это, сводя всё к "РоФлУ", или "тЫ вСе РаВнО дОлБоЕб". За редкими исключениями, которых я даже и не вспомню.

Хоть и заявляется, что всё зависит от усилий игрока, по факту решают связи и донат. Другими путями ты нихера не добьешься, ведь есть железный аргумент "ему мы доверяем, он опытный, а ты никто, и показать достойный уровень не сможешь". И ведь не поспоришь.

Я лично съебался в зомбоид после ролика экспези. Кайфую. Тут все по человечески сделано, и для людей. А не ради заветного баблишка игроков, и власти с признанием среди круга таких же снобов.

Один хуй понадеялся пару месяцев назад, что с уходом сомнительных личностей из команды всё наладится. Писал апилку, опять же, по своим личным соображениям, ради друзей, которые в тот момент вернулись на проект, и звали поиграть. Апилку отклонили, да и хуй с ней. Этот акк все равно не откинули. Но ключевое - по итогу нихуя не меняется. Эти личности спустя недели или месяцы вернулись. С каждым днем положительных изменений не приходит, за то похуительского ощущения как будто больше.

Всем желающим спорить - плотный привет. Достаточно того факта, что Хэппи адекватно высказал свое мнение, не затрагивая кого-то конкретного, и по итогу сидит в режиме чтения. Никогда мнение игроков не учитывалось, и только долбоеб это не понимает. Просто иногда всплывает внутренее чувство надежды по отношению к уже пропащим людям в администрации. Должно же быть что-то человеческое, даже в самом свинском создании. Не, нихуя. Свинья, она с рождения была свиньей, и до конца своей жизни ею будет. Ей заебись в грязи, хавать помои. За то ты самый сильный кабан в загоне два на два метра. Молорик. Благо, даже среди свиней всегда найдется что-то нормальное. Но это такая редкость, что она ни на что не влияет.
 
1 004
1 637
Ребята. Не рассуждайте о фулл рп. Вы не играли даже на медуимном инфинити в сосаке. Вы не выживали с пермадедом в Зомбоид, не бегали в днд стайле в старбаунде, не отыгрывали целую рассу в стеларисе. Что такое фулл рп мало кто из вас знает. Фулл рп это не дроч команд и полотен. И уж тем более это не гамбит. Офк делаю сейчас после предыдущего сервера активно новый сервак по PZ. Пишу своим моды с командой. Всем желающим писать вк или в лс.

Вот пример моего написанного мода для скрвака офк

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Немец