Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Важно! Новости проекта

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.
    Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
4Er-QWqAMGE.jpg

ОТКРЫТИЕ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРСОНАЖЕЙ

Этот этап нашего проекта говорит только о позитивном - мы всё ближе к открытию проекта. Сейчас все вы можете регистрировать ваших персонажей, а небольшая часть из вас получит доступ к ЗБТ, но об этих людях позже в ближайшие дни.

Эта новость говорит ещё об одном - мы открываем наш сайт с новым дизайном, где и проходит UCP - https://stalker-rp.net/
Игровые правила так же появились на наших ресурсах.

После проведение ЗБТ и полноценного открытия вы сможете начать игру за этого персонажа, поэтому заранее наперед продумайте кого вы создаёте. Почему стоит продумать заранее? Удалить персонажа просто так вы не сможете, необходимо довести его до окончательной точки, а как правило это Character Kill.

Для желающих поиграть на открытии - ждите информацию о полном открытии. Для желающих попасть на ЗБТ - ждите информацию и не забывайте, что сейчас проходят розыгрыши на всех наших официальных ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
1638795639104.png
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗАКРЫТОГО БЕТА ТЕСТИРОВАНИЯ​

Приветствуем, друзья! Вчера мы запустили ЗБТ и в целом эмоции положительные. При стабильном онлайне в 40 человек, была насыщенная игра, взаимодействие между игроками и мутантами, появились первые видео и скрины в свободной группе.

Помимо позитивных моментов, мы встретили и новые проблемы, ошибки, баги, но для этого и проводится закрытый бета тест, чтобы при полноценном открытии максимально исключить подобные моменты. Ответить на вопрос "сколько продлится ЗБТ?" пока сложно. Возможно неделя, возможно больше, будем исправлять ошибки и наблюдать. Дадим возможность людям играть, пока ошибки исправляются.

Если и ты желаешь присоединится к закрытому бета тестированию, готов поддержать проект - информация на форуме в разделе "Новости проекта". И не забывай, выбрав и оплатив себе индивидуальный скин - ты получаешь доступ к ЗБТ. Инструкция как получить личный скин закреплена в меню паблика.
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
Дизайн форума немного изменился в соответствии с предстоящим праздником. Это НЕ предпосылки к зиме на сервере.
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
1639745016529.png
КОГДА ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА STALKER RP?

Этот вопрос мы слышим всё чаще и чаще и мы понимаем ваш интерес. На данный момент мы единственный перспективный проект в САМПе по сеттингу Сталкера с повышенным уровнем ролевой игры. И мы не меньше вас хотим открытия. Какая ситуация на данный момент?

Мы провели ЗБТ и критических ошибок найдено не было. Да, есть ряд мелких ошибок, на которые потребуется время. Есть системы, которые мы не добавляли и хотели исправить это до полноценного открытия. И очень сильно хотелось бы запустить проект в этом году, целились на дату в 25 декабря. Команда проекта готова, локации готовы, в целом всё готово. Столкнулись с трудностями в лице разработчика, думаем как решать проблему и это скорее всего отразиться на дате открытия. Обо всём этом подробнее ждите скоро в видео Glock'а.

А сейчас хотелось бы выразить благодарность будущим игрокам проекта! Вы показываете отличный актив, оказываете большую поддержку и мы вас не подведём. Огромный пласт работы был проделан, осталось совсем немного!
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679

cwIiHCem7Qk.jpg

Приветствуем вас, друзья! Мы прекрасно понимаем, что вы давно ждёте каких-либо новостей и наконец-то можем вам что-то рассказать. В этом посте вы не узнаете дату открытия лишь по одной причине — ни разу ещё не было так, как хотелось бы. Процесс всегда зависит не от одного человека, но планы и обстановку на данный момент мы расскажем.

Полная статья - переходите по ссылке.
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
1643459008797.png

МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Уже прошло два часа как мы запустили наш проект и благодарны всем, кто разделил с нами эту участь. Поначалу были некие трудности на стартовых локациях, но это ожидаемый момент на открытии сервера. Ближайшие часы игра стабилизируется, люди разойдутся по локациям, фракции укрепятся на своих точках игры и всё будет шикарно.

Сейчас форум и сайт испытывает некоторые сложности, потому что много людей одновременно качают кэш сервера. Даже гугл иногда не даёт людям скачать архив, потому что большая нагрузка. Выждите это время и приоритетней качайте кэш с гугла. Скоро нагрузка спадёт и проблемы сами уйдут, сможете спокойно пользоваться ресурсами.

Дополнительная ссылка для скачивания кэша - https://vk.cc/caC0af
Сборка - https://vk.cc/caAHmo
IP: 37.230.228.50:7777
https://stalker-rp.net/ - зарегистрировать аккаунт.
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
1644415389782.png
Приветствуем игроков проекта!
На выходных вы порадовали нас онлайном в 300 человек! Мы довольным тем, что наш проект вызвал интерес у множества игроков, на такой актив мы и не рассчитывали. В честь этого мы сделали скидку в 30% на все наборы в игровом магазине, но всего-лишь на сутки. А сейчас хотим поделится новостями и изменениями в моде, которые случились за последнюю неделю. Читайте внимательно, ибо у многих возникают сложности и баги.

- расставили доски объявлений по значимым местам, больше не нужно юзать /action.
- многие проваливались под текстуры, локация не успевала прогрузится. В /mm настройках выставьте "Дополнительное время загрузки" если у вас возникает эта проблема.
- NPC мутанты теперь спавнятся рандомно по отдельности раз в 3-6 часов во избежание фарма.
- заменены звуки мутантов (/monster), добавили больше вариантов для разнообразия.
- добавили новый перк проводника. Он может проходить участки без введения кода доступа (при проходе открывает такую возможность другим на 15 секунд). Получить роль можно через одобренную биографию.
- ПДА теперь работает корректно, тексдравы не зависают, контакты добавляются.
- мутанты и аномалии теперь убивают сразу во вторую стадию.
- убрали выбор спавна начальные локации Дитятки или Болота. Теперь по быстрому купить провизию дешевле на Дитятках и отправится обратно в Зону не получится.
- увеличена дистанция отображения аномалий и зона стриминга.
- исправлено множество мелких и крупных багов, некоторые изменения должны заработать после рестарта.

Не хотим нагружать в один пост много информации, пока что отказались от формата статей, в которые скидывали всё накопленное. Теперь чаще, но небольшими порциями!
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
1644689258574.png

НОВОСТИ и ИЗМЕНЕНИЯ

Первое о чём хотелось бы донести - после рестарта мы уберём мутантов на несколько дней. Связано это с регулярными вылетами, которые вы однозначно заметили. Ищем проблему в моде.

Ну а теперь остальные изменения:
- капитал официальных фракций значительно урезан, часть комбинезонов и оружия исключены до будущих времён.
- вводим официальную фракцию Чистое Небо, заявки на лидера открыты на форуме
- открыты заявки на лидера Свободы.
- открыты заявки на бэкхом администрации проекта.
- недавно менялись правила касательно ограблений и взаимодействия с военными, настоятельно рекомендуем ознакомится с ними на форуме.
- вы можете получить убежище для своего персонажа благодаря разделам на форуме - Топики персонажей, Ситуации на поощрение, Биографии. Использовать /action в качестве убежища запрещено, вскоре будет правило об этом.
- в мод добавлены следующие единицы оружия - AK-107, AK-108, AK-109, СВД-С, Beryl M762, Kimber Custom 2, Remington 870 укороченный, АК-9, АЕК-971, 9А-91, Crosman DPMS SBR, Walther P38, AK-105, СВ-98, Вепрь-12 Молот.
- сделали премиум-аккаунт на форуме (жёлтые ники) с расширенными возможностями.
- добавлено несколько наборов в игровом магазине для начинающих групп игроков.
- багофиксы.
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
1645670162046.png
Бронекостюмы «Вихрь Свободы» будут доступны уже после рестарта 25 февраля
 

OG.KENNY

Ветеран
255
126
Друзья. Произошел взлом базы данных, в ходе которого были утеряны все аккаунты за последние месяцы. Все ваши персонажи, их накопленное имущество и прогресс в целостности и сохранности.
Для восстановления аккаунта перейдите в раздел Восстановления на форуме и оформите заявку по шаблону - https://forum.stalker-rp.net/threads/Форма-подачи-на-восстановление.929/

В качестве доказательств предоставьте любой скриншот, подтверждающий привязку Вашего персонажа к аккаунту.
https://forum.stalker-rp.net/forums/Восстановления.91/

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАШ АККАУНТ НЕ СОХРАНИЛСЯ. АВТОРИЗУЙТЕСЬ В UCP (https://stalker-rp.net), ЕСЛИ ВСЕ ПРОШЛО УСПЕШНО — ВАШ АККАУНТ ЦЕЛ.

UPD: В связи с этим принято решение начислить абсолютно всем аккаунтам премиальный статус на 72 часа. Начинает действовать с 08/03.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: jusko и gribnoyboy🍄

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
1647080100057.png
В продаже уже с завтрашнего дня. Число вариаций - больше чем на скриншоте
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
1647082548562.png
Комбинезоны «Гоплит» будут введены на сервере постепенно, первые образцы в продаже начнут появляться уже завтра
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
1647162831818.png
Теперь в шапке форума вместо "Главной" отображается ссылка на скачивание кэша сервера. Обновляется каждые 2 дня.
Убран зимний дизайн форума.
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
Оружейные правки (будут доступны с 5:00 20.03):
M4, M4 Acog изменен урон оружия (38 -> 35)
Удален Калаш Проповедника
Изменена модель ножа на модель из трилогии
В игру введен ПКМ образца 1991 года взамен более актуальному ПКП Печенег. Изменения на склады фракций придут уже завтра
Добавлен полуавтоматический дробовик Benelli M4 (высокий тир). В продаже у торговцев высокого уровня
Добавлен ПП-2000 с глушителем (низкий тир). В продаже у базовых торговцев
Добавлен SA vz. 58 (средний тир). В продаже у базовых торговцев
Добавлен СКС (мод.) (высокий тир).
Добавлен Glock 18 с глушителем (низкий тир). В продаже у базовых торговцев
Изменена модель текущего обреза
АПБ удален с сервера
Taurus 605 удален с сервера
Пустынному орлу изменена модель
СР-3 Вихрь изменен урон оружия (37 -> 36)
АС Вал ПСО изменен урон оружия (40 -> 38)
L85A2 изменен урон оружия (31 -> 35)
G36C изменен урон оружия (38 -> 37)
 

ouragan

Технический администратор проекта
Технический администратор
996
2 803
Новости от 26.03
Мы немного сбавили темпы работы в связи с проблемой, обозначенной в прошлом посте, однако работа над сервером продолжается, и мы ни в коем случае не собираемся останавливаться. Каждодневно командой разработчиков происходят обновления мода и багофиксы, а новые идеи, которые вы предлагаете в специальном разделе на форуме планомерно рассматриваются. Перейдем к реализованным планам:

Ваши идеи касательно обновления лора были услышаны. Ивент-мастера, имеющие большой опыт в области модуля на данный момент занимаются созданием второй итерации лора, который перенесёт нас в 2011 год;

Вы также поддерживаете тему касательно изменения локационного пака, и мы слышим это. Активно набирающая обороты идея о смене локации Свалка на альтернативный вариант уже на рассмотрении, и мы готовы заявить о том что она получит зелёный свет, нужно только подождать;

Новые костюмы уже начинают заполнять лист скинов, и первым из этого списка стал бронекостюм "Гоплит". Мы сообщаем с абсолютной уверенностью - в разработке находятся новые виды;

Вот-вот стартует ряд глобальных ивентов, которые вынашивала ивент-команда, о них вы сможете узнать на нашем форуме, следите за специальным разделом;

Произошла большая ротация в оружейном листе, некоторые виды были удалены с сервера и на замену им пришли новые;

А теперь по действительно важным вопросам и проблемам сервера. Мы видим ваш фидбэк как в опросе, так и на форуме, и информируем вас о нововведениях, которые вы сможете лицезреть на сервере. Все это сделано в формате некоторой дорожной карты, практическое применение которой оправдывается в других сферах, и мы не исключение. Она представлена ниже на фото (просмотреть в полном размере: https://vk.cc/ccdc5k). Делитесь мнениями, мы читаем все комментарии.

jqsdC-2Gn3o.jpg
 

STALKER ROLEPLAY

Опытный
Технический аккаунт
178
679
E3RjwO2.png

Привет, друзья! В последнее время мы стали всё чаще замечать как пользователи форума проявляют к друг другу в первую очередь неуважение. Прежде всего проект нацелен на приятную игру, а не конфликты. Форум - не место для конфликтов и команда проекта приняла решение рассмотреть вопрос модерации форума. Отныне на форуме будет работать команда модераторов, которая будет очищать неприемлемый контент, блокировать пользователей нарушающих правил форума.

Наш проект находится ВНЕ политики, мы ПРОТИВ любых военных конфликтов и вражды народов. В связи с актуальной на данный момент ситуацией на территории восточной Европы принято решение БЛОКИРОВАТЬ любой контент, связанный с политической ситуацией вокруг нынешней обстановки. Уважайте других игроков.

Мы просим вас соблюдать все форумные правила и ещё раз изучить их, дабы у вас не возникло каких-либо проблем.
Все жалобы на модераторов форума принимаются в личные сообщения ВКонтакте старшей администрации.

ФОРУМНЫЕ ПРАВИЛА.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.