Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Пытаюсь научить оформлять топик.

  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
3155662_fb3b2a289f28cd870700d95687f0744e__1_.jpg



Предисловие


П
ривет, сейчас я научу делать тебя хорошие топики. Ведь по моему мнению качественное оформление всегда поможет получить тот самый заведомый статус одобрено. Естественно у всех разные вкусы на этот счет. Но полистав пару сотен топиков различных игроков на этом сервере - я понял, что стоит дать общее понимание, ведь многие сюда приходят не со всем с хороших серверов по уровню ролевой игры и у них нет понимания, как всё это работает и почему многие игроки тратят столько времени на оформление своего топика. Часто меня просят помочь с оформлением топика или оценить. Считайте эту тему неким гайдом, чтобы лишний раз не тревожить меня по этому поводу. Для начала нам надо будет разобрать эту тему по по полочкам, чтобы после этого у людей, которые начинают только путь - точно не возникло вопросов, как и что делать. А то многие любят вас тыкать в чужие топики и говорить - вот делай так и всё будет заебись. Но вот так, как надо не всегда получается с первого раза. Ибо игрок в купе со своим опытом просто не понимает, что от него хотят и часто пытается вставить свою изюминку, которая портит картину и делает его топик кринжом для опытного обывателя форумных ресурсов FULL RP сегмента.


Шрифт и его размер


Когда мы говорим о топиках - первое, что приходит в голову это шрифт, который будет удобен при прочтение. Лично я использую стандартный и arial. Но замечал и другие, но отмечу, что используют их довольно редко опытные игроки, они не сыскали свою популярность из-за неудобств в прочтение. Так же немало важно отметить размер. Соблюдая правило - а именно, никогда не увеличивать стандартный размер(исключение заголовки), то ваш топик уже будет выглядеть куда лучше.

Пример ужасного подбора текста от чего топик превращается в неудачную работу

________-01-09-2023_22_15_27.jpg


Пример хорошей работы


________-01-09-2023_22_16_33.jpg



Соблюдая это правило - двадцать процентов процентов удачной работы - гарантировано. Но ниже мы поговорим, что дополняет и очень сильно влияет в сумме с тектом.


Фотокарточки


Это не менее важный аспект, который сильно влияет на оформление топика. Хорошо обработанные фотографии делают - ваш топик красивым. Именно для многих это становится фатальной ошибкой и они просто-напросто не понимают, а вот что вставить нужно. Ведь я понимаю, что для многих людей это достаточно сложно понять и приходит именно с опытом. Но одно из главных правил для себя - вставляйте фотографии из игры. Играйтесь с камхантом, зум в нем делает свои вещи и фотографии получаются более реалистичные. Но точно так же не забывайте про сеттинг. Далеко не ходя за примером и взять фотографии Вяземского. А именно его топик Мечта на Поражение. Мы видем, как у него отлично сочетаются фотографии с обычного сталкера и нашего сервера. Он их подгоняет под один стиль. Пытайтесь сохранять точно такой же контраст в них, чтобы они не отличались настолько.

Если с фотографиями у многих проблема и объяснить достаточно сложно человеку, который далек от этой темы. То, как правильно вставлять - намного проще. Вот тема, которая поможет вам вставить фотографию с боку - Топик .

Плохое оформление картинок

________-01-09-2023_22_37_08.jpg





Хороший пример сочетания текста и картинки

________-01-09-2023_22_42_36.jpg


Так же подмечу для со всех юных. Обрезайте скрины - пробуйте их оформлять и не стесняйтесь спрашивать, как автор добился такого эффекта. Перенимайте опыт других - за один гайд вы не научитесь оформлять, как люди ниже. Но станете лучше, чем были. Не стесняйтесь просить совета у более опытных игроков - не воспринимайте критику в штыки. Вы должны прогрессировать и когда-то вы будете давать советы. А игрокам у которых новички просят, если уж такие читают. Помогайте им, а не тролльте. Так вы воспитываете новых ребят, которые хотят играть. Вас тоже учили играть - не забывайте это. Думаю на старте было бы неприятно, если вас троллили, а не помогали развиваться.


Если вы хотите вот такие фотокарточки, тогда придётся немного поучится.

________-02-09-2023_17_37_20.jpg



В общем, расписывать не вижу смысла. Ибо будет намного сложнее рассказать. Прикреплю классное видео по которому можно научиться. Отмечу, что для начала скачайте 3d max.



Заключение


В концовке все же советую изучить топики снизу и взять что-то для своего. Не бойтесь брать чужие идеи, человек развивается быстрее, когда берёт опыт людей. Учитесь на чужом опыте. Правда хорошие топики, которые стоят внимания. Но лучше зайдите на сервер G и посмотрите там в крайм разделе, там куда с этим лучше. Но эти ниже - ни капли не хуже. Свои не вставлял, чтобы не кого не обидеть. Брал, которые лично мне кажется - одни из лучших и показывают уровень к которому стоит стремиться.

True Stalker II
Мор
Мечта на Поражение
Экскурсия во тьму
FREELANCE AGENCY HOUND. DENTIST&CORP.
ДОЛГ
 
Последнее редактирование:

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
Если есть, что сказать - пишите, дополняйте гайд. Новым игрокам будет полезно. Надеюсь выжал что-то больше, чем посмотрите на топик и учитесь сами =)
 
  • Мне нравится
Реакции: SHoC и Poko

katanalazzarelli

Профессионал
881
1 141
Не ну эта фотка ребёнка просто база для нашего всеми любимого "профи биографа" До сих пор выпадаю с неё. А так всё чётко, могу добавить про стиль топика, думаю что он должен быть один, а не в разброс, по типу того, что даже сс может делаться в разных стилёвках, допустим где-то обработанная фотка 2700х600, а где то просто фон+блинд, сам допускал такие ошибки и могу сказать ни к чему хорошему это не приводит, глаза достаточно мозолит.
Плохое оформление картинок

________-01-09-2023_22_37_08.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: SHoC

Александр Ульянов

Мастер
Премиум
1 189
2 035
Если есть, что сказать - пишите, дополняйте гайд. Новым игрокам будет полезно. Надеюсь выжал что-то больше, чем посмотрите на топик и учитесь сами =)
Не плохо Казик. Ещё-б дописал про момент монотонности фотографии и было ништяково.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fatalist

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 866
21 140

Myrka86

Опытный
237
188
Я хз, чё это за попытки придумать колесо?
https://forum.stalker-rp.net/threads/Как-сделать-правильное-оформление-ГАЙД.15489/ - более сжато и с другими примерами. Ничего существенно нового твоя писанина не несёт
твой топик тут не указали, вот и бычку включил 😏
 
  • Мне нравится
Реакции: creepncrawl (eger)

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 866
21 140
твой топик тут не указали, вот и бычку включил 😏
кристаллически похуй, я не мастодонт ролевой игры, который провёл детство на валакасе и СВ
новый топик, написанный любителем мексиканских наркокартелей, вообще не несёт ничего нового
 

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
Я хз, чё это за попытки придумать колесо?
https://forum.stalker-rp.net/threads/Как-сделать-правильное-оформление-ГАЙД.15489/ - более сжато и с другими примерами. Ничего существенно нового твоя писанина не несёт
нет человека ранимей постирониста. я не буду вспоминать, как из тебя говно вышло когда тебе указали на явные бредовые ситуации. перед, кем ты тут оправдываешь хуй знает.
 

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
гайд будет дописываться, можете пока докинуть нужной инфы, если считаете, что чего-то не хватает. или темы, попытаемся их раскрыть.
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 866
21 140
нет человека ранимей постирониста. я не буду вспоминать, как из тебя говно вышло когда тебе указали на явные бредовые ситуации. перед, кем ты тут оправдываешь хуй знает.
вспомни ситуации, как ты обиделся на всех и с хлопком двери уходил на другой проект, а потом извинялся перед администрацией глока.
критика - по факту. ничего нового, ПОКА ЧТО, твой /гайд/ не показывает. попытка в популизм, пока сервер не открылся?
 

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
вспомни ситуации, как ты обиделся на всех и с хлопком двери уходил на другой проект, а потом извинялся перед администрацией глока.
критика - по факту. ничего нового, ПОКА ЧТО, твой /гайд/ не показывает. попытка в популизм, пока сервер не открылся?
я вообще не знаю, что ты забыл в этом разделе. тебя играть уже не научить. твоё чсв к сожалению не дает, как тебе пишут критику нелепых ситуаций. ты кидаешь стрелки на своих кентов, но заливаешь этот мусор =)

ты мне ещё в жизнь залезь и найди врагов моих, может там ситуации найдешь интересные. не считаю извинения - слабостью игрока. были специфические ситуации и если я кого-то обидел и могу извиниться наоборот говорит о том, что у меня нет маний величий. У меня ни разу не было ЧСа проекта - я всегда мог продолжить играть и никакие извинения этому не способствовали. Ибо запретов на игру я не ловил. играть я всегда мог продолжить /после моих уходов/. Просто показывает насколько ты мерзкий чувак, который пытается взять ООС моменты на критику своей игры =)
 

Шпана

Ответственный за ролевой раздел
Глава раздела
Ролевой отдел
Премиум
12 866
21 140
я вообще не знаю, что ты забыл в этом разделе. тебя играть уже не научить. твоё чсв к сожалению не дает, как тебе пишут критику нелепых ситуаций. ты кидаешь стрелки на своих кентов, но заливаешь этот мусор =)

ты мне ещё в жизнь залезь и найди врагов моих, может там ситуации найдешь интересные. не считаю извинения - слабостью игрока. были специфические ситуации и если я кого-то обидел и могу извиниться наоборот говорит о том, что у меня нет маний величий. У меня ни разу не было ЧСа проекта - я всегда мог продолжить играть и никакие извинения этому не способствовали. Ибо запретов на игру я не ловил. играть я всегда мог продолжить /после моих уходов/. Просто показывает насколько ты мерзкий чувак, который пытается взять ООС моменты на критику своей игры =)
общий раздел форума, на котором нет никаких ограничений на комментарии чужих работ. говоришь о каких-то нелепых ситуациях, не приводя никакой конкретики, зато усиленно ставишь смайлики в конце каждого сообщения. напоминает стиль общения ребятишек из крайма с гамбо, повторяешь их характер общения?

какие стрелки, какие кенты, ты о чём вообще, парень? я тебе написал конкретно, что сейчас твой гайд не рассказывает ничего нового. одни общие слова "делайте хорошо, не делайте плохо" с примерами нормально обработанных скриншотов/оформленных топиков и топиков откровенных нубов, которые пытаются в оформление первый раз в жизни.

ты бы лучше занялся редакцией гайда, а не доказательством своей правоты передо мной.
 
У

Удалённый пользователь 9873

Гость
Ребята кому вообще сдались эти гайды? Если человеку сужденно быть криворуким то тут пускай он хоть 200 гайдов перечитает, он останется таким-же криворуким. Я лично всегда учился оформлять топики в одиночку, без всяких ваших гайдов и судя по тому что пишут к моим работам, у меня неплохо получается.

Вот серьёзно, был хоть один человек который после прочтения этих гайдов начал липить суперские топики?
 
  • Мне нравится
Реакции: creepncrawl (eger)
У

Удалённый пользователь 9873

Гость
Блять пиздец вы превратили тему с гайдом в вонючий срач.

По факту Шпана прав, я перечитал два гайда, от ТСа и от флайера и 0 различий. Нахуй ТС делал этот топик непонятно, лучше архивните его нахуй т.к как гайд хуйня, а если щас не архивнуть то тут разведут вони на 5 страниц. Нахуй я тут сижу вообще блять у меня есть личная жизнь, а я проёбуб время на форуме сталкер рп. Блять щас 11:45 утра, я-бы лучше щас пошёл помылся, я 2 дня не ходил в душ у меня волосы уже воняют
Господи ответь зачем ты создал меня таким пиздатым?
 
  • Мне нравится
Реакции: creepncrawl (eger)

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
общий раздел форума, на котором нет никаких ограничений на комментарии чужих работ. говоришь о каких-то нелепых ситуациях, не приводя никакой конкретики, зато усиленно ставишь смайлики в конце каждого сообщения. напоминает стиль общения ребятишек из крайма с гамбо, повторяешь их характер общения?

какие стрелки, какие кенты, ты о чём вообще, парень? я тебе написал конкретно, что сейчас твой гайд не рассказывает ничего нового. одни общие слова "делайте хорошо, не делайте плохо" с примерами нормально обработанных скриншотов/оформленных топиков и топиков откровенных нубов, которые пытаются в оформление первый раз в жизни.

ты бы лучше занялся редакцией гайда, а не доказательством своей правоты передо мной.

так ты всю критику сразу делаешь со своего топика и пытаешься делать вид, что не понимаешь о чём =)) красивая позиция не поспоришь. тыкать обвинения в лицо, ярлыки ставить. зачем то упоминаешь меня когда споришь с другим человеком. а в конце даешь заднюю, мол займись делом мне не до этого, хотя прекрасно видно, как тебя рвет и ты прекрасно понимаешь о чём я говорю =))
 
  • Мне нравится
Реакции: fahrenheit

el casimiro 663

Легенда
2 177
6 132
Блять пиздец вы превратили тему с гайдом в вонючий срач.

По факту Шпана прав, я перечитал два гайда, от ТСа и от флайера и 0 различий. Нахуй ТС делал этот топик непонятно, лучше архивните его нахуй т.к как гайд хуйня, а если щас не архивнуть то тут разведут вони на 5 страниц. Нахуй я тут сижу вообще блять у меня есть личная жизнь, а я проёбуб время на форуме сталкер рп. Блять щас 11:45 утра, я-бы лучше щас пошёл помылся, я 2 дня не ходил в душ у меня волосы уже воняют
Господи ответь зачем ты создал меня таким пиздатым?
ну про оформление спорная вещь, вот такое с помощью моих знакомых заметил

FhFh7zvR.jpg


а вот оригинал пикчи, ну так совпало. знаете и ракурс и посыл. нигде не подсмотрел

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1-jpg.220325



а остальные твои карточки - взяты с хроникал без какой либо обработки. не знаю где люди увидели КРАСОТУ. Ибо из твоего там только текст. надеюсь тыкать не надо и сам признаешься шо так оно и есть