Welcome to iO
Join this amazing group of people and start discussing what you like.
Register now

Оценка проекта за последнее время

  • Автор темы Glock
  • Дата начала
  • Ответы 274
  • Просмотры 17 тыс.
  • Загрузка изображений отключена. Используйте хостинги изображений для загрузки по ссылке.
  • III -> IV. ИГРОВАЯ СЕССИЯ НЕАКТИВНА.

    • Создание персонажей в UCP и игра на сервере недоступны на период разработки новой сессии
    • Любые темы, связанные с внутриигровым разделом будут переноситься в архив
    • Следите за новостями в официальных источниках: группа ВКонакте, новостной канал Discord сервера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MVP Leader Player

Опытный
206
318
Отец работает на сталкер рп. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал собирать имущество и кидать по тайникам и персонажам. Сейчас идём на другой проект. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
 
  • Отвратительно
Реакции: Магич Ингушов I

nvrmore

Профессионал
607
1 102
Хофа нет, неадекватная красная администрация
В системе менеджмента фракций из-за печальной практики многих глав разделов мы решили избавиться от данного поста путем передачи полномочий команде администрации, которая будет сообща решать все вопросы и проблемы фракций. Единоличных решений одного человека по серьезным вопросам фракций больше не будет, все будет проходить исключительно в нейтральной позиции, под контролем руководства сервера. В ближайшее время мы обновим фракционные регламенты и кодифицируем их для более удобного ориентирования по правилам.

Ответственный за фракцию Сталкеры, бандиты - @675flow
Ответственный за фракцию Долг - @fahrenheit
Ответственный за фракцию Свобода - @flayer
Ответственный за фракцию СОП-ПСО, ученые - @MarMar
Ответственный за фракцию наемников - @✡︎ 2000x ✡︎

Финансирование активных площадок - @mindset

Заявления на получение перка от фракционного раздела - @DoraDura

Капиталы организаций - @papaholostoi

Актуальный список игровых площадок фракций, заявление на получение площадки - @flayer

Реализация ивентов для фракций - @ANARCHYWILLBEFINE

Заявление на установку убежищ для фракций - @ANARCHYWILLBEFINE

Ответственный за войну группировок - @ANARCHYWILLBEFINE

Ответственный за топики фракций - @tuscano

Ответственный за жалобы на фракции - @675flow
 

taavetti

Профессионал
Администратор в отставке
939
896
Экономика - в пизде: администрация, занимающая должность лидеров/замов/покровителей определённых фракций (чаще всего ДОЛГ) выдаёт своим игрокам нелемитированное количество оружия/боеприпасов. Кто-то скажет, что это для более комфортной игры, чтобы игроки могли играть комфортно. От части это так, с другой стороны любой конфликт с ДОЛГом заканчивается пострелушками в которой у вас нет ни единого шанса. Ведь администрация помимо топ лута из воздуха пополняет армор во время перестрелок. Пруфы есть, мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что это так.
Были моменты и не только в долге, а в любой другой группировке, но после введённых недавно правил большая часть администрации больше не играет, чтобы не вызывать дисбаланс, а если и заходит, только чтобы решить за персонажей какие-то вопросы. Также не стоит исключать тот факт, что каждая фракция борется за силу и власть, и естественно они не будут равны, и кто-то продвинется вперёд.
Экономика следит за каждой выдачей каких-либо ресурсов за пределами фиксированного капитала, чтобы избежать злоупотреблений. В случае нарушений со стороны члена команды проекта применяются соответствующие меры наказания.

Экономика 2.0: «Как мне быть, если я одиночка?» - соси хуй, быдло.
В силу выше описанного, на сервере идёт что-то вроде "гонки вооружений", администрация и приближённые к ним ходят в топ-луте.
Те, кто отодвинуты от выдачи предметов вынуждены дичайше фармить или подсасываться к админским фракциям. Из-за чего админские фракции превращаются в так называемую кормушку, где только там могут комфортно играть неопытные игроки-одиночки. Это вызывает отток среди "вольных" сталкеров. Плюс это или минус - оставляю на откуп каждому персонально. Лично для меня ДОЛГ, ВОЛЯ и Военные - фракции чисто для пострелушек. Учитывая примитивную стрельбу САМП'а мне на эти фракции глубоко по-ху-ю, я пришёл сюда ради RolePlay. Опять таки, это моё личное мнение, у Вас оно может быть иным.
Гонки по типу "у кого снаряжение круче" - это частое явление, которое встречается и будет встречаться, и я не могу изменить эту ситуацию. Каждый игрок стремится выделиться чем-то особым среди других. Большая часть администраторов, которых вы видите с ганами по типу ВСС "Лешим" и другие, - это люди, которые внесли огромный вклад в развитие сервера. Они занимались созданием и настройкой карт, обеспечивали работу системы. Это своего рода поощрение за вклад, который они внесли в развитие сервера. Конечно, сколько бы человек ни вкладывался, никто ему за это гаусску не дастт, но и оставлять без поощрений нельзя. То что люди тянутся к админским фракция - только их выбор. Безусловно есть те фракции, которые шли вровень с админскими, потому что пока одни уделяли время развитию сервера, другие развивались.
 
  • Ха-ха!
Реакции: KROVOSOS

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 393
Все остальные вообще ниче нормального не сказали, но благо я вернулся Рома и тут есть более адекватный и умный человек. Плохо, что многие стволы поменяли и нет тех самых атмосферных ганов из оригинала. Комбезы неплохие. Блат есть и больше всего в менеджменте фракций, Овчинникову просто из-за того что он легенда подарили личку и личный ган, отлично. Не буду говорить о банде центнера которая получила одобру с 25-30 СС на которых они тупо худгеймили и ни в каком интересном движе не участвовали. Новое изменение по поводу отсутствия хофа очень глупая, ибо с ним было бы намного легче.
Экономика плохая, ведь изначально сессия должна была быть бедной и снарягу хорошую достать получить нужно было очень сильно постараться. А щас за 30к ты купишь зарю и тозик себе. В начале игроки играли в фракциях, потому что снаряжение выдавалось от менеджмента, а щас многие играют отдельно, ведь достать броню и Ган не особо трудно.
 
  • Ха-ха!
Реакции: Shikqru

chernish

Новичок
1
3
Не знаю как вам но в период игры на проекте я видел огромный похуйзм со стороны администраций, к примеру что происходило со мной, я застрял под картой и пишу мол вытащите в текстурках, никто не отвечает на жалобу, ждал на протяжений 20 минут, пишу в пм админу мне пишут " я занят, рп процесс " хотя они стоят в афк бля. Да и на админках сидят какие-то дети которые заходят пофармить и я как новичек влез в диалог к игрокам начал говорить хуйню " по мнению администратора " и те игроки не жаловались сказали и объяснили что так не надо делать и надо говорить четко то сё маге, в итоге меня тепает админ и говорит что я нарушил атмосферу игры чувакам и что я полный пидр. Так же была такая проблема что во время игры был дмер который убивал всех, я пишу в тикет а админ пишет мне идти на форум и писать жб, че за хуйня я ему написал, тот в свою очередь дал мне мут за маты, да и я сам новичек во всем и у меня есть ошибки все то но не такие колоссальные как администраторы думают игроки помогали мне освоится в этой сфере а когда я задавал вопрос админам мне говорили что все на ФОРУМЕ и не скинули даже ссылку на этот учебный ГАЙД.
 

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 393
Не знаю как вам но в период игры на проекте я видел огромный похуйзм со стороны администраций, к примеру что происходило со мной, я застрял под картой и пишу мол вытащите в текстурках, никто не отвечает на жалобу, ждал на протяжений 20 минут, пишу в пм админу мне пишут " я занят, рп процесс " хотя они стоят в афк бля. Да и на админках сидят какие-то дети которые заходят пофармить и я как новичек влез в диалог к игрокам начал говорить хуйню " по мнению администратора " и те игроки не жаловались сказали и объяснили что так не надо делать и надо говорить четко то сё маге, в итоге меня тепает админ и говорит что я нарушил атмосферу игры чувакам и что я полный пидр. Так же была такая проблема что во время игры был дмер который убивал всех, я пишу в тикет а админ пишет мне идти на форум и писать жб, че за хуйня я ему написал, тот в свою очередь дал мне мут за маты, да и я сам новичек во всем и у меня есть ошибки все то но не такие колоссальные как администраторы думают игроки помогали мне освоится в этой сфере а когда я задавал вопрос админам мне говорили что все на ФОРУМЕ и не скинули даже ссылку на этот учебный ГАЙД.
Братан, админы скорее всего репорт не видят ибо у них чат летит. Пиши каждому в /pm, я так делаю и мне всегда помогают.
 

YourMommyFriendsSon

Новичок
91
122
Ну и еще разок воткну свои 3 копейки. Сейчас проект спасает только то, что он ОДИН дает вариант поиграть в сталкер в сампе. А так - лучший ответ на твои вопросы - тут:

 
  • Мне нравится
Реакции: Apallon10fps и keynjackson

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 393
И вообще не понимаю почему многих админов на ресурсах проекта тупо за свой болтливый язык не наказывают. @88drienull вот этот человек в беседе которая является ресурсом проекта оскорблял меня, мою родню и мою религию, но почему-то даже когда пожаловался 2 раза ему ничего не сделали. За такой язык вообще снимать нужно, чё за бред, без него проекту только лучше будет.
 

Магич Ингушов I

Легенда всея Зоны
2 363
1 393
Ну и еще разок воткну свои 3 копейки. Сейчас проект спасает только то, что он ОДИН дает вариант поиграть в сталкер в сампе. А так - лучший ответ на твои вопросы - тут:

Многое из его ошибок исправили
 

YourMommyFriendsSon

Новичок
91
122
Многое из его ошибок исправили
Сути это не изменило. При попытках осенью 2023 поиграть я уперся в полный абсурд со стороны админов, когда пацанам сняли перки за то, что они играли не в топике персонажей, а в топике фракции. Мне лично стало понятно все на этом моменте. Ну и да. То, что одиночки бичуют, а фракции ходят в шелках и одетые по последнему визгу моды.
 
  • Мне нравится
Реакции: keynjackson

papaholostoi

Мастер
1 974
1 850
Экономика 2.0: «Как мне быть, если я одиночка?» - соси хуй, быдло.
В силу выше описанного, на сервере идёт что-то вроде "гонки вооружений", администрация и приближённые к ним ходят в топ-луте.
Те, кто отодвинуты от выдачи предметов вынуждены дичайше фармить или подсасываться к админским фракциям. Из-за чего админские фракции превращаются в так называемую кормушку, где только там могут комфортно играть неопытные игроки-одиночки. Это вызывает отток среди "вольных" сталкеров. Плюс это или минус - оставляю на откуп каждому персонально. Лично для меня ДОЛГ, ВОЛЯ и Военные - фракции чисто для пострелушек. Учитывая примитивную стрельбу САМП'а мне на эти фракции глубоко по-ху-ю, я пришёл сюда ради RolePlay. Опять таки, это моё личное мнение, у Вас оно может быть иным.
Так а где слова про экономику? Зачем ты пишешь экономика и за фракции нам рассказываешь? По поводу топ лута у админов, у меня через бар за заказы может выходить до 1,5 ляма валюты, а я сам хожу в мод заре в плаще с ФН Фалом на которые я за игру заработал, уже как месяца три. Ты представляешь?????!!! Слышал?!?!?!?! Нам нельзя пользоваться доступами для айси игры!!!! Ойойойойо, как же так, весь мир упал.
Думаю, имею право вставить свои две копейки.
Экономика - в пизде: администрация, занимающая должность лидеров/замов/покровителей определённых фракций (чаще всего ДОЛГ) выдаёт своим игрокам нелемитированное количество оружия/боеприпасов. Кто-то скажет, что это для более комфортной игры, чтобы игроки могли играть комфортно. От части это так, с другой стороны любой конфликт с ДОЛГом заканчивается пострелушками в которой у вас нет ни единого шанса. Ведь администрация помимо топ лута из воздуха пополняет армор во время перестрелок. Пруфы есть, мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что это так.
Дай определение что такое экономика, и подскажи как из "пизды" сделать "заебись", когда при любом положении находятся кадры в роде тебя которые на каждом углу кричит "вааааааааааааа патроны не могу купить мрази". Никто пули и оружие по 5 рублей не сделает, даже не пытайтесь.
Фангейм среди руководства и старшей администрации - присутствует.
Лично сталкивался с неприятными эпизодами, когда администрация создаёт из нихуя себе непонятных личностей в топ луте и приходит к вам на игровую площадку, чтобы навести свои порядки, при этом портя атмосферу не только игрокам фракции, но и другим игрокам, пришедшим на площадку (собственно, площадка это и есть песочница, где все друг с другом взаимодействуют, когда туда приходят ГМ чары и начинают "качать права" и шутить шутки-прибаутки всё это вызывает вопрос: «Дядя Петя, ты дэбил?»). Также имеют места быть "травля", вызванная личной неприязнью на OOC уровне, которая приводит время от времени к выживанию целых фракций. Что весьма прескорбно.
Скриншотики покажи мой хороший, видео может? Я лично играл почти со всеми со всего состава администрации кроме пары людей в лице Шнапса, увы. Если для тебя АК-104 топ лут, то ну что-ж, наверное это так. По поводу фангейма, люди сидящие на должностях на данный момент не первый день в сампе и в ролеплей комьюнити, если кто-то играет не как ты, профессионал, то не значит что надо кичится этим.
 
O

operators worldwide

Гость
Доброго дня всем читателям. Начну с предисловия.

Я опытный ролевик с неплохим стажем игры, начинал на сталкере Магомеда Черного со второй сессии и точно смыслю в том, по какой стезе в свое время шли проекты. На данном проекте я играл с первой сессии под известным многим никнеймом, а в последнее же время я решил провести социальный эксперимент - создать новый юцп с рандомным именем, якобы "новичок". Каюсь, мультиаккаунт банится, если старшая администрация посчитает нужным - заблокирует оба аккаунта, хотя я и пытался добиться удаления первого ЮЦП-аккаунта, но увы, на данном проекте такая функция не предусмотрена.

Все началось с простого - регистрации, и она тут мягко говоря, под призмой взгляда новичка, неинтуитивна. Я решил воспользоваться новым оформлением сайта и юцп и первое же с чем я столкнулся, это банально зарегистрировать аккаунт. Объясните мне, как я могу отслеживать ответ, который я выбрал?

zA12aLgJ5Ak.jpg


Хорошо, предрекая слова о том, что это бета-тест и дизайн не предназначен для массового пользователя, скажите мне как игроку, решившему начать с нуля - по какой причине вы добавляете в общий доступ абсолютно неготовый продукт?

Я откатился до стабильного состояния оформления. Не обращаю внимания на то, что шрифт остался стандартным со времен 2021 года, но не могли бы вы заменить банально вопросы, которые уже гуляют в личных сообщениях игроков и решение теста сводится к банальному списыванию?
X_r4cP6jBEs.jpg


Это одна как раз таки из причин, почему сильно упал уровень отыгрыша на сервере. Вы проводите политику облегчения ЮЦП, зачем? ПЕРЕРАБОТКА системы регистрации аккаунта (вопросов, переработка шаблона создания персонажа и прочие интересные фичи) будет куда логичнее, друзья! Таким образом действительно уникальные посещения игроков которые впервые зашли на сервер впоследствии станут постоянными, потому что новый игрок сначала полезет читать официальные гайды, не найдя ответов на вопросы и готовые квенты в поисковике, а уж потом начнет создавать аккаунт. Еще стоит учесть, что нигде нету ссылок на гайды, которые могли бы помочь новичку в регистрации аккаунта.

n33pAn2Gbmo.jpg



2ztHU17kZYY.jpg
+ дебильная формулировка вопроса и ответов


ЮЦП. С 2019 года оно никак не поменялось. Причина тряски? Вы обновили форум, начальную страницу сайта, изменили оформление, дописав 2.0 в шапке паблика ВК, а где эта 2.0 версия то?
zToY9vVRNb8.jpg

Сервер работает 3 года, этих предпосылок уже просто столько, что они закончились, скажите, зачем это уточнение?

uTMbp5SfFuw.jpg

Ребята, этим вопросам уже столько, у них уже борода отросла, ну поменяйте вы их! Не давайте новичкам попросту копипастить!!
Плюсом ко всему для новичка некоторые формулировки могут оказаться трудными в восприятии, их стоило бы переработать под более интуитивный формат, не уточняя детали, относящиеся к вселенной сталкера (многие новички не совсем сильно втянуты в лор игры, и могут чего-то не знать). Сделайте вопросы с ролевым упором, нейтральные, так скажем.

С ЮЦП закончим. Идем дальше - коммьюнити и отыгрыш.

Я зашел на сервер, перед этим почитав гайды. Чем я могу заняться на ролевом проекте? Начать взаимодействовать с игроками, поискать работу, поубивать мутантов для обогащения кармана. Стоит учесть, что играю я реально новичка который абсолютно зеленый, не смыслит в сталкерском бытие ничего, и было бы неплохо усесться под чьим-то крылом, чтобы опытный игрок научил меня азам сталкерства (да и отыгрыша тоже).

Угадайте, на каком этапе я споткнулся. Банально найти игру уже для меня стало трудно, игроки рассосались по точкам интереса и новичков (в подавляющем большинстве) просто не хотят принимать в свою игровую общину. Почему?

Хорошо, я как потенциальный новый игрок знаю, что на сервере проводятся мероприятия для большинства, которые организовывает администрация. Я застал ивенты администратора Шумалиева, и они были крайне неплохими, заточенными под массового пользователя, где особо не было ограничений, чтобы я мог принимать участие в них. Какая обстановка была раньше? Ивенты для отдельных каст игроков, продвижение по локациям, кап по луту, по ЗНАКОМСТВАМ (!), где я точно не могу быть. Не забывайте, что игрок изначально заходит на сервер, осматривается, пробует сервер на вкус, если ему нравится - остается и будет постоянным игроком. А если нет мероприятий, каких-то ситуаций, то и делать ему тут нечего. Я не говорю, что ивент-команда не работает, я говорю про то, что у команды мероприятий приоритеты расставлены по другому, больше к опытным игрокам и хай-тир событиям, где "южане" проявить себя не смогут.

Заработок. Стабильного заработка нет. Под этим заработком я подразумеваю, что я не буду фармить деньги на новую снарягу, и так далее, банально я хочу заработать денег на расходники! И тут с этим проблема, укажите мне любые активности кроме ивентовых мутантов, квестов и лутанию каких-то там стешей, где я могу заработать хотя бы на пропитание для персонажа, если я изначально все деньги слил в charity.

К слову, стартовое снаряжение, деньги, я считаю неуместным в зависимости от того, как глобальная экономика развивается. То есть безусловно, персонаж может взять деньги из-за периметра, но вы ведь не забыли, что в Зоне своя экономика и своя валюта?

Артхант. С этим трудности, начиная с покупки детектора и заканчивая поиском артефактов. Для того, чтобы искать артефакты мне надо - найти покупателя, собрать снаряжение для опасных зон, и иметь знания в области поиска артефактов. В соло это невозможно.

Теоретически я бы мог сделать ситуацию на поощрение (в соло XD), написать биографию и получить лут с нее, а зачем? Я хочу развиваться в игре, а не на форуме, но меня ситуация все равно заставляет идти на форум. Я не хочу играть по мете, я считаю что форум это неформальное место где можно делиться своей игрой, общаться, находить единомышленников, но он не должен быть инструментом обогащения и развития персонажа. Это надо фиксить, определенно.

Подытоживая - комьюнити не может обходится без форума, не принимает игроков слабых в отношении ролеплея, и вообще создало свою эко-систему, где каждый играет между собой, заведомо зная что произойдет, и зная, кто с кем играет.

В плане администрации я в подробности не вдавался, но у своих знакомых я информацию поспрашивал - все печально. Например меня удивила ситуация, что адмиинистраторы уже настолько охуели, что позволяют прелюдно фангеймить, ставить себя выше игроков, проводить ивенты которые ликвидируют популяцию игроков на сервере, и прочие непотребства. Это вполне присуще старшим администраторам, которые на постах иногда могут сидеть долго, и некой смены людей не предусмотрено, они укрепляют связи меж друг другом и кое-где закрывают глаза, где-то спускают ситуацию на нет, а где-то и позволяют себе сказануть лишнего.

Следующая информация написана не на основе того, что я увидел, но что увидели мои знакомые. Касается в первую очередь администрации. Источники пожелали остаться анонимными, а текст дословен и не совпадает с тем, что написали мне (посыл остался тем же).

Главенствующая администрация уже не понимает, что можно такого придумать интересного, что идет во все тяжкие. Тасуют должности как им вздумается, снимают по необъективным причинам хороших участников команды проекта которые приносят пользу, тому в пример ситуация с командой ивентов. На игроков им явно стало похуй с того момента, когда ситуация пошла под откос. Большая прослойка играющих на сервере это некая изолированная сфера, которая играет между собой, на остальных им все равно, ведь они знают что под санкциями администрации они не окажутся. Администратор совершил акт фангейма, а руководитель пишет "и че мне отвечать если он жалобу зальет?" это буквально дословно передает всю сущность бытия на проекте. Фангейм уже стал раковой опухолью, с которой игроки смирились (в октябре была помнится ситуация с перестрелкой, где в укрытии игроки стояли по ролеплею мастурбировали)

Ea9jq7Xenjw.jpg


Администрация, если ее не менять, начинает творить хуйню, и если руководство не объективно в своих действиях, то идет под одну гребенку, вспомните частоту смены главных администраторов и руководителей команды в первые месяцы работы проекта? Был момент с проебом - их снимали, их меняли, то есть плесенью кресло руководителя не обрастало, от того и онлайн был, потому что игроки видели всю подноготную. Сейчас же прозрачности между игроками и администраторами нет, критику они не переваривают, возникла берлинская стена, которую разрушить может только смена говорящих голов, и это является корнем всех проблем, подобно сорнякам, если корни им не пообрывать - они так расти и будут.
Таким образом с администрацией ситуация тоже не лучше. Обновлений игрового мода я не вижа, вижу только новые модели, локации, но новых систем уже очень давно не было. Согласитесь, было же лучше, когда Глок следил за сервером и платил разработчику?)

Если я еще что-то вспомню, то определенно в этот тред закину некоторые свои замечания, но пока сервер для меня неиграбелен, и социальный эксперимент я считаю проваленным.
 

Немец

=Профиль ДоБрА и ПоЗиТиВа=
Режим чтения
Премиум
987
1 345
Рома.

Опусти цену проекта, если хочешь продать. Ибо за ту, что ты гнёшь, никто денег не даст
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.